Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  РОЗЫ (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   РОЗЫ
Элина
unregistered
отправлено 25-02-2002 21:06 РедактироватьIP

Уважаемые розоводы,пожалуйста,помогите!Мне срочно требуется обширнейший материал по выращиванию комнатных мини-роз в условиях городских квартир!Меня интересуют не столько общеизвестные приёмы агротехники,сколько всевозможные хитрости,интересные приёмы,Ваши личные,или где-то добытые,интересные идеи по улучшению условий обитания этих крохотных красавиц и фитодизаину.Расскажите,кто знает,как смягчать воду(помимо отстаивания,кипячения и пропускания через бытовые фильтры - не так уж это эффективно).И ещё,огромная просьба:если у кого-то есть любительские фото Ваших собственных домашних розочек(особенно,белых и розовых),пожалуйста,пришлите.Помогите определить сорт моей белой красавицы!
Заранее большое спасибо всем,кто откликнется!

buzjura
Новичок
отправлено 26-02-2002 18:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

меня тоже интересует

buzjura
Новичок
отправлено 03-03-2002 17:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

млин
она расцвела у меня

1-го марта, маленькая еще,
я ее водкой поливал даже

мариша
unregistered
отправлено 27-03-2007 22:45 РедактироватьIP

У меня несколько кустиков в горшке подскажите кто знает стоит ли пересаживать? заранее большое спсибо.

Евжения
Участник
отправлено 28-03-2007 10:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ничего умного подсказать не могу, но поделюсь собственным опытом. Розу в горшке мне подарили в августе. Я её обрабатывала слабым р-ром бордосской жидкости,увлажняла воздух вокруг неё, окуривала табачным дымом, землю под ней посыпала толченым древесным углём. Пока не было включено отопление в домах, всё было нормально. Когда включили отопление, воздух в квартире стал очень сухой, я поставила горшок с розой на подставке в большой поддон с водой, на батарею клала мокрое полотенце, но роза стала загибаться: сбросила листья в итоге и к весне стояла голая с 2-3 листочками. Весной я высадила её на даче в землю. Вы бы видели эффект: появились листочки, стала расти, окрепла, выросла до 45 см в высоту, пушистая и цвела всё лето без перерыва до заморозков, сплошная шапка цветов гораздо крупнее, чем были в квартире. Вот уже вторую зиму она перезимовала на улице без особого укрытия, так, землей окучила. Правда, на улице она несколько изменила цвет: была лилово-розовая, стала в итоге розовой с чуть лиловым оттенком.

Евжения
Участник
отправлено 28-03-2007 10:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариша, пересадить каждый кустик в отдельный горшок нужно обязательно, т.к. им не хватит питания в том горшке. Я тоже в этом году купила минирозочки в горшках 3 и 4 штуки в каждом. Но я высажу их в сад.

RDG
unregistered
отправлено 02-09-2007 16:43 РедактироватьIP

Вопрос-- на розах появилась какая то паутна с маленькими насекомыми. Похоже, розы загибаются..... Что делать??

Роза
unregistered
отправлено 02-09-2007 22:10 РедактироватьIP

СРОЧНО бежать в магазин и покупать отраву от паутинчатого клеща, переодически обрабатывать розочки этим раствором

RDG
unregistered
отправлено 19-09-2007 21:58 РедактироватьIP

Роза
СРОЧНО бежать в магазин и покупать отраву от паутинчатого клеща,
Что это? Какую отраву?
Я чайник....
Розы вроде еще живы, но не на долго......
Спасибо!

Роза
unregistered
отправлено 19-09-2007 22:24 РедактироватьIP

RDG
Я точно не помню название, спроси у продавцов они знают. У меня розочки тоже высажены в саду на улице попробую на зиму оставить, за лето они выросли и окрепли, цвели постоянно, любят кислую почву. Ничего толком не растёт, а розы благоухают до сих пор и понижение температуры им пофигу))

RDG
unregistered
отправлено 20-09-2007 13:21 РедактироватьIP

Роза
Я точно не помню название, спроси у продавцов они знают.
Немного поблематично. Я в Германии.
Но все равно спасибо.

ЗЫ А народных средств борьбы нет?

ЗЫЫ У меня розочки тоже высажены в саду на улице попробую на зиму оставить, за лето они выросли и окрепли, цвели постоянно, любят кислую почву. Ничего толком не растёт, а розы благоухают до сих пор и понижение температуры им пофигу))
Рад за Вас и Ваши розы.

Роза
unregistered
отправлено 24-09-2007 22:12 РедактироватьIP

RDG
для Вас , почитайте. http://sadovod.spb.ru/TextShablon.php?LinkPage=124

Мариночка
Участник
отправлено 08-02-2009 10:34 ПрофайлРедактироватьIP

Достала Розу после зимы, сеячас она абсолютно голая ни одного листочка, поставила на окно, теперь жду. Корни у нее сеть.

Мышь
Участник
отправлено 03-03-2009 17:31 ПрофайлРедактироватьIP

Как Ваши розы?
Мои в разном состоянии: есть и бутонам, а есть с только выдвинутыми побегами и молодыми листиками.

Мариночка
Участник
отправлено 03-03-2009 19:20 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
у меня ствол стал темно-коричневый, где-то глубоко теплица жизнь. Ни листиков ни признаков жизни, но чувствуется что ствол пока жив?

FOTINA3037
Новичок
отправлено 03-03-2009 19:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я тоже купила розочки в магазине,сразу их пересадила.Воду наливаю в поддон и не просто отстоянную,а чуть-чуть лимонной кислоты,совсем грамульку.А от паутинного клеща:сначала опрыскивала мыльным раствором,затем опрыскивала дихлофосом и закрывала на сутки в полиэтиленовый пакет.И все окей.Проверьте остальные цветы,чтобы там не было паут.клеща.Удачи!!!

Мариночка
Участник
отправлено 03-03-2009 21:27 ПрофайлРедактироватьIP

FOTINA3037
мне везло ничего подобного у меня никогда не было

Мишаа
Новичок
отправлено 11-03-2010 00:55 ПрофайлРедактироватьIP

Розы - это легко.... действительно отопление - это смерть! Однако, хорошо освещенный прохладный подоконник может выручить и в этой ситуации... меня также выручает дополнительная подсветка фитолампами (такие применяются в аквариумистике, у них спектр с ультрафиолетом и повышенная светоотдача) и таймер к ним, продлеваю короткий зимний день. Беда только с вредителями... паутинчатый клещ - форево! Не могу победить. Кроме роз у меня еще лимоны, мандарины и апельсины, персик... (был еще ананас - кошка сгрызла) и клеща бью уже два года разными хим препаратами... регулярно обмываю... короче утомился уже. Готов кого-нибудь убить, если бы это помогло :-)

флорист дизайнер
Новичок
отправлено 25-08-2010 16:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я могу посоветовать супер сайт. Все самое лучщее по декору из роз и просто там в блоге есть все по декору цветами + представлены оригинальные предметы декора на их основе. Красота! Кстати это автор сайта знаменитый в Москве цветочный мастер Стрелецкая.

R-team
Новичок
отправлено 16-09-2010 12:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Добрый день, уважаемые софорумчане
Девушке моей очень нравяться розы, хочу подарить декоративную домой, не знаю что выбрать и на что обратить внимание, подскажите?
Критерии применяемые к поиску :
-красивая
-яркая
-неприхотливая
-да и чтобы глаз радовада долго

девушка моя не садовод, поэтому вместе с подарком хочу подготовить сопутсвующую инфо, а также все необходимое, хочется , чтобы все было по УМУ!!!
Заранее всем благодарен за помощь!

Мышь
Участник
отправлено 16-09-2010 13:50 ПрофайлРедактироватьIP

R-team, простите за приземленность, но исходя из выдвинутых Вами критериев Вашей девушке нужно подарить кактус, не думаю чтобы она ему обрадовалась.
Голландцы - хитро....пые граждане, они эти горшечные розочки выращивают миллиардами, но так, чтобы выживали из них единицы и только при очень тщательном уходе.

Вы лучше Вашей девушке без горшка цветы покупайте .

foliage
Новичок
отправлено 26-10-2010 01:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А мнекажется в горшке, лучше, потом смотреть на то как они умирают засыхают.

Косилка
Новичок
отправлено 29-10-2010 17:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Правильно я вас поддерживаю.

Мышь
Участник
отправлено 01-11-2010 11:49 ПрофайлРедактироватьIP

foliage, Косилка
Вы все равно будете смотреть как они умрают, причем примерно в одни и те же сроки, т.к. срезку обрабатывабт специальным раствором для продления жизни, а горшечные розы с помощью стимуляторов выгоняют в кратчайшие сроки. И те и другие стоят примерно пару недель, а потом все ...
У срезки есть преимущество - красивая ананжировка.

Горошик
Новичок
отправлено 04-11-2010 22:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

правильно мыслите!

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e