Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Помогите избавиться от соседа! :(

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите избавиться от соседа! :(
ОйКа
unregistered
отправлено 23-07-2001 15:22 РедактироватьIP

Купили участок...Раньше изгороди между нашими участками небыло, сосед мог гулять там, где ему хотелось....Мне это не нравилось категорически...Поставили узорчатую оградку. Сосед теперь активно работает на участке только возле неё...Ну очень не хочется быть под пристальным его наблюдением!!! Решила направить на изгородь побеги дикого винограда, чтобы слегка ограничить видимость....Он его срезал...
Теперь вообще хочу поставить забор из досточек...А он говорит - не положено... (( Ну хоть на дачу не появляйся...Что посоветуете?...

BlackKnight
Участник
отправлено 23-07-2001 16:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В метре от забора посади, что-нибудь быстрорастущее и густое, боярышник, черноплодку, иргу, ну вообщем кустарник какой=нибудь, можешь тот же виноград, только не на сам забор, а на ссответствующем законом расстоянии

Флокс
Участник
отправлено 23-07-2001 16:25 ПрофайлРедактироватьIP

Не обращать внимания, как это ни трудно!

Remi
unregistered
отправлено 01-08-2001 13:16 РедактироватьIP

имеешь право на любой забор!!!
кустарник-и даже невысокие деревья-хорошее решение проблемы
...может построиьт в этом месте сарай..???или беседку с глухой стеной.. или парник...
напиши, чем дело кончилось.. а то может соберем народ и набьем ему морду..??

ОйКа
unregistered
отправлено 10-08-2001 00:39 РедактироватьIP

Пока дела обстоят так:
Заборчик поставили глухой, высотой 2,5 метра, предварительно сказав соседу всё, что о нем думают ( это не я....это строители) :-)
Сосед избегает встречь уже 2 недели. Мы не навязываемся......:-)

Maggi
Новичок
отправлено 19-10-2001 15:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Привет, ОйКа! У меня такая-же проблема: купила дачу, и вот каждый выходной маячит у забора мерзкая морда деды Пети, который орет по поводу и без. Я вот тоже мечтаю о глухом заборе метров эдак в 2,5, но вот не знаю, что там законодательство по этому поводу гласит. А вдруг, нельзя ставить забор, ведь тогда у соседа почти весь день у забора будет тень (прямо поэма).

------------------
Maggi

ОйКа
unregistered
отправлено 19-10-2001 16:05 РедактироватьIP

Закон-то по этому поводу гласит, конечно... Но вот мой заборчик всё стоит...Может быть дело в том, что сосед мой - председатель садоводческого товарищества, а я была примерным членом этого товарищества ( вовремя, иногда раньше всех платила взносы, посещала собрания). А после конфликта заплатила всего половину положенного, а на днях только собираюсь заплатить оставшуюся часть... А о том, что происходило на собраниях мне охотно рассказывают соседи. Так что, став "плохой" для соседа - зажила спокойно. Посмотрим, как долго это продлится...


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e