Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Нарооод! Чем лучше обои клеить?

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нарооод! Чем лучше обои клеить?
Urry нашедший кнопку
Новичок
отправлено 28-03-2001 11:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Моющиеся, которые виниловые.

Dinochka
Новичок
отправлено 29-03-2001 09:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Специальным клеем для виниловых обоев. Незабудь - их клеют встык, без нахлеста. Если (все знают, какие у нас "ровные" стены) образовался нахлест - продается специальный клей "бордюрный" для склеивания винила с винилом - такой в маленьких баночках, довольно дорогой. Советую также, намазав обои клеем, дать им отлежаться, "впитать влагу" - тогда пузыри, неизбежно образующиеся при наложении обоев на стену, заведомо исчезнут после полного высыхания. А сохнет винил долго!

Castle
unregistered
отправлено 29-03-2001 09:49 РедактироватьIP

Клеил я винил на потолок и стены. Моментом. В смысле клеем "Момент". Висят уже 3,5 года без проблем.
Два нюанса. Нужно хорошо промазывать стыки. И стену (потолок) под обои выравнивать оччень тщательно. А то постоянно лежу, гляжу в потолок и рассматриваю риски оставшиеся на потолке перед поклейкой.
Огромное значение имеет качество обоев. Я клеил Рашевские. Дорогие, конечно, собаки, но зато играй с ними как хочешь. Тянутся в любую сторону. Что особенно важно по нашим кривым стенам.

Галатея
Новичок
отправлено 02-04-2001 12:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я всегда клеила обои клестером!
Мука и вода! Варю клестер, последний раз добавляла немного клея ПВА! Получается классно и не дорого! :)
Я у мамы научилась, она всегда, сколько бы мы не переезжали, клеила обои клестером. Было все отлично!

Destiny
unregistered
отправлено 05-04-2001 19:48 РедактироватьIP

Люди, да ведь есть море прекрасных клеев, прозрачных и быстроприготовляемых... - ими и пользуйтесь... Неделю вон стоит - и хоть бы что. Клеим под настроение... :-)

VeroNika
Новичок
отправлено 05-04-2001 22:00 ПрофайлРедактироватьIP

Мы для оклейки кухни виниловыми обоями использовали клей Quelyd. Действительно, сначала нужно промазать стену и дать пропитаться обоям. Пока держатся

Castle
Новичок
отправлено 10-04-2001 14:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот этим труднопроизносимым клеем и я клеил последний раз. По мне очень хороший. Следов на обоях не оставляет.

Klavdia
unregistered
отправлено 15-05-2001 15:42 РедактироватьIP

Нашла советы тем, кто клеет обои, может пригодится:

Обычные обои несложно превратить в моющиеся. Их наклеивают, затем покрывают клеем ПВА (4 части клея, 1 часть воды), после чего на просохшую поверхность наносят несколько слоев бесцветного мебельного или паркетного лака.
Можно обойтись и без предварительной обработки клеем. Тогда цвет обоев становится более интенсивным. Но наклейку надо делать очень аккуратно, чтобы на обоях не было следов клея, иначе лак выявит все дефекты.

Если на обоях появились пятна, не печальтесь! Смажьте их зубным порошком, пропитанным бензином, а когда порошок просохнет, смахните его со стены щеткой; проделайте эту операцию несколько раз; вы убедитесь, что оклеивать комнату новыми обоями уже не надо.

Наташа
unregistered
отправлено 16-05-2001 21:24 РедактироватьIP

Воспользуйтесь клеем Quelyd (для виниловых
обоев). Точно следуйте инструкции (очень легко). Вы получите прекрасный результат!
Неплохой клей для виниловых обоев Момент.
При поклейке виниловых обоев самое главное - ровные стены!


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e