Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Теплици

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Теплици
Тепличник
Новичок
отправлено 22-01-2012 15:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Подскажите пожалуйста! Я в феврале месяце обтягиваю теплицу плёнкой при этом прибиваю её рейками и гвоздями! А уже в начале лета плёнка рвётся и осыпается! Посоветуйте пожалуйста что нибуть чтобы плёнка служила как можно дольше!!

------------------

gertrudis
Участник
отправлено 22-01-2012 16:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Тепличник
Обейте поликарбонатом. На несколько лет хватит и не нужно голову морочить... веной обтягивать, а осенью снимать

Тепличник
Новичок
отправлено 22-01-2012 17:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Поликарбонатом очень дорого выходит! Нестоит и чинка выделки! Плёнкой намного дешевле, единственное вот то что рвётся!

Дачница
Администратор
отправлено 30-01-2012 07:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Тепличник
Могу предположить, что вы обтягиваете свою теплицу очень тонкой пленкой. У меня пленка (если не ошибаюсь - 150 микрон, зеленая, очень плотная, рукав 6 м) служит 2 года. Осенью мы ее спускаем с теплицы, поскольку конструкция довольна хлипкая, и она лежит на земле до весны. А поликарбонатом можно накрывать лишь надежную конструкцию теплицы.
Л. Хорошавина

gertrudis
Участник
отправлено 30-01-2012 11:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Тепличник

Согласна с Дачницей, что поликарбонатом стоит накрывать только хорошую теплицу, и на многие годы будете избавлены от мороки.

Bладимир
Участник
отправлено 30-01-2012 22:47 ПрофайлРедактироватьIP

Пленка должна быть светостабилизированная и толщиной как минимум 150мкн.

feoguide2012
Новичок
отправлено 10-03-2012 15:21 ПрофайлРедактироватьIP

Владимир, а что значит "светостабилизированная"?

Semen
Новичок
отправлено 13-05-2012 19:08 ПрофайлРедактироватьIP


Тепличник
Ну не так и дорого поликарбонатом выходит. Если покупать готовую то да, дороговато. У нас теплица 2,2*2,1*6,0 метров стоит 16ооо. Но ведь можно и самому на брусках собрать. Преимущества перед пленкой неоспоримые.

Semen
Новичок
отправлено 13-05-2012 19:12 ПрофайлРедактироватьIP

Тепличник
И еще. Я пленку к каркасу не прибиваю. Притягиваю ее киперной лентой и сверху еще укрывным материалом накрываю. На стыках где пленка прилегает к каркасу прибиты мягкие накладки. Пленка служит 3-4 года.

gertrudis
Участник
отправлено 09-10-2012 19:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Dachnik63
Теплица эта хлипкая. Если снегу будет много, то раздавит. На зиму нужно обязательно под свод ставить столбы. Иначе сложится вся внутрь. Где то здесь в одной из тем я фото такой сломавшейся теплицы публиковала или вот здесь можно посмотреть что бывает с подобными теплицами

Bладимир
Участник
отправлено 09-10-2012 23:19 ПрофайлРедактироватьIP

Ну вот... обломали человека. Он так ненавязчиво себя прорекламировал, а вы.......

gertrudis
Участник
отправлено 10-10-2012 20:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Bладимир

GIVI
Новичок
отправлено 19-11-2012 18:22 ПрофайлРедактироватьIP

Никакие неотапливаемые теплицы (каркас тоже любой) не застрахованы от краха при сильном снегопаде. Либо снимать поликарбонат/плёнку/стекло на зиму, либо скидывать снег, либо топить, чтобы снег сползал.
А плёнка для теплиц есть и армированная, служит 3-4 года, но дырок в ней я делать бы не стал.

------------------

[Исправлено: Admin (04-12-2012)]
 


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e