Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачный базар
  Секатор прививочный (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Секатор прививочный
Евгений Оттович
Участник
отправлено 29-10-2008 10:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Может кто-нибудь подскажет,где в России,можно купить прививочный секатор!?Буду очень признателен.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 03-12-2008 18:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

По всей видимости эта информация относится к государственной тайне...

Мышь
Участник
отправлено 05-12-2008 07:57 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемый Евгений Оттович!я могла бы Вам сказать: "сходите на рынок садовод на 14 км МКАД, там не то что секатор чёрта лысого купить можно", но ведь Вам же нужно с доставкой. Да и вообще, прививочный инструмент, как Вы прекрасно понимаете, вещь довольно интимная, должна хорошо сесть по руке и без "примерки" их покупать я бы не решилась.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 05-12-2008 09:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Заинтриговали Вы меня,впору собирать вещи и махнуть в первопрестольную!А секаторпрививочный омегообразный,на сколько я знаю,существует только одна модель,так,что выбор не большой

Начинающий
Участник
отправлено 05-12-2008 17:04 ПрофайлРедактироватьIP

Может кто-нибудь подскажет,где в России,можно купить прививочный секатор!?Буду очень признателен.

Один самостоятельно человек с помощью прививочного ножа может не перенапрягаясь за рабочую смену сделать 400 прививок

С помощью различных приспособлений и автоматизации процесса количество прививок за рабочую смену возрастает почти на порядок - зачем? и куда? девать столько саженцев

Если Вы знаете куда, то проблемы с оборудованием и инструментов решаемы без вопросов


А секаторпрививочный омегообразный,на сколько я знаю,существует только одна модель,так,что выбор не большой

Рекомендую , на досуге, почитайте для саморазвития учебники по «питомниководству» - и Вы поймёте, что Вы пока что глубоко заблуждаетесь!

Для самообразования советую посмотреть вступительный видеоролик «Питомниководство. Ч.1»


Евгений Оттович
Участник
отправлено 05-12-2008 18:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Начинающий Да зачем мне 400 прививок?!Секатор нужен мне не для количества,а чтобы прививать на своём участке,ножом не получается.Интересно почему?Травма руки.На счет секатора,думаю оправдался перед Вами.В инете поисковики выдают только одну инфу о секаторе www.shop-vine.com/index.php?productID=209 или Вы знаете больше чем Yandex?Теперь о ролике.Посмотрел.Пол фильма ездит трактор!!!Зачем это мне,я на своём участке плоскорезом неплохо справляюсь.О каком таком саморазвитие идёт речь!Опоздали Вы с роликом.Его нужно было показывать в Советское время,в программе "Сельский час" или "Вести с полей"Там бы Вы многим директорам колхозов и совхозов "утёрли нос"своими технологиями!

Приходько Александр
Новичок
отправлено 05-12-2008 22:29 ПрофайлРедактироватьIP

www.shop-vine.com/index.php?productID=209
Здравствуйте, я являюсь совладельцем данного магазина.
Можем отправить данный инструмент в любую страну!
Пишите мне на webmaster@shop-vine.com

Евгений Оттович
Участник
отправлено 06-12-2008 07:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте,Alex!Я к Вам обращался forum.vine.com.ua/showthread.php?t=744 ,спасибо ISQ Ваш есть.

Мышь
Участник
отправлено 09-12-2008 12:45 ПрофайлРедактироватьIP

Эк, оно как... "шпрысь и завертухалось"!

Глубокоуважаемый Евгений Оттович!

А в первопрестольную - добро пожаловать! У нас тут новое развлечение (Вы такого поди не видели): на Красной площади огромненный холодильник каток морозит, а вокруг травка зеленет и лужищи по колено... декабрь называется... О том что сейчас зима догадаться можно только по тетенькам в шубах, ну надо же их когда-то носить.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 09-12-2008 14:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Погода удивляет!!!Жаль моря по близости нет-а так Сочи!

Начинающий
Участник
отправлено 09-12-2008 16:04 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович!
Начинающий Да зачем мне 400 прививок?!Секатор нужен мне не для количества,а чтобы прививать на своём участке,ножом не получается.Интересно почему?Травма руки.На счет секатора,думаю оправдался перед Вами

Оправдался?

Секатор
(франц. sécateur, от лат. seco — секу, режу), садовые ножницы. С. обрезают побеги и нетолстые ветви при формировании и прореживании кроны деревьев, кустарник, а также нарезают черенки винограда. (БСЭ)

Попробуйте искать прививочные механизмы и аппараты для производства привитых саженцев, а секатор , как Вы поняли, это слово из другого лексикона.

Евгений Оттович
В инете поисковики выдают только одну инфу о секаторе www.shop-vine.com/index.php?productID=209 или Вы знаете больше чем Yandex?


Значит неправильно задали параметры поиска. Поищите в немецких или итальянских цветочных интернет-магазинах – там тьма различных приспособлений и конструкций для механизации процессов размножения , высылают они после предоплаты в любую точку мира.

Я не только знаю, но и имею в личном пользовании чуть больше десяти различных по конструкции прививочных аппаратов.

Кстати, я зимние настольные прививки делаю с помощью вот этого аппарата, выход качественных привитых саженцев намного выше, чем при выполнении прививки вручную с помощью прививочного садового ножа :


Без никаких проблем можно приобрести такой аппарат для личного пользования, внизу картинки указан адрес.

Евгений Оттович
Теперь о ролике.Посмотрел.Пол фильма ездит трактор!!!Зачем это мне,я на своём участке плоскорезом неплохо справляюсь.О каком таком саморазвитие идёт речь!Опоздали Вы с роликом


Смотрю в книгу – вижу фигу (пословица)

Применительно к данному случаю:
- в ролике показана технология производства омегообразных прививок и принцип их выполнения, жаль что Вы не смогли главного разглядеть. – Бывает ..

[Исправлено: Начинающий (09-12-2008)]
 

Евгений Оттович
Участник
отправлено 09-12-2008 16:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Секатор
(франц. sécateur, от лат. seco — секу, режу), садовые ножницы. С. обрезают побеги и нетолстые ветви при формировании и прореживании кроны деревьев, кустарник, а также нарезают черенки винограда. (БСЭ)

Попробуйте искать прививочные механизмы и аппараты для производства привитых саженцев, а секатор , как Вы поняли, это слово из другого лексикона.

Мне прививочные аппараты и механизмы без надобности,у меня не поточное производство саженцев,а секатор прививочный,омегообразный именно так он называется,меня вполне устраивает.Его описания нет в БСЭ по простой причине т.к.последнее издание было в прошлом веке!
Значит неправильно задали параметры поиска. Поищите в немецких или итальянских цветочных интернет-магазинах – там тьма различных приспособлений и конструкций для механизации процессов размножения , высылают они после предоплаты в любую точку мира.

Тема-то в России,а в Греции сами знаете....

Внизу картинки при всем моём желании адрес не увидел,а увеличить-URL не правильный.

- в ролике показана технология производства омегообразных прививок и принцип их выполнения, жаль что Вы не смогли главного разглядеть. – Бывает .

Показана конечно!Во-второй половине!А пол ролика трактор!

Начинающий
Участник
отправлено 09-12-2008 18:01 ПрофайлРедактироватьIP

Внизу картинки при всем моём желании адрес не увидел,а увеличить-URL не правильный.

Исправлено:


Евгений Оттович
Участник
отправлено 09-12-2008 18:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

.Спасибо!Но для личного пользования такая машина не нужна.

Мышь
Участник
отправлено 11-12-2008 11:34 ПрофайлРедактироватьIP

А мне понравилась машинка! класс! и цена (особенно для личного подсобного хозяйства) хорошая - 50 тыс рур - возьми с полки!

Глубокоуважаемый Начинающий !
Вы ещё трактор для посадки саженцев посоветуйте!!! а то чё корячиться с лопаткой!

Начинающий
Участник
отправлено 16-12-2008 18:08 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
А мне понравилась машинка! класс! и цена (особенно для личного подсобного хозяйства) хорошая - 50 тыс рур - возьми с полки!

Мне тоже нравится!
Та что справа на картинке – у меня уже давно.
А на днях приобрел еще и ту, что на картинке слева, «Омега –уно» - автомат, сейчас монтирую к ней стол и осваиваю ее принцип работы, все-таки: автомат:

и цена (особенно для личного подсобного хозяйства) хорошая - 50 тыс рур - возьми с полки!

Оказывается кризис не только в телевизоре, но и в реале, соответственно на 40% цену подняли, но не страшно, переживем.

А также к аппарату прикупил несколько запасных фирменных омегообразных ножей, теперь пытаюсь, используя фирменный нож, сделать самодельный «прививочный секатор».

Пробную модель уже сварганил; работать, т.е. делать прививки им можно, получается не плохое качественное соединение подвой-привойной пары:

Буду рад услышать критические замечания и предложения по совершенствованию конструкции аппарата.

Савцвет
Новичок
отправлено 23-12-2008 05:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вы знаете, мы занимаемся окулировкой уже более 20 лет и по опыту знаем, что самая лучшая прививка - вручную хорошим окулировочным ножом. Все эти приспособления хороши только для идеального подвоя, а в жизни - каждый саженец индивидуален. Конечно, не отрицаю, для едичиных экземпляров можно попробовать, но...

Евгений Оттович
Участник
отправлено 23-12-2008 10:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Савцвет

Согласен на все 100%,но причина по которой мне нужен прививочный секатор-пост 05-12-2008

Начинающий
Участник
отправлено 25-12-2008 14:02 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемый Евгений Оттович!

Всё познаётся в сравнении (с)

Привожу для наглядности картинку 3 (трех) различных устройств для производства ручных полуавтоматизированных прививок растений:

Спецификация:
1. Дырокол для кожи, нож омегообразный, пружина использована от садового секатора
2. Дырокол для кожи, нож клинообразный, пружинка внутренняя от садовых ножниц
3. Пломбиратор, которым электрики пломбируют бытовые электросчетчики, пружинка от детской спальной раскладушки, ножи сменные выгнутые из жести

Нумерация сверху вниз по порядку.

Все комплектующие при желании можно приобрести в ближайшем хозмаге, стоят они копейки, а вот «серое вещество» для умственно-мозговой деятельности желательно использовать своё – не надо доллары платить.
Не вижу проблем и нужды носиться по всему инету и искать «прививочный секатор» - купи комплектующие и попроси любого слесаря собрать механизм согласно моей картинки, - обойдется тебе не дороже 1 литра могарыча, не скупердяйничай.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 25-12-2008 15:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Начинающий

Зачем мне лишняя головная боль!?Назови свою цену,если приемлимая-закажу у тебя!

Начинающий
Участник
отправлено 23-01-2009 19:22 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович

Зачем мне лишняя головная боль!?Назови свою цену,если приемлимая-закажу у тебя!

Евгений Оттович!
Вы уж сильно аполитично рассуждаете

Расходы на один аппарат для меня пока составляют:
- Нож омега = 15 ЕВРО
- Дырокол для кожи = 1 000 <-> 3 000 рублей
- Привлеченный труд слесаря, токаря, фрезеровщика = 500 руб
- Сопутствующие расходы = ….
Плюс неделя затрат умственно-мозговой энергии и времени.

Сейчас пытаюсь удешевить конструкцию: дырокол заменил на самодельное литье, пружины пытаюсь использовать от тормозной системы авто «Москвич» - они намного прочнее и долговечнее, да и цена 120 руб./шт. более приемлемая , единственное затруднение – это фигурные ножи с лазерной заточкой, которые сам пока не сделаешь.

Так что об окончательной цене пока говорить рано – поставлю на поток, потом сообщу. А пока мною изготовлено около десяти образцов различной конструкции, в данный момент проходят «ходовые» испытания, по завершении которых дам обзорную хар-ку и составлю «инструкцию пользователя».

===============================================
Если Вам эти аппараты очень срочно нужны, то:

В г.Краснодаре есть представительство итальянской компании, поставляющих в Россию различные ручные прививочные аппараты, так что попытайте пока счастье у них:

ООО "Творница"
+7861299.93.29

Вот такие у них аппараты итальянского производства:

http://foto.mail.ru/mail/massergey/698/748.html

http://foto.mail.ru/mail/massergey/698/749.html

http://foto.mail.ru/mail/massergey/698/750.html

http://foto.mail.ru/mail/massergey/698/751.html

Евгений Оттович
Участник
отправлено 23-01-2009 19:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Начинающий
Спасибо за участие! Но уже приобрёл, прислали из Германии.

Начинающий
Участник
отправлено 23-01-2009 19:24 ПрофайлРедактироватьIP

Ради интереса, покажи какой?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 23-01-2009 19:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Начинающий
Копия, как в украинском интернет магазине.

Начинающий
Участник
отправлено 23-01-2009 20:12 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
Но уже приобрёл, прислали из Германии……Копия, как в украинском интернет магазине.

Евгений Оттович!

Это вероятно, кто-то над Вами пошутил, что оно Германское.

Немцы делают очень качественные прививочные аппараты, но цены у них просто «космические», а с учетом доставки и растаможки - …

У немцев ручные прививочные аппараты имеют примерно вот такой вид, как у меня на фото, на вид грубая работа, но зато работают великолепно и практически вечно:

http://foto.mail.ru/mail/massergey/698/706.html

Я думал Вы такой приобрели – хотел поздравить Вас с покупкой, а оно - не оно, а пластиковая штампованная игрушка

PS: фото Вашего аппарата Вы уж похвастайтесь, посмотри и общими усилиями оценим

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e