Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Подскажите сорта помидоров для выращивания дома

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите сорта помидоров для выращивания дома
эхмея
Новичок
отправлено 05-03-2008 00:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Подскажите кто-нибудь пожалуйста названия сортов помидоров,хочу попробовать вырастить дома, то есть на застекленной лоджии. У меня есть семена для пленочных и застекленных теплиц(Вологда F1 и Интуиция F1),высота роста написано 2 метра, а для лоджии они подойдут? Я слышала, что есть даже такой сорт, который выращивается в квартире на подоконнике.Посоветуйте, если кто знает.

------------------
эхмея

Юляня
Участник
отправлено 08-03-2008 18:29 ПрофайлРедактироватьIP

Есть специальные сорта для выращивания на балконе, типа "Балконного чуда". Как правило, высота растения - до 0,5 м, плоды более мелкие, чем у томатов для открытого грунта.
Сходите в магазин семян - там обязательно посоветуют.
Высокорослые томаты, может, и вырастут на балконе, но для них надо много места,и горшок большой. К тому же такие томаты не приспоссоблены для роста на балконе - скорее всего, от недостатка света вытянуться, будут тощими и страшными. Для низкорослых сортов горшок литров на 5 хватит. И они более приспособлены к недостатку света.
У меня собрался цвести балконный перец. Купила ему горшок на 4 л, буду пересаживать. Высота перчика пока около 20 см.

саша
Новичок
отправлено 29-03-2008 00:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

эхмея
Посоветуйте, если кто знает.
я не знаю,высаживаю на открытый грунт рассадой и семенами.где это на балконе выращивают помидоры?

Женечка САМАчка
Участник
отправлено 04-04-2008 18:58 ПрофайлРедактироватьIP

ТОже решила заняться выращиванием овощей на балконе в том числе и помидорков. Купила семена "Балконное чудо" и "Флорида Петит". Флориду уже посадила на рассаду, буквально вчера, жду результов. "Балконное чудо", как написано на пакете нужно высаживать позже...
Пикировку одно куста томата можно производить в 5 литровый горшок, а если осталось где-нибудь старое ведро, то в него можно сажать 2-3 куста.
А еще, у меня мама когда-то давно выращивала томат "НЕвский" на балконе. Говорит нормально взошли и даже плодоносили. Но я была маленькая и этого не помню =)

Эдди
Участник
отправлено 04-04-2008 20:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

если балкон южный, то никаких проблем. Скорее рост будет от и до, а вот с поливом нам учаетесь. Чуть зевнули, и все пересохло. Я пробовал и удавались очень многие сорта без особых проблем. Но уход конечно трудоемкий. Нельзя без внимания летом даже на день оставить. Вот так.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e