Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  Можно ли консервировать рассол в домашних условиях?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Можно ли консервировать рассол в домашних условиях?
sNIKers
Новичок
отправлено 28-03-2001 15:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сабж!
Прошу учесть, что рассол является самым народ средством! И покупка огурцов ради рассола - не самый лучший выход.

Так вот можно ли посто рассол консервировать?
И как?

Castle
Новичок
отправлено 29-03-2001 10:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ну рассуждая логически наверное нет.
Ведь рассол не только вода в которой огурцы "варят". Это как бы продукт (один из продуктов, второй - соленые огурцы) обмена не знаю чем между огурцами и соленой водой.
Огурцы соленыме сразу же не получаются. IMHO рассол также.

Светлана
unregistered
отправлено 02-04-2001 20:02 РедактироватьIP

Рассол хорош не только от похмелья, его еще можно использовать в тесте для печений и тортов.

Колорадский жук
Новичок
отправлено 03-04-2001 13:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Насчет консервировать- не знаю, такого опыта в моем окружении ( где, кстати, много дачников, но нет интернетчиков)- никогда не было.
НО! Доподлинно знаю, что ИМПОРТИРОВАТЬ его можно. Что и делают наши досужие бизнесмены, отправляя рассол капустный не просто за границу, а аж в Америку, где он среди наших вывших соотечественников расходится на "ура". Думаю, не надо пояснять, почему. Об этом читала, причем далеко не первого апреля, а намного раньше, в издании, которое "желтизной" или гипертрофированным чувством юмора никогда не отличалось.

Luisa
unregistered
отправлено 04-10-2001 17:40 РедактироватьIP

Солите огурцы в ведре. 2 соловые ложки соли на литр воды, хрен, чеснок, укроп. 3 дня. Огурцы едите, рассол - по стерилизованным банкам и стерилизовать 20 минут (3-х литровые банки). Закатываете. Зимой пьете.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e