Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Муравьи!!! (Page 3)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Муравьи!!!
kate
Участник
отправлено 04-10-2006 10:14 ПрофайлРедактироватьIP

ПРОЧЛА НОВЫЙ СОВЕТ ,ДЁШЕВО И СЕРДИТО,ПРОБУЕМ:
МЕСТА СКОПЛЕНИЯ МУРАВЬЕВ ПОЛИВАЕМ СМЕСЬЮ:
1ВАРИАНТ:РАСТИТЕЛЬНО МАСЛО(1 СТАКАН)+СТОЛОВЫЙ УКСУС(0,5 ЛИТРА)
2 ВАРИАНТ:УКСУСНАЯ ЭССЕНЦИЯ(1 СТАКАН)+ВОДА(10 ЛИТРОВ)

Village
Новичок
отправлено 26-06-2008 20:02 ПрофайлРедактироватьIP

Люди добрые, а подскажите о какой буре идёт речь и где её брать?

GRUSHA
Новичок
отправлено 26-06-2008 20:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот-вот! О буре в приманке и я нашла совет, да где же ее теперь купишь? Эти советы переписываются из книги в книгу уже век, устарели... А муравьи меня с участка просто выживают. Кругом лес, садоводство заброшенное, только замульчируешь почву хоть пленкой, хоть травой. хоть газетой-готово! Через неделю там муравьиные кучи друг на друге, и яиц этих! Мало того, все бревнышки на участке, садовый домик тоже из бревен, являются муравейником, потому что в них ходы проедены, скоро домик мой завалиться может. "Муравьеда" надо тонну наверное.
Спасибо, прочла ваши советы, уважаемые форумчане. Попробую чеснок еще и соду, может поможет. А моча так же как и все остальное, быстро преобразуется в природе. Ведь езжу на участок только по выходным и борьба раз в неделю с муравьями, поэтому и эффекта нет.

Мышь
Участник
отправлено 01-07-2008 11:17 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемый Village, бура - это, как я понимаю, борная кислота, она содержится во многих ядовитых смесях от тараканов и проч. домовой живности. Марку я не помню, пакетик зелёненький с тараканчиком, нужно в уголке пакетика натыркать шилом дырочек и посыпать, очнь помогает, особенно в теплице.

фазенда
Новичок
отправлено 04-07-2008 12:55 ПрофайлРедактироватьIP

где можно купить саженцы актинидии и лимонника? Их можно сажать осенью?

Frig
Новичок
отправлено 22-07-2008 21:10 ПрофайлРедактироватьIP

Классній рецепт: где нашли муравьиную кучку или гнездо, пол таблетки валидола на палец глубины и их больше не будет! Но,приходится с этим бороться постоянно.

alex2
Новичок
отправлено 23-07-2008 12:36 ПрофайлРедактироватьIP

Лет 40 назад в старом доме была туча муравьёв (толстые красные). Жрали всё со стола, и ползали везде. Я нашёл дорожку, они её протоптали - см 10 шириной, метров 80 от дома.
Пошёл по дорожке, и нашёл их муравейник .
Это был старый хозяйкий погреб , я забил трубу на полметра, кинул туда ДИХЛОФОСА он был сухим типа камешков, налил воды .
Всё, исчели навсегда

Мышь
Участник
отправлено 25-07-2008 10:22 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемый alex2!
простите не поняла кто исчез муравьи или старые хозяева погреба?

СЕлена
Новичок
отправлено 04-08-2008 14:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здрвствуйте! От всех видов муравьев - а у меня был целый зверинец-и рыжие (на чердаке в бане), и черные (на калине, терновнике...), и мелкие, желтоватые(на грядках), помогает препарат "Муравьин" Чуть насыпать в слегка разрытый муравейник - и нет проблем!!!

Вит
Участник
отправлено 06-08-2008 15:23 ПрофайлРедактироватьIP

К сообщению Мыши: "Глубокоуважаемый Village, бура - это, как я понимаю, борная кислота, она содержится во многих ядовитых смесях от тараканов и проч. домовой живности."
Бура и борная кислота это разное, процентов на 95 уверен.
Я, в общем-то, терпимо к муравьям отношусь, но эти ползуны в моем частном доме умудрились между кирпичей норы себе навертеть, кое-где видимо каменщики цемента маловато в раствор положили. По дому строем ходят, и внутри и снаружи, одно радует, стука от сапог не слышно. Здесь больше советов дают, как избавиться от садовых муравьев, а мои зарегистрировались по моему адресу, не спросясь, хоть по суду выселяй. Но, боюсь, не поможет. Всякую гадость отравную сыпал на их дорожки, карандашами «Машенька» узоры рисовал, временно это все. Может, кто подскажет, как эффективно от домашних муравьев избавиться? Причем и внутри и снаружи.

Эльвира
Новичок
отправлено 20-05-2009 23:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуте! Купили дачу в прошлом году, все было нормально до этого года. Появилась житвность: пищевая моль, уховертка, и самое ужасное рыжие большие муравьи на внешней сороне стены дома. Пробовала народные средства: дрожжи с сахаром, сыпала манку от души, во все норки и ходы, но они мало того, что отказывались есть, так они начали выносить манку из нор. Через неделю проверили, так они видимо сами поели и соседей пригласили, их стало еще больше. Сейчас насыпали ГРОМ. Не знаю поможнт или нет. Дайте 100% совет.

Amanda
Новичок
отправлено 23-05-2009 11:10 ПрофайлРедактироватьIP

Прямо филосовский вопрос - что изначально тля или муравьи! И как с ними бороться, если тля покрыла все листья апельсинового дерева, а миллионы труженников муравьёв снуют по стволу и веткам... и моча, и сода, и уксус и химикаты, и чеснок, и одновременное опрыскивание тли специальными препаратами и настоями махорки с механическим "купанием" веток и очищением листьев в мыльной воде... даже кипяток попробовала, хотя страшно повредить корни... нииииииичего не помогает. Пока я борюсь с ними, они набрасываются на меня и кусуются. Временно помогает одно средства - средство для мытья окон. Брызгаю на них и их дорожки, они моментально умирают и на несколько дней исчезают. Однако их несметное колличество и никаких средств не напасёшься, да и неизвестно, что за химикаты в этом средстве для мытья окон... в общем, я сдаюсь

krisp-1
Участник
отправлено 24-05-2009 20:57 ПрофайлРедактироватьIP

Удивили сегодня меня чёрные муравьи.Нарезал клубни перед посадкой,сложил в ящики в теплицу и пошёл за золой-присыпать срезы.Естественно,закрутился и вспомнил о картошке уже к вечеру.Так срезы были черны от муравьёв!Эти гады уже и крахмал выгрызают!

Страшный Прапор
Новичок
отправлено 26-05-2009 17:37 ПрофайлРедактироватьIP

Муравьин мне не понравился- букашек стало меньше, но не на долго. На месяц. Беда в том, что муравьи расселяются по всему участку- и обработать все колонии практически невозможно. Мне вот знакомые агрономы с почвоведами советуют устроить маленький Бухенваль- бросить на участке парочку серных шашек... Говорят, за одно и от мышей с кротами отделаюсь. Плохо одно: и от соседей избавлюсь тоже...

Мышь
Участник
отправлено 28-05-2009 10:37 ПрофайлРедактироватьIP

Плохо одно: и от соседей избавлюсь тоже...
Страшный Прапор, хорошие, видать, у Вас соседи. А на работе напалма "скоммуниздить" нельзя? По-моему эту дрянь, муравьев, только этим средством извести можно.

Гигонда
Новичок
отправлено 28-06-2009 11:47 ПрофайлРедактироватьIP

Русский народный рецепт:
Молотый красный перец посыпать на муравейник (даже если он под растением), прикрыть листьями помидора (поэтому я никогда не выбрасываю переросшие листья и срезанные пасынки) и стрелками чеснока. Немного полить кипятком вокруг, а не под корень. Стакан кипятка выдерживают даже огурцы. Только выберите прохладный, несолнечный день, чтобы корни не сгорели. Мне такой рецепт помог безусловно и растениям не навредил, особенно радовались баклажаны. Кроме того, это неплохое удобрение

Эльвира
Новичок
отправлено 30-06-2009 18:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Форумчане! Как я уже писала, мы попробовали ГРОМ. Через неделю с небольшим муравьи исчезли.

Orlova13
Новичок
отправлено 09-07-2009 20:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте! Примите рецепт от новичка. У нас в саду муравьев было жуть сколько, где ни копнешь - везде они родные. И ничего не помогало. Недели на две пропадут, а потом появляются снова. В прошлом году на нашем рынке в Подольске нам посоветовали немецкий препарат Делиция. Здорово помог, в этом году муравьев гораздо меньше. Попробуйте. Упаковки хватает более чем на сезон.

Мариночка
Участник
отправлено 09-07-2009 21:14 ПрофайлРедактироватьIP

Orlova13
а насколько этот препарат безопасен?

Orlova13
Новичок
отправлено 10-07-2009 18:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В описании ограничений не было, сыпали везде - и в клубнике, и в огурцах, и в ствол бессемянки засыпали (яблок по осени собрали больше обычного, на лежкости не отразилось).

Мариночка
Участник
отправлено 19-07-2009 12:30 ПрофайлРедактироватьIP

В этот раз муравьи сбесили своей численностью и я просто высыпала на них что было под рукой, а под рукой оказалась пищевая сода, через пару часов от муравейника около беседки не осталось и следа. Через несколько дней они не вернулись на свое место. КУда они сбежали я не знаю, но по крайней мере рядом не заметила ни одного нового муравейника.

gertrudis
Участник
отправлено 20-07-2009 07:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Попробовала препарат Фенитокс от медведки. Вроде хорошо действует и на медведку и на муравьёв. В теплице поселилась огромная семья , воткнула в землю несколько гранул и полила, муравьи исчезли.

Break
Новичок
отправлено 20-07-2009 18:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А мне один старый дедуля посоветовал "новый" дедовский способ:
Полит все горки с муравьями рассолом от солёной селёдки (магазинной). И все они исчезают на совсем. Незнаю не пробовала, но он сказал что помогает.

Мариночка
Участник
отправлено 24-07-2009 20:31 ПрофайлРедактироватьIP

Прошло значительное количество времени,, но после пищевой соды муравьи там так и не появились и вблизи тоже не видела. Главное что сода безопасна для растений, а вот в рассоле сельди я сомневаюсь, боюсь за растения рядом.

vendi
Новичок
отправлено 28-07-2010 01:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Интересная версия на счет чесночных стрелок. Вот как приготовить чесночные стрелки, чтобы муравьи больше не заполоняли вас раз и на всегда.

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e