Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  ПУГАЛО

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПУГАЛО
A.Мишин
Новичок
отправлено 24-05-2001 00:25 ПрофайлРедактироватьIP

Пугало - один из самых древних способов Защиты урожая от пернатых. По опытам специалистов, птицы, неожиданно встретившие на месте, где их обычно подкармливали, пугало, не возвращались сюда целых 14 дней.

Сделайте пугало-мишень: вырежьте из фанеры в натуральную величину окрашенный черной краской силуэт человека. Когда птица летит со стороны ребра, она не может разглядеть пугало. Но как только курс полета хотя бы немного изменится, перед нею неожиданно вырастает "человек", и она обращается в бегство.

Старенький дедушка
unregistered
отправлено 01-06-2001 13:13 РедактироватьIP

Как бы вот такое пугало, чтобы наркоманы разные на дачу не лезли и кастрюли с раскладушками не таскали?...

Семеновна
unregistered
отправлено 04-06-2001 15:32 РедактироватьIP

Несколько лет назад мой сосед, пожилой мужчина, соорудил такое пугало.
Сколотил две палки - как положено, крест-накрест,на горизонтальную часть надел свой старенький пиджак, на верхний колышек нахлобучил меховой треух, а под него приколотил фанерное "лицо" причем ядовито-желтого цвета. Приколотил гвоздиками черные пуговицы от пальто, получились вытаращенные глаза, нарисовал "брежневские" бровищи, а на место рта приколлотил каким-то образом свою старую вставную челюсть.
В общем не знаю, пугались ли воры, но на меня это действовало жутчайшим образом. Представляете, пропалываешь грядки, поднимаешься, чтобы спину разогнуть, на на тебя из-за кустов желтая рожа с оскаленными зубами зыркает. И что интересно, вот ведь уже и знала, что это такое пугало, а все равно сердце колотиться начинало. Но, вообще,действительно наши дачи тогда воришки обходили стороной - видно, действовало. Не всегда же шарят по грядкам одни и те же люди, которые уже знают, что это не человек, а деревяшка. А сейчас соседа моего уже нет,и пугала нет, и воров полно...

ALEXa
unregistered
отправлено 06-07-2001 20:36 РедактироватьIP

- Почему у тебя на даче нет пугала?
- А зачем? Я и сам целый день дома.

Svetlana
unregistered
отправлено 03-09-2001 19:21 РедактироватьIP

Чтобы грачи и другие птицы не клевали дыни, арбузы, помидоры и другие культуры, вместо пугала можно использовать ненужную старую магнитную ленту (от видео- или аудиокассет). Прикрепить ее к кустам или плетям, или же к палкам (поставленным специально для этой цели) так, чтобы она развевалась на ветру. Развеваясь, она будет сверкать и этим отпугивать "гостей".


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e