Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Как построить слесарную мастерскую

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как построить слесарную мастерскую
Кошка
Новичок
отправлено 09-10-2008 15:37 ПрофайлРедактироватьIP

Мой муж хочет на даче построить столярно-слесарную мастерскую с навесом для работы в непогоду. Может кто сталкивался с этой проблемой?

Мариночка
Участник
отправлено 09-10-2008 16:04 ПрофайлРедактироватьIP

А что именно интересует. У меня на даче к сараю пристроили стенку покрыли навесом, на стенку сделали полки для инструмента и материала, к одной и второй стенкам приделали столики, с двух сторон открытый воздух. Вроде как и на улице и в тоже время свое место для мужского занятия под крышей.

gahina
Участник
отправлено 09-10-2008 20:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мы сделали тоже самое, но по бокам сделали ограждения от дождя и снега, оставив свободными только проходы с двух сторон для вентиляции.

Вит
Участник
отправлено 13-10-2008 15:40 ПрофайлРедактироватьIP

Я конечно не знаю какая у Вас Кошка дача, может быть ее волкодавы охраняют, но подозреваю, что если сделать открытую, как советуют, простой навес, то от инструментов, а тем более станков, только воспоминания останутся. Или все с собой каждый раз возить надо. Если стационарно, самый простой вариант из шлакоблока. Правда, это уже строительные работы, не каждый осилит. Кстати, по п. 3 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ для строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования разрешение на строительство не требуется.

gahina
Участник
отправлено 13-10-2008 17:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вит! Вы не правы. Я поняла Кошку так, что им нужно помещение не для металлургического и деревообрабытывающего производства, а исключительно для мелких столярных работ: верстачок, тисочки и т.д. А для таких работ хорошего навеса вполне хватит.

Мариночка
Участник
отправлено 13-10-2008 17:50 ПрофайлРедактироватьIP

gahina
- соглашусь с Вами.
Вит
- если Вы о сохранности инструмента, то ни один засов если залезут не поможет, таковы реали нашей жизни.

Мариночка
Участник
отправлено 31-10-2008 11:19 ПрофайлРедактироватьIP

Кошка
как Ваши успехи?


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e