Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  Соберём рецепты бабушек для лечения простуды

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Соберём рецепты бабушек для лечения простуды
Urry нашедший кнопку
Новичок
отправлено 28-03-2001 11:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кто-нибудь знает что-нибудь окромя малины и липового цвета?

Флокс
Участник
отправлено 28-03-2001 12:46 ПрофайлРедактироватьIP

Черную редьку разрезают пополам, продалбливают дырку и кладут мед в нее.
Через некоторое время мед вытягивает сок из редьки, и в углублении образуется жидкость, которую надо пить от кашля.

Radik
unregistered
отправлено 28-03-2001 16:12 РедактироватьIP

Мне при насморке первоцвет помог лучше, чем знаменитый санорин. Теплым чаем (20 г. травы на литр воды) я промывал ноздри и пил его для профилактики.

Urry нашедший кнопку
Новичок
отправлено 28-03-2001 18:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Radik, а когда этот чай более полезен - до или после промывания ноздрей?

Ольга
unregistered
отправлено 19-04-2001 13:08 РедактироватьIP

100 г свекольного сока, 100 г морковного сока, 100 г меда, 100 г сока алоэ, 50 г коньяка (можно водки), смешать, пить 3 раза в день за 30 мин. до еды. Хорошо помогает при простуде.

ПТИЧ
unregistered
отправлено 16-09-2003 07:04 РедактироватьIP

Взбить один яичный желток, залить его стаканом горячего молока и добавить на кончике ножа питьевой соды. Если есть, добавить две столовые ложки коньяка (но не водки), все размешать и выпить как можно более горячим. После этого сразу лечь в постель (лучше вдвоем)

ПТИЧ
unregistered
отправлено 16-09-2003 07:10 РедактироватьIP

Мне очень бы хотелось спросить у Ольги. Со свекольным соком и морковным еще можно разобраться, в крайнем случае выжать самому при помощи соковыжималки. Но, простите, где я возьму три раза в день по сто грамм сока алоэ? Или Вы считаете, что у каждого дома заросли алоэ, так что можно несколько дней выжимать из него по триста грамм ежедневно?

ПТИЧ
unregistered
отправлено 16-09-2003 07:31 РедактироватьIP

Если же Оля имеет в виду спиртовую настойку алоэ, которая продается в аптеках (чистый сок алоэ точно не продается, поскольку он не хранится даже в холодильнике), то ее пузырек 50 грамм стоит сорок рублей. Если по ее рецепту купить 6 пузырьков, то это 240 рублей в день не считая коньяка, морковки, свеклы, меда и всего остального. Проще тогда уж купить бутылку хорошей водки, выжрать ее перед сном и как следует укутаться. Толку точно будет больше, а количество алкоголя меньше, поскольку спирт гораздо крепче водки.

k
unregistered
отправлено 16-09-2003 12:14 РедактироватьIP

Чесночная водичка: Небольшую дольку чеснока нарезать произвольно кусочками и залить охлажденной прокипяченой водой немного, прим 50мл, настоять 2-5 мин и можно пользоваться. Как? а так: соломинкой или пипеткой закапать в ноздри (можно и младенцу, все зависит от количества, прежде чем капать детям проверить крепость - опустить палец в настой и проверить вкус на язык, не должно жечь, просто должен чуствоваться чеснок чуть чуть, при полученном слишком крепком настое разбавить) Взрослые могут капать себе большое количество одновременно наклоняя голову сильно вперед и в стороны и повторить процедуру несколько раз подряд. Для профилактики простуды утром и вечером, для лечения от 3 и больше раз в день. Хорошо закапать, высморкаться и повторить процедуру. Вылечивает этот способ: насморк, аденоиды, кашель вызванный раздражением глотки от насморка и некоторые другие вещи. Очень хорошо для профилактики маленьким детям перед садиком и после, реже болеют.
Тем же настоем но немного крепче чем для носа можно полоскать горло: взять в рот и закинуть голову сильно назад, что бы жидкость попала на заднюю стенку и так немного подержать,должно чуть пощипывать. но это, наверное, смогут только взрослые сделать.
Очень хороший способ избежать любой инфекционной простуды и от гриппа в какой то степени защищает, лучше гораздо чем бусы из чеснока.
Использовать этот настой надо в течении дня, т к он со временем портится.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e