Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Сад и огород
  Арника сахалинская

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Арника сахалинская
Анисимов
Участник
отправлено 04-08-2010 17:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Арника сахалинская - декоративное и лекарственное растение. Неприхотливое, зимостойкое, прекрасно растет в Сибири. По лекарственным свойствам идентична арнике горной, но в отличие от нее хорошо растет в садах на равнине. Применяется при многих сердечных болезнях.

Семена арники обменяю на редкие садовые растения.

Анисимов
Участник
отправлено 31-03-2012 11:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Семена арники сахалинской (Arnica sachalinensis) - длинные узкие клиновидные палочки длиной 8-10 мм, толщиной 1,5 мм, с небольшой летучкой-хохолком на конце (отпадающей при обмолоте), черные, матовые.

Сеять весной в грунт на глубину 1 см. Между растениями 30 см. Место солнечное, не подвергающееся длительному затоплению талыми водами весной. На одном месте может расти 10 и более лет.
Семян арники сахалинской не бывает в продаже в садовых центрах. Их можно заказать только у меня. В пакете 50 семян (сколько на фото). Всхожесть сохраняется 3 года. Подробная статья, фото растения, рецепты применения, полная коллекция, условия заказа на сайте.

------------------
Мой сайт
Фотоальбом редких садовых растений

Анисимов
Участник
отправлено 23-10-2013 11:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Собран новый урожай 2013 г. семян арники сахалинской и других редких садовых и лекарственных растений, которые не продаются в садовых центрах. Каталог здесь: http://sem-ot-anis.narod.ru/katalog
Для получения печатного каталога написать письмо с вложенным конвертом по адресу 634024, Томск, а/я 1088, Анисимов Г.П.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e