Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Медведки

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Медведки
theofil
Новичок
отправлено 15-11-2008 17:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У меня на грядке с морковкой завелись медведки. Подскажите, чем их вернее всего извести, и какие тут могут быть подводные грабли?

SconrySedcype
unregistered
отправлено 16-11-2008 05:45 РедактироватьIP

http://konkursman.t35.com/honda168.html http://konkursman.t35.com/honda7df.html http://konkursman.seitenclique.net/hondac8b.html http://members.lycos.nl/kopengugen/honda895.html http://membres.lycos.fr/kotalona/honda4db.html

Романов
Участник
отправлено 16-11-2008 08:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Подводные грвбли в том, что медведку полностью победить невозможно. Можно лишь сдерживать ее численность на участке.
Способов борьбы много. Я использую ядовитые приманки (готовые и самодельные) и отлавливаю в ловушки-бутылки на пиво.

Мариночка
Участник
отправлено 16-11-2008 15:01 ПрофайлРедактироватьIP

Медведку полностью победила без химикатов с помощью отпугивателя. Медведки нет как не было уже 3 года, без химикатов, без проблем и нервов.
Данные приборы сейчас можно купить практически везде, есть они так же и в интернет-магазинах. Знаю точно продаетсяв Центре Уникальных Товаров (сайт одноименный).

Романов
Участник
отправлено 16-11-2008 16:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Будьте любезны, по-подробней об этом отпугивателе. Это очень интересно, и медведки у меня хватает.

Мариночка
Участник
отправлено 16-11-2008 16:36 ПрофайлРедактироватьIP

Романов
данный отпугиватель я поставила около 3,5 лет назад у себя на участке, потому что не могла найти способ борьбы с медведками.
Он не содержит химии, безвреден для человека и других животных, а вот медведка и близко не подходит к моему участку. По прошествии некоторого времени, я заметила что медведки нет у меня, а еще соседи сказали что на гряздках рядом с моим забором медведка не обитает. Я купила еще пару таких приборов. Единственное, на зиму я их убираю.

Мариночка
Участник
отправлено 16-11-2008 16:41 ПрофайлРедактироватьIP

Романов
theofil
Не сочитите за рекламу, просто расскажет лучше чем я, я только на опыте а здесь все по научному: http://www.krama.shop.by/3743/ http://www.zut.ru/page_04_Dacha.htm http://noname.kopeyka.by/view-info-innk-KK00CE5O-Ultrazvukovoy-otpugivatel-medvedki-MEDVEGON.html

Мариночка
Участник
отправлено 16-11-2008 16:42 ПрофайлРедактироватьIP

Романов
Только обязательно обратите внимание на радиус действия.

Романов
Участник
отправлено 17-11-2008 10:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Про ультрозвуковые отпугиватели медведки раньше не читал. Про аналогичные отпугиватели мышей, кротов отзывы читал. Противоречивые. Если бы было все так просто, то эти простенькие приборчики свободно продавались по всей стране, а не только в интернет-магазинах. Сомневаюсь я , однако.

Мариночка
Участник
отправлено 17-11-2008 12:30 ПрофайлРедактироватьIP

Романов
Почему только в интернет-магазинах Вы не правы.
Как пример ЦУП ссылку на который я кидала имеет по мимо интернет-магазина ряд магазинов по России.
Я брала данный отпугиватель не через интернет-магазин, ссылку скинула для ознакомления.
Отзывы у нас обо всем противоречивые могу четко сказать что я убедилась на собственном опыте это работает, если соблюдать нехитрые правила пользования и не забывать про радиус действия, а так же вовремя менять элементы питания.
Ваше право сомневаться, кстати отпугиватели от мышей тоже очень эффективны.
Когда я брала я не читала отзывы, посмотрела с проф стороны характеристики, задала ряд интересующих вопросов консультанту и приобрела.
Удачи вам в борьбе с медведками.

Мышь
Участник
отправлено 17-11-2008 15:03 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемый Романов!

Я часто вижу подобные УЗ-пугалки в разных садовых центрах и гипермаркетах (в Москве таких сараищ с огромными парковками пруд пруди на каждом км МКАДа), а в Саранске такие есть?

Романов
Участник
отправлено 18-11-2008 11:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

К сожалению, наш город садовые центры и гипермаркеты обходят вниманием. Пока есть только маленькие магазинчики, но УЗ-пужалок я там не встречал. Найти, конечно, можно.
Главный вопрос - эффективны ли они. У меня 0,5 га земли.

Мариночка
Участник
отправлено 18-11-2008 12:04 ПрофайлРедактироватьIP

Романов
как я уже говорила на моем опыте эффективно, попробуйте сами. Я не рекламирую эти приборы, так как не имею к ним ни какого отношения. Просто советую, а негативные отзывы есть у любого товара.
Расчитайте сколько приборов Вам надо на ваше хозяйство. а лучше для начала приобретите 1 и посмотрите в течении нескольких недель как он работает на небольшом участке земли.

gertrudis
Участник
отправлено 20-03-2009 10:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Романов

Присоединяюсь к Мариночке. У меня торфянник. Медведок немерено. Было время и я ставила ловушки, а также окантовывала грядки ацеитом. Медведкам очень нравиться устраивать гнёзда вдоль этих бортиков. Остаётся, как только обнаружишь следы их пребывания, совочком пройтись и отковырнуть землю, а выкопанные гнёзда уничтожить. Потом завелись какие то твари- то ли кроты, то ли землеройки перерыли весь участок. Купила УЗУ от кротов. Где стоит это штука, кротов нет и медведки тоже. У меня болгарское устройство, площадь покрытия 8 соток. Но беда в том, что оно покрывает такую площадь при условии, что нет препятствий. Если же есть препятствия в виде колодцев или вкопанных заграждений и т.д., то нужно ставить другое устройство.

Романов
Участник
отправлено 20-03-2009 11:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis, значит, медведки и землеройки на участке у вас остались и с УЗУ. Эффект локальный. Ну хотя бы в парничок или теплицу поставить.
Устройство на батарейках? На сколько хватает?

Мариночка
Участник
отправлено 20-03-2009 12:42 ПрофайлРедактироватьIP

Романов
на 6-8 соток вполне хватает данного устройства. Мои соседи и знакомые им очень довольны ни медведки, ни крота близко не наблюдается.

gertrudis
Участник
отправлено 20-03-2009 16:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Романов
Кроты и медведки гуляют там, куда не проникают УЗ волны : с другой стороны дома, за колодцем, если вкопаны доски, железо и др. для окантовки грядок или малины и прочее. Поэтому нужно ставить несколько шт. Устройство у меня на батарейках (как 373 элемент, если такой помните) -4 шт. Хватает на 6-7 месяцев, к сожалению, я в своё время пожадничала и взяла только одно устройство. Тоже сомневалась, а потом их перестали поставлять, а жаль. Хорошая штука. Устройство я в основном держу в теплице с огурцами, потому что, когда кроты прорывают ход под ними, то они вянут, помидоры те немного покрепче в этом отношении.

Мариночка
Участник
отправлено 20-03-2009 17:15 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
вы не можете найти сам прибор от кротов?
он есть в ЦУТ. Центр уникальных товаров, можно найти в поисковике. http://www.zut.ru/page_04_Dacha.htm
а так же еще много что интересное.

gertrudis
Участник
отправлено 20-03-2009 17:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка

Да нет, найти не проблема. Дело в другом, у меня болгарский, а он очень хорошо себя показал, поэтому хотелось бы ещё такой. Тот, что на указанном Вами сайте, я видела у других людей. Из разговора с ними я поняла, что мой более экономичный и эффективный. Вот тот, что на солнечных батарейках я подумывала купить, но как он себя зарекомендует, если лето будет пасмурное? С батарейками наверное надёжнее.

дед Василий
Новичок
отправлено 11-05-2013 00:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis

А нет ли у вас паспорта этого изделия? Если есть, скажите его "паспортные данные", в первую очередь частотный диапозон - тогда можно будет по характеристикам подобрать похожий на ваш прекрасный болгарский

АленкаМ
Новичок
отправлено 24-06-2013 11:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В прошлом году у себя на даче мы вели незримую борьбу с медведкой. Соседка по даче посоветовала средство с непростым названием Гризли. Специальные вкусовые добавки обеспечивают отличную поедаемость приманки избавились полностью от этой дряни.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e