Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Хрен в огороде (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хрен в огороде
Мышь
Участник
отправлено 02-06-2009 10:38 ПрофайлРедактироватьIP

Юлия М
бывший хозяин дома посадил его посредине огорода!!! Ход его мысли мы разгадываем уже 5 год!

Оригинал, однако.
или может быть эстет? на белые цветочки среди мощных листьев любовался и медитировал?
Слушайте, а не проще залить всю эту бадягу раундапом по самое небалуйся, и дело с концом. Что плоскорезом-то всё лето махать, ручонки-то не казённые...

Юлия М
Участник
отправлено 02-06-2009 10:54 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь, пробовали. Но либо раундап левый, либо они с хреном вошли в преступный сговор!

Мышь
Участник
отправлено 02-06-2009 11:22 ПрофайлРедактироватьIP

Я, конечно, не Станиславский, но "НЕ ВЕРЮ", что гербицид не взял травку!!! Скорее всего концентрация раствора была слабовата, разведите покрепче и опрыскайте не с утреца, а ближе к вечеру. И не спешите, дайте пару недель, чтобы подействовало, не трогайте его ни косой и плоскорезом. Должно подействовать, ну нет приёма против лома! раундап же как то там дейстует на всасывающие волоски корней и растение погибает от засухи, у хрена конечно, мощные корневища, но и их ресурс не бесконечен!
С помощью гербицида и кисточки я полностью избавилась от осота, а он тоже не лыком шит!

Юлия М
Участник
отправлено 10-06-2009 11:44 ПрофайлРедактироватьIP

krisp-1,
gertrudis,
иван,
Мышь, другие участники дискуссии! Спасибо за подсказки. Использовали все: раундап, перекопку с выборкой корней, засыпку солью и известью.
Наихудший результат от раундапа: сначала вроде хреновая розетка присыхает, чахнет, но через пару недель очухивается и продолжает расти. Там, где перекопка с выборкой корней и присыпкой солью с известью - пока новых хреников не видно, чисто.

jefon
Новичок
отправлено 04-01-2010 16:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У соседа хрен исчез(огород не обрабатывался) Почему???

Юлия М
Участник
отправлено 05-01-2010 08:04 ПрофайлРедактироватьIP

jefon, спросите у соседа! Мне тоже интересно! Проблема остается актуальной для меня.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 05-01-2010 14:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юлия М Вам раундап хреновый попался
мой сайтик

Юлия М
Участник
отправлено 05-01-2010 16:03 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович, да он не только хреновый, но и пыреестый, и осотистый.

slavjan
Новичок
отправлено 11-02-2010 22:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Лично нам помог способ описаный здесь Борьба с хреном а до этого все способы были тщетны.

gertrudis
Участник
отправлено 12-02-2010 10:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

slavjan
Интересный вариант, жаль хрен уже извела. Сколько понапрасну землю чуть ли не на метр перелопачивала.

slavjan
Новичок
отправлено 13-02-2010 21:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis в моей ситуации это было не реально, так как вместе с хреном рос газон, ну и сами понимаете, перелопачивать весь газон было очень грустно

gahina
Участник
отправлено 13-02-2010 21:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Попробуйте не выкапывать его, а в течении всего лета уничтожать его зеленые "вершки" путем простого вырезания. Без солнечного питания он за лето загнется, и газон ваш будет цел. Так , кстати, избавляются от всех сорняков на ухоженном газоне. Хлорофилл не вырабатывается- растение погибает.

slavjan
Новичок
отправлено 14-02-2010 14:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gahina
не в обиду, но помоему ваше предложение, по большей части основано на теории, а не на опыте. Теоретически действительно так оно и должно быть, но на деле, если хрен старый, корни у него толстые и глубокие, вряд ли такой способ поможет. Во всяком случае у меня не помогало. Чем больше режешь верхушки тем больше он распускает корни, и пробивается в других участках. На каком то форуме я встречал фотографии, где человек тоже пытался его срезать при этом ещё накрывал сверху руберойдом. В итоге хрен у него на участке становился уже чуть ли не на газон похожим.

gahina
Участник
отправлено 14-02-2010 15:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я имею возможность быть на земле постоянно и извела большую метелку хрена именно таким способом. Только вылезет листик хрена- я его лопатой. За сезон хрен вылезал более пяти раз, а потом исчез. Мне повезло.
Хотите верьте- хотите нет.

slavjan
Новичок
отправлено 14-02-2010 18:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gahina
Конечно верю, потому что некоторым людям везет и они быстро от него избавляются. Причин может быть много, почва, количество влаги, окружающие условия, вид самого растения его возраст. Вы пишете что хрен за сезон вылазил более пяти раз, незнаю конечно какое колиство подразумевается под "более пяти", но лично у меня стабильно раз в неделю появлялись новые побеги. При чем в разных новых местах, думаю что мой хрен был старый и сильный. Самый толстый корень попавшийся мне был 7 см в диаметре, для хрена это не слабо.

gahina
Участник
отправлено 14-02-2010 20:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня он был тоже не хилых размеров и рос на газоне. Скашиваю газон я каждые 10 дней, стало быть, он не только вырезался более 5 раз, причем очень-очень глубоко, но еще и регулярно скашивался. Я очень уверовала в этот способ. У меня в этом году предстоит борьба еще с одним хреном. Способ менять не буду, о результатах доложу.

Юлия М
Участник
отправлено 15-02-2010 10:03 ПрофайлРедактироватьIP

slavjan, спасибо за ссылку. Способ несложный, попробую.

slavjan
Новичок
отправлено 15-02-2010 22:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gahina
Хорошо, удачи Вам, будем ждать результатов
Юлия М
Пожалуйста! Надеюсь у Вас всё получится

slavjan
Новичок
отправлено 15-02-2010 22:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юлия М
gahina
Если честно хотелось бы услышать мнение о самой статье, просто написано мною собственноручно, первый раз, всё взято из личного опыта. Может что неправильно написал или плохо объяснил. ну, где то так

gahina
Участник
отправлено 16-02-2010 21:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

[b]slavjan[/
Статья понравилась, написано очень профессионально и понятно. Даже не верится, что впервые. Молодец. Попробую и вашим способом повоевать с хреном.

slavjan
Новичок
отправлено 17-02-2010 07:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gahina
Очень приятно! Большое спасибо!

Юлия М
Участник
отправлено 18-02-2010 09:09 ПрофайлРедактироватьIP

slavjan статья доступная, понятная, лаконичная, а главное, нужная и вовремя!

slavjan
Новичок
отправлено 18-02-2010 09:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юлия М
Спасибо я же старался, как раз к началу сезона

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e