Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Клубника

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Клубника
ГАИ
unregistered
отправлено 09-10-2001 06:48 РедактироватьIP

С какими огородными культурами лучше чередовать клубнику?

Нарушитель ПДД :)
unregistered
отправлено 09-10-2001 10:10 РедактироватьIP

Например с чесноком

Rom165
Участник
отправлено 09-10-2001 11:16 ПрофайлРедактироватьIP

Сама не пробовала чеснок с клубникой сажать, но читала где-то. Человек посадил и говорил, что мол правда, вредители клубники чеснок не переносят, все разбежалися. Но он выяснил, что и клубника чеснок переносит с большим трудом. Ягод почти не было.

Нарушитель ПДД :(((
unregistered
отправлено 09-10-2001 13:23 РедактироватьIP

Дык ведь инспекторша спрашивает не с чем сажать а с чем ЧЕРЕДОВАТЬ! Севооборот стало быть!

ГАИ
unregistered
отправлено 10-10-2001 06:25 РедактироватьIP

Нарушителю ПДД!
ГАИ это не "ГАИ". Понимаю, что Вам не симпатична эта комбинация букв, но, извините, это мои инициалы.Так уж получилось.
А насчёт севооборота Вы совершенно правы, и хотелось бы поподробнее, про чеснок-то все знают.

[Исправлено: ГАИ (10-10-2001).]

Boroda
unregistered
отправлено 10-10-2001 10:15 РедактироватьIP

Ну и я не нарушитель ПДД. Во всяком случае, не нарушаю без нужды ( но иногда приходится). Просто представился удобный случай пошутить. А насчет чеснока, то у меня такой севооборот: четыре грядки клубники, а пятая с чесноком. После сбора чеснока в августе я на эту грядку сажаю клубнику, а самую старую грядку с клубникой выкорчевываю и подготавливаю под посадку чеснока. Правда в книгах написано, что повторно клубнику на одно и то же место рекомендуется сажать повторно через 2-3 года, но ввиду ограниченности свободной земли и свободного времени я это правило не соблюдаю. Но урожаи клубники и чеснока неплохие.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e