Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  Зубная боль

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Зубная боль
Светлана
unregistered
отправлено 02-04-2001 19:55 РедактироватьIP

Хочу поделиться бабушкиным рецептом от зубной боли. На пол-литровую банку воды надо взять 3-4 кочерыжки (стебель у плода) любых сортов тыкв, кипятить 40 минут, процедить и затем отваром полоскать рот. Зубную боль как рукой снимает.


Nuinu
unregistered
отправлено 03-04-2001 15:44 РедактироватьIP

Ручка тыквы помогает в основном от боли десен, действительно она эффективна.
Я делала проще - стругала ее на мелкие кусочки и заваривала кипятком, после остывания использовала для полоскания.

Daria
Новичок
отправлено 04-04-2001 18:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ещё хорош прополис. Маленький кусочек положить под зуб... Некоторые кладут чеснок, как внешний раздражитель и для притока крови. Ещё полоскают виски (есть там какие-то якобы ингридиенты, не знаю, врать не буду). Слышала ещё какие-то страсти о старом (!) сале, но мнение были противоречивые, некоторые говорят, что всё как рукой снимает, некоторые божатся, что было только хуже.
А вообще лучше всего, конечно, профилактика и хороший доктор помогают

Не-дачница
Участник
отправлено 04-04-2001 18:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

некоторые еще курят, и дым во рту задерживают , хотя мне кажется это мало помогает.
Я обычно таблетку анальгина прямо на зуб кладу.

Медичка
unregistered
отправлено 05-04-2001 21:37 РедактироватьIP

При заболеваниях десен и зубной боли рот полощут настоем или отваром мелиссы, тысячелистника или расторопши, помогает!

Александр Иванов
unregistered
отправлено 09-04-2001 12:36 РедактироватьIP

Хочу поделиться рецептом пломбирования зубов природными дарами - настойками корней аира болотного и пчелиного прополиса. Этот метод помог уже многим людям.

Надо взять на 500 граммов водки 3/4 стакана размельченных корней аира, настаивать в тени 10 суток.
И на такое же количество водки взять 10-20 граммов измельченного пчелиного прополиса, настаивать тоже 10 суток, ежедневно встряхивая, чтобы прополис мог раствориться. А затем 1 столовую ложку настойки аира смешать с 1 чайной ложкой настойки прополиса. И смесью один раз в сутки полоскать рот, пропуская ее через зубы одну-три минуты. Зубы перестают болеть уже через два-три дня, но полоскать их надо 30 дней. Намного полезнее делать полоскание перед сном.
Аир обезболивает корни зубов, заживляет ранки, укрепляет десны. Прополис пломбирует микротрещины в эмали, которые есть практически у всех. Зубы перестают болеть вообще!

лекарь
unregistered
отправлено 21-05-2004 14:34 РедактироватьIP

Снять воспаление перед посещением стоматолога можно с помощью теплого настоя шалфея. Полоскать им желательно часто, как можно дольше держа во рту. Для приготовления средства две столовые ложки сухих измельченных листьев нужно залить двумя стаканами кипятка. Лучше все это делать в термосе. Воздействие настоя усилится, если к шалфею добавить сушеные цветки календулы. Это же средство прекрасно снимет воспаление при ангине и других заболеваниях полости рта.
Если же зубная боль вас застала врасплох, например, ночью, снимет неприятные ощущения, а также воспаление прополис. Попробуйте пожевать его и размягченный приложить к больной десне. Ну, а утром – сразу к врачу!

Maxim
unregistered
отправлено 13-02-2005 09:31 РедактироватьIP

Лучшее мед. средство от зубной боли это немец. средство -Нимесил.Проверено!

овечка
Новичок
отправлено 13-02-2006 15:18 ПрофайлРедактироватьIP

А еще лучше - хороший стоматолог.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e