Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Надо бы пуховик постирать...

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Надо бы пуховик постирать...
Urry нашедший кнопку
Новичок
отправлено 29-03-2001 11:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кто-нибудь проделывал сию операцию? Мой пуховик вроже можно стирать. Только вот чем? Средство для шерсти пойдёт? И шерстяной цикл в стиральной машинке?

Lady Isabel
Новичок
отправлено 02-04-2001 10:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот, насобирала чуть-чуть...
http://www.smena.ru/arc/22773-log.html
http://home.dewil.net.ru:8000/cloth.htm
http://www.ariston.ru/rus/cons/wash3.htm
Некоторые странички большие, ищи на них ключевое слово "пуховик".

[Исправлено: Lady Isabel (02-04-2001).]

Nuinu
unregistered
отправлено 03-04-2001 15:42 РедактироватьIP

Мне кжется такую громоздкую вещь как пуховик лучше просто замочить в ванной в стиральном порошке на часок, потом потереть щеткой особо загрязнившиеся места (рукава и воротник) и прополоскать в нескольких водах.
Машина может сбить пух в комки, как мне кажется.

sv
unregistered
отправлено 05-04-2001 20:01 РедактироватьIP

Я стираю обычно в стир. машине . Ставлю на 3 и 50 градусов. Потом еще немного подсушиваю в сушке ( у меня стир. машина с сушкой ) . Главное посмотри , чтобы был значок , что можно стирать. Есть такие пуховики , которые можно только химчистить . После стирки у них пух весь ссыпается вниз.
Удачи
Света

buzjura
Новичок
отправлено 09-04-2001 20:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

я как Nuinu стираю

проблем не было еще...

Vlad MK
Новичок
отправлено 17-04-2001 15:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Пуховик стирать в машине можно. Действительно надо применять режим стирки шерстяных вещей, отжим не включать (могут лопнуть швы). Просто слить воду после стирки и подождать несколько часов когда вся вода стечет. После этого пуховик повесить на край ванной и ждать когда стечет основная вода. После этого (на след. день)пуховик можно положить на батарею. Переворачивать надо несколько раз. Необходимо убедиться, что пух хорошо высох. Процесс долгий. А комки пуха можно потом разбить руками. Удачи

Азалия
unregistered
отправлено 22-04-2001 09:46 РедактироватьIP

Пуховик ни в коем случае нельзя класть на батарею. Вообще не рекомендуется сушить вещи на батарее, в том числе и обувь.

После стирки в стир.машине пух, действительно, скатывается в комочки. Не надо о них думать, пуховку аккуратно повесить на плечики, застегнуть на все пуговицы, выровнять руками и ждать пока подсохнет ткань. Затем, не снимая дубленку с плечиков, расстегнуть молнию и аккуратно "прохлопать" пух. Т.е. его не надо трясти, расщипывать и совершать над ним прочее насилие. А только хлопками нагонять внутрь воздух. И пух распределится как ему пологается. Это очень быстро.

Во многом, конечно, зависит от ткани дубленки. Описанным выше способом я стираю дубленку из очень тонкой ткани (почти прозрачной). Для более грубых тканей - после просушки ткани - хорошо потрясти дубленку и пух распределится.

У нас, к сожалению, не продают спец.порошков для пуха (его я видела в Финляндии, но лень было везти с собой), поэтому использую средство для шерсти. А температура воды тоже как для шерсти. Использовать машинную сушку тоже не советовала бы, если она нерегулируемая.

LinaMalina
unregistered
отправлено 07-05-2001 13:04 РедактироватьIP

Пуховики можно стирать в стиральной машине, согласно инструкции при 40 градусах С. Также, согласно инструкции, после стирки сразу же сушить дОсуха в режиме "сушка". Я этот вариант проверяла неоднократно, причем с пуховиками разных фирм.

Urry нашедший кнопку
Новичок
отправлено 22-10-2001 17:48 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ну, теперь опыт есть небольшой, расскажу. Стирал два раза я свой пуховик. Первый раз - в холодной воде с порошком "Ласка", который для шерсти. Отжал на 400 оборотах. Пуховик довольно долго сох (тогда влажно было) но, как высох, то раздулся - встряхивать даже не пришлось. Дли просушки вешал вверх ногами. Одно плохо - спереди у меня было пятно от шаурмы, оно осталось. Да, и ещё - прищепок у меня дома было всего две, поэтому влага стекала через рукава при любом положении куртки. Рукава были мокрыми дольше всех и появился затхлый запах. Поэтому через месяц я решил простирнуть заново.
Во второй раз я использовал Персил - автомат. Стирал на деликатном цикле при 40 градусах и отжимал на 400 оборотах. Всё отстиралось, но пух сбился в комки. Просле просушки куртку пришлось взбивать . Но взбилась нормально и раздулась до первоначального состояния. Так что во второй рах получилось всё просто отлично - и никакого затхлого запаха (рукава пришепил ) и чисто. Вот.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e