Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  Кактусы

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кактусы
Не-дачница
unregistered
отправлено 27-03-2001 23:30 РедактироватьIP

Люблю я кактусы, но почему-то они у меня не приживаются.
Как вырастить большой кактус с множеством отростков, и какие наиболее неприхотливые?

Буду благодарна за любые советы.

Dinochka
Новичок
отправлено 29-03-2001 08:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я конечно не специалист в выращивании кактусов, но опытом поделюсь: подарила своему любимому любопытный кактус: посередине горшочка один большой ствол, и рядом - два маленьких отросточка Так вот, он его практически не поливал. А когда впервые за полгода полил, отростков стало три. Теперь по его кактусу можно определить число поливов!

Антонина
unregistered
отправлено 16-04-2001 17:13 РедактироватьIP

Горшки, продаваемые в магазинах, имеют обычно одно или два отверстия в центре. Для кактусов этого недостаточно. Поэтому проделайте в каждом углу по одному дополнительному отверстию для стока воды. Помните, что застой влаги может привести растение к гибели. Может, по этому ваши кактусы гибнут?
Излишний полив для них более вреден, чем недостаточный: лучше недолить, чем перелить.
Что касается отростков, то это ареолы -округлые бугорки, покрытые волосиками и колючками, представляют собой видоизмененные пазушные вегетативные или цветочные почки. При определенных условиях из них развивается цветок или боковой отросток - "детка".


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e