Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Общение ни о чем... отдыхаем....

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Общение ни о чем... отдыхаем....
Мариночка
Участник
отправлено 02-04-2010 19:57 ПрофайлРедактироватьIP

Посмотрела некоторые темы, такое напряжение. ВОт и захотелось создать тему. в которой можно просто общаться на любую тематику, надеюсь она не превратится в выяснение отношений и оскорбления. Может кому захочется поделиться своей радостью.
Мы все здесь довольно-таки давно общаемся, вот интересно а как каждый из нас проводит свободное время, может есть какое-нибудь увлечение?

------------------
Радость моя грядочка....

Идея
Участник
отправлено 02-04-2010 20:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка Как хорошо, что Вы организовали такую темку, а то так надоела эта перепалка между дачниками, все взрослые люди и у каждого своё сложившееся мнение, так давайте жить дружно, как сказал бы известный нам персонаж.
Вот сегодня, например, у меня радость - стали крепнуть мои баклажанчики, набирают силёнку перчики, про помидорчики сказать пока ничего не могу - недавно распикировала. А вот мои Анютки что-то слабенькие, да и Цинии, видимо, перерастут. Да вот и Аквилегия расцвела раньше срока, значит в саду цвести у же в этом году не будет.
А как, МАРИНОЧКА. поживает Ваш Кипарисик?

Мариночка
Участник
отправлено 02-04-2010 20:23 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
очень рада, что вы поддержали эту тему.
Рада за вас, смотреть на выращенные саженцы, когда они великолепны - наслаждение.
Кипарисик чувствует себя замечательно, растет. ОЧень надеюсь что на новый год украшу его легенькой герляндочкой ненадолго, дабы не нагружать растение. Я в этом году слегка обленилась, поэтому рассаду помидор и перчиков возьму у друзей. У меня вообще какая-то усталость этой весной ни на что не хватает рук. Вот и на конференции стала редко бывать.
Сегодня подписалась на Дачницу! Решила сделать это по раньше, пока народ не пошел на почту оформлять подписку и не создались очереди.

Идея
Участник
отправлено 02-04-2010 21:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
А у нас можно подписаться прямо на дому, приходят и предлагают. Это очень удобно, не надо тащиться на почту и стоять в очереди. Я смотрю в Москве у Вас на много теплее, чем в Самаре, у нас больше + 5 градусов еще не было, а у Вас чуть ли не 15. Наверное все уже сбросили зимнюю тяжелую одежду?

Мариночка
Участник
отправлено 02-04-2010 21:36 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
я еще побаиваюсь одеваться легко, т.к. погода изменчива и не хочется из-за маленького ветерка в хорошую погоду валяться с ангиной.
Нет, у нас насколько мне известно, чтобы подписаться нужно идти на почту. Но в любом случае меня это не напрягает. Я можно сказать недавно выписываю Дачницу (она у нас не продается) и мне она очень нравится.
У вас время перевели сделали по Московскому как себя ощущаете?

Идея
Участник
отправлено 02-04-2010 22:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
В данный момент мы не почувствовали разницу, перейдя на Московское, только путаемся в программе телевидения, привыкли к одному времени, а всё идет на час раньше. А вот зимой, видимо, этот переход будет ощутим, так как мы переведем стрелки на один час назад, если, коенчно, и Вы перейдете на зимнее. У нас темнеть начнет очень рано. А вобщем и целом, я довольна.Вот если бы еще отменили этот переход на летнее время вообще - было бы совсем хорошо. Но это моё ИМХО.

Мариночка
Участник
отправлено 03-04-2010 17:19 ПрофайлРедактироватьIP

Сегодня разбиралась с цветочками на окошках. Кого пересадила, кому земли подсыпала, протерла листочки от пыли, удалили сухие листики. В общем теперь у меня на окошке порядок... красота....

Яна96
Участник
отправлено 06-05-2010 15:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У нас в квартире единственная солнечная комната - спальня сына. На подоконнике ждут переезда на дачу баклажаны, перцы и всякие цветочки. Кажется, что вся комната зелёная, так красиво, А сын смеётся, говорит, что у него в спальне скоро разумная жизнь зародится.

Nana
Новичок
отправлено 29-06-2010 17:03 ПрофайлРедактироватьIP

Декоративные наклейки, стикер для стен http://stickbutik.ru/ постепенно набирают все большую и большую популярность. Можно легко и просто самому поменять привычный интерьер на стильный, неповторимый. И все сделать своими руками. Получается очень красиво. Есть множество удивительных виниловых наклеек на любой вкус. Они клеятся надежно на обои, на покрашенную стену, стекло, пластик, дерево и т.д. Недорогой способ преобразить пространство на свой вкус. Также можно использовать стикеры как наклейки на мебель, наклейки для интерьера, наклейки для ванной.

chrysanthemum
Новичок
отправлено 12-10-2010 09:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А мне кажется немного комнатных цветов на ставить в комнате и совершенно другая комната.

potato
Новичок
отправлено 19-10-2010 16:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я за на стоящее за зелень, наклейки это не то.

Мариночка
Участник
отправлено 19-10-2010 20:00 ПрофайлРедактироватьIP

potato
полностью с вами согласна.... Мне сам процесс ухаживания доставляет удовольствие, следить как распускаются листоки, цветочки....

Typak
Новичок
отправлено 25-10-2010 09:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я к вам тоже присоеденяюсь Мариначка, сам такой же.

gertrudis
Участник
отправлено 17-07-2011 08:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Богдан1
Хотите - купите! Вам мало электромагнитного смога от лампочек, холодильника, стиральной машины и т.д., так дабавьте ещё и электрокамин и поближе к нему прижмитесь...

Идея
Участник
отправлено 25-10-2012 22:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Целый год никто не посещал эту тему, а так хочется просто пообщаться.
Мариночка, а Вас я хотела спросить - как поживает Ваш КИПАРИСИК????

Мариночка
Участник
отправлено 27-10-2012 14:31 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
рада Вас видеть. Кипарисик не пережил моего суматошного графика. Этим летом была так сильно загружена, что многие цветы попрасту не выжили. Остались самые стойкие. Как Ваши дела?

Идея
Участник
отправлено 27-10-2012 17:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Спасибо, дорогая, пока всё нормально. Дачку, правда, не до конца убрала, остались листья на газоне, да теперь, видимо, и не выберусь. У нас уже начались небольшие заморозки. А сегодня стоял прекрасный солнечный день с температурой +5 градусов, но поехать не удалось.

Мариночка
Участник
отправлено 28-10-2012 22:27 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
у нас снег и дождь. Дачку закрыла, до начала следующего сезона.

Аннушка
Новичок
отправлено 31-10-2012 19:58 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка и Идея!!! Я вам сочувствую- вы закрыли дачу. А я живу на даче и зимой. Это здорово. Но могу вам сообщить, что на участке делать совершенно нечего, да особенно и не хочется. Снег жесткий и скользкий. Вчера (испугавшись ледяного дождя) завязала можжевельники и туи. Но такого, как в 2010 году не случилось. Если интересует жизнь за городом-могу регулярно вас просвещать. Пока.

Идея
Участник
отправлено 01-11-2012 17:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Аннушка
Да уж, посещайте нас, пожалуйста.
Мы тоже часто выезжаем зимой в деревню, там у сына небольшой домик, правда, со всеми удобствами.Но вот зимой со снегом бороться - целая проблема. От основной дороги( трассы ) метров 700 и вот её-то и приходиться чистить, плюс участок 20 соток. Нелегко, хотя и снегоуборкой, но всё-равно тяжело, особенно в снежную зиму, а эту зиму обещают снежную и очень снежную, говорят что 20 лет такой не было, но посмотрим, может пугают? Зато деревья хорошо укроет, а то листочки на сирени распустились и на каштане почки вот-вот распустятся.

Аннушка
Новичок
отправлено 02-11-2012 21:31 ПрофайлРедактироватьIP

Когда живешь постоянно, то снег убирать даже в удовольствие,но если действительно будет такая снежная зима, я нам с мужем не завидую. У нас тоже нужно метров 100 чистить. Дети приезжают часто и поэтому всегда надо держать дорогу наготове. Жалко,конечно, что зима пришла так рано. Психологически легче зиму переждать в менее короткий срок.

Идея
Участник
отправлено 02-11-2012 21:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Аннушка
А мне самое страшное, если скорая не сможет поъехать к дому. Да и сын наведывается через день, будет нас откапывать.

Аннушка
Новичок
отправлено 03-11-2012 22:39 ПрофайлРедактироватьIP

Проблема та еще. Но не будем о грустном. Скорая в беде не бросит-на лыжах подъедет!

Идея
Участник
отправлено 05-11-2012 17:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Аннушка
Не знаю, как у Вас в Москве, а у нас в Самаре даже на вызовы не всегда приезжает скорая в городе, правда, потом сын очень скандалил и кого-то наказали, но это хорошо, что обошлось. И не могу смотреть передачу с Малышевой, у которой скорая приезжает в течении 15 минут и по признакам инсульта оформляют сразу в реанимацию ( речь шла о Перврвой градской ).У моего мужа был инсульт, так мы в корридоре на каталке простояли 1,5 часа в приёмном покое, пока не сунули деньги.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e