Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Беда с помидорами (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Беда с помидорами
гала
Новичок
отправлено 12-04-2007 07:57 ПрофайлРедактироватьIP

а я в каждую лунку под томаты по 2-3 шт. салаки свежей (или рыбной муки)

гала
Новичок
отправлено 12-04-2007 08:13 ПрофайлРедактироватьIP

а я в каждую лунку при пересадки добавляю по2-3 шт салаки свежей или рыбную муку

гала
Новичок
отправлено 12-04-2007 08:18 ПрофайлРедактироватьIP

юляня, а как насчет белых пятен? исчезли??? а то у меня на перце что-то нехорошее вчера появилось. на листочке с краю белое пятно размером с копейку

гала
Новичок
отправлено 12-04-2007 08:41 ПрофайлРедактироватьIP

а я кладу 2-3 шт свежей салаки или сыплю рыбную муку(если есть под рукой).перегной тоже.

Юляня
Участник
отправлено 12-04-2007 14:49 ПрофайлРедактироватьIP

Гала, интересно. А какое это пятно на вид и ощуп.
Я листья те обрезала. Остальные, вроде нормальные.

гала
Новичок
отправлено 12-04-2007 21:56 ПрофайлРедактироватьIP

на ощуп сказать не могу. не щупала. на вид. простосветлое на фоне зелени, неправильной фрмы....

Юляня
Участник
отправлено 13-04-2007 07:45 ПрофайлРедактироватьIP

Похоже на то, что было у меня. Я подкормила марганцовкой и позже обрезала поврежденные листья. Пока стоят зеленые. Дальше видно будет.

гала
Новичок
отправлено 13-04-2007 08:29 ПрофайлРедактироватьIP

попробую сейчас тоже этосделать. я перенесла весь свой "огород"на лоджию. там днем жара, а ночью холод. что будет????просто нет места на подоконнике. света мало. а лоджия на южной стороне

ОЛЬГА
Участник
отправлено 13-04-2007 09:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

а я кладу 2-3 шт свежей салаки
гала ЧТО свежая рыба? слышу в первый раз такое. Что это даёт?
Вот вопрос почему у томата два листочка соединены в семечке, т.е. не отделились?

Юляня
Участник
отправлено 13-04-2007 11:12 ПрофайлРедактироватьIP

Гала, температура какая на лоджии?

Ольга, у меня тоже бывает, что шкурка от семечки не слазит. Попробуйте отделить аккуратненько после полива. Если не получается - лучше не трогать - можно листья оборвать.

Я слышала, что в горшок с домашним цветком вниз кладут рыбий хвост. Вроде как удобрение.

Leithner
Участник
отправлено 13-04-2007 11:34 ПрофайлРедактироватьIP

Я видела по телевизору про рыбу.Кусочек рыбы кладут в землю в цветы домашние.сначала немного земли,потом рыба,а потом опять
земля.А потом уже сажают цветок.убобрение это для цветка.

gala
Участник
отправлено 14-04-2007 07:45 ПрофайлРедактироватьIP

рыба - это фосфор

Garten
Новичок
отправлено 04-05-2007 14:13 ПрофайлРедактироватьIP

Гала,я прочитала в немецком журнале,что первый цветок на перцах лучше оборвать,тогда урожай будет больше.Хочу в этом году попробовать,но моя паприка ещё и не собираеться цвести.Кто знает какие сорта хорошо плодоносят?

Эдди
Участник
отправлено 04-05-2007 19:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот вроде-бы ответов и много и нет по существу для автора.Я -бы посоветовал конечно грунт проверить в лаборатории, но если на этм месте не росли томаты в последнее времена , то не стоит тратить деньги. Если ничего из семейства томатов не росло. тогда возможно семена уже были заражены. Или, что меньще вероятно грунт заражен. Вообщем проблема серьезная. Лучше не спешить. Это как с причьим грипом- лучше перегнуть ,чем заболеть. Хотя, где он ,причий грипп? Может вернулся в свои лаборатории в ......

Роман
Участник
отправлено 21-05-2007 17:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вряд ли черные пятна внутри - фитофтора. Если фитофтора, то плод помидора можно выбросить, она зарназная и быстро распространяется. Перед посадкой почву хорошо обеззараживают - кипятком, марганцовки р-ром и т.п. Состав почвы очень важен (песок, суглинок) - лучше, по-моему, супесчаная; на одном и том же месте картошку с томатом на следующий год не сажают. А изменение цвета листьев - это обычно чего-то не хватает (калия, фосфора, микроэлементов).
Успехов огородных.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e