Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  пчелы убийцы (Page 6)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 7 страниц:   1  2  3  4  5  6  7

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   пчелы убийцы
Кар
Новичок
отправлено 13-08-2010 11:28 ПрофайлРедактироватьIP

всем привет!
Кажется, моя история получила продолжение.
итак, пчел в июне увезли на лето, все хорошо, но!
родители по весне купили камаз, может, конечно, совпадения, рассказываю:
после покупки папа с ним возился перед домом неделю-две, готовил к эксплуатации - из кабины пропали документы на машину, подождали, пока кто-нибудь принесет (мало ли, может взяли с целью заработать на возврате), нет, никто не объявился. папа сказал, что потерять их ему было негде, они все время за козырьком, да так всю жизнь он документы туда прячет - такое впервые.
второй эпизод, как-то с дядей перебрали мотор, оба на этом собаку съели - оба всю жизнь на больших машинах работают, папа уехал на работу, через несколько десятков (может и 100) километров мотор застучал. вернулся - начали перебирать мотор, там болтик. дядя говорит, что ему неоткуда взяться было, когда перебирали.
ну и третий эпизод - утром папа уехал на камазе, через некоторое время мама пошла на работу и увидела на его колее дощечку с вбитым гвоздем, звонит папе - пробито колесо. за придомовой территорией они следят, тем более машина тяжелая, уж к гвоздикам аккуратно относятся, мама считает, что подкинули, т.к. на работу ходит каждый день, уж заметила бы за неделю эту дощечку, пока папы не было.
конечно, это могут быть совпадения, но как-то одно к другому, а может с улицы кто завидует, что машину взяли... не знаю...

Мариночка
Участник
отправлено 16-08-2010 07:54 ПрофайлРедактироватьIP

Кар
я бы на вашем месте обратилась с заявлением, по поводу документов все равно заявление писать надо, да и по всему остальному тоже.

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 18-08-2010 23:50 ПрофайлРедактироватьIP

СОГЛАСЕН С МАРИНОЙ ПРИ УТЕРЕ ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ К МЕНТАМ.
ПО ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ ....ПРОСТО ЗАВИСТЬ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
Судя по почерку работаеи шпана.))))))
Тут только одно действенно ....уговоры и побуждение к миру.)))))

perepunan
Новичок
отправлено 12-10-2010 00:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Пчелы не убийцы, а на оборот они когда кусают для человека поддерживают...

chrysanthemum
Новичок
отправлено 12-10-2010 09:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Почитайте нашел интересную статью в интернете почитайте. Я ее когда прочел был в шоке!
В результате халатного отношения к своей работе работников бразильской лаборатории в Пирачикаба, на свет появились так называемые пчелы-убийцы.
В 60-х годах прошлого столетия генетиком У. Керром был привезен в Бразилию африканский подвид медоносной пчелы. Это было сделано с целью выведения новой формы, которая была бы более приспособленной к климатическим условиям Южной Америки. Так как африканские пчелы более трудолюбивы, производят много прополиса, а их матки чрезвычайно плодовиты, ученые решили скрестить ее с европейской формой. Но по оплошности служителей лаборатории рой африканских пчел вырвался на свободу, в результате чего, африканские пчелы смешались с местными . Таким образом «получились» пчелы-гибриды, которые отличаются высокой производительностью по медосбору, и, что самое неприятное, необычайной агрессивностью. По статистике, они в тридцать раз быстрее нападают на человека, чем это наблюдалось у местных пчел. А жалят в десять раз чаще, нежели обычные пчелы. Впоследствии, их назвали «пчелами-убийцами».
Нововыведенные пчелы могут за год переселяться на большие расстояния - до 80 км., при этом занимая территории в 320-500 км. Ну а при малейшей тревоге пчелы-гибриды атакуют целым роем. Встречи человека с роем разозленных пчел-убийц нередко заканчиваются трагически. С 1969 года в Бразилии от укусов африканских пчел погибло больше двух сотен человек, а несколько тысяч были серьезно искусаны.
Приведенные ниже факты агрессивности пчел-убийц показывают, как опасно играть с природой. В штате Табаско на семью мексиканцев напал рой пчел, в результате отец троих детей погиб. Он не смог отбиться от злых насекомых, так как одной руки у него не было. Остальные члены семьи были доставлены в тяжелом состоянии в больницу. В том же штате, в городе Сентро, в здание школы залетели пчелы и искусали более 40 человек. А недалеко от курорта Акапулько, группа людей была подвержена нападению пчелы-убийцы. В результате одна женщина, после нескольких сотен укусов, погибла, а 12 человек, пятеро из которых дети, были доставлены в больницу.
С не меньшим свирепством пчелы-гибриды расправляются со своими сородичами. Замечены нападения на пасеки, исходом которых было уничтожение всех обитателей.
Самый простой способ спасения от атакующих пчел - банальное бегство. Ныряние в воду не является эффективным, так как насекомые роятся над водой в ожидании, когда жертва вынырнет.
Ученые надеются, что пчелы-убийцы со временем все-таки покинут города Южной Америки. В данное время эти насекомые перемещаются все дальше на север, и есть возможность того, что в северных районах они утратят свою агрессивность, и станут более лояльными к человеку.

Typak
Новичок
отправлено 25-10-2010 09:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Слышал, что когда кусает пчела это полезно.

Мариночка
Участник
отправлено 25-10-2010 19:05 ПрофайлРедактироватьIP

Typak
я слышала это может быть очень опасно!

Jagra
Новичок
отправлено 28-10-2010 01:32 ПрофайлРедактироватьIP

мне всегда дед с дества говорил что когда пчела кусает это полезно, кто его знает сей час до сих пор не знаю!

Сопилка
Новичок
отправлено 05-11-2010 14:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В 1956 году ученый-генетик Уорвик Керр по заданию бразильских пчеловодов, которые стремились увеличить свои дохо­ды, ввез в страну для выведения новой породы африканскую разновидность медоносной пчелы. Ее отличает редкое трудолюбие. Эти пчелы быстрее летают, раньше начинают и позже заканчивают работать, дают вдвое больше меда, чем разводимые в Бразилии европейские пчелы. Но вместе с тем они злобны, раздражительны и агрессивны, яд их особенно токсичен.
Ученый принял все меры к строгой изоляции своих «африканок». Для этого он разместил опытную пасеку в лесу, вдали от населенных пунктов. Там он приступил к скрещиванию этих пчел с европейской пчелой, чтобы создать форму, более приспособленную к условиям южноамериканских тропиков. Ему удалось получить гибрид, который давал на пятьдесят процентов больше меда в сравнении с европейской пчелой и, что особенно важно, был лучшим опылителем культурных растений в условиях тропиков и субтропиков. К сожалению, гибридам передались по наследству не только лучшие качества пришельцев из Африки: энергия, трудолюбие, высокая медоносность, но и их агрессивность.
Чтобы не происходило самопроизвольного роения, в клетках ульев были поставлены специальные заслонки, сквозь кото­рые проходили рабочие пчелы и не могли пробраться матки и трутни. Но однажды произошло неожиданное. На опытную пасеку зашел местный пчеловод и отодвинул защитные заслонки. Двадцать шесть пчелиных семей оказались на свободе.
Об этом случае забыли и вспомнили, лишь когда со всех концов Бразилии стали поступать тревожные сообщения о невиданных в этих краях нападениях пчел на людей, скот, домашних животных. «Агрессорами» оказались потомки тех самых улетевших с опытной пасеки пчелиных семей.
Местное население, которому летающие хищники внушали ужас, прозвало их «пчелами-убийцами». Ученые назвали новую породу «африканизированной пчелой».
Потревоженные человеком или животными, эти пчелы громадным роем набрасываются на обидчика. Часто это кончается трагически. В Бразилии с 1969 года от пчел погибло более двухсот человек, а число раненых превысило несколько сотен тысяч. Жертвами пчел-убийц стали тысячи лошадей и коров. Для борьбы с пчелами были сформированы специальные отряды.
За прошедшее время новая порода распространилась по Бразилии, завоевала всю Южную Америку и неуклонно продвигается на север. Некоторые ученые высказывают предположение, что вскоре они достигнут границ США. Американские власти ввели даже строгие карантинные меры, чтобы предотвратить случайный завоз в страну пчел-убийц.
Есть, правда, надежда, что барьером на пути распространения пчел могут оказаться обширные мексиканские пустыни. Другой путь - чисто биологический: скрестить «убийц» с миролюбивым видом пчел. Такие опыты были проведены. В качестве «укротителей» злобного нрава «пчел-убийц» были выбраны альпийские пчелы-матки, которые, кроме удиви­тельного прилежания, отличаются на редкость миролюбивым характером. Результаты опытов, проведенных в Бразилии, Аргентине, Венесуэле, очень обнадеживают: местные забияки, сохранив трудолюбие, стали удивлять пчеловодов своим кротким нравом.

potato
Новичок
отправлено 06-11-2010 15:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да ладно уж не такие они и страшные ,они меньше нас))

Кар
Новичок
отправлено 08-11-2010 13:02 ПрофайлРедактироватьIP

Вы правы, они не страшные, страшной бывает реакция некоторых из нас на укус ...

Данила
Новичок
отправлено 09-11-2010 08:38 ПрофайлРедактироватьIP

С нашей экологией они могут стать серийными убийцами

russik
Новичок
отправлено 16-04-2011 18:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

у нас было так.
Мою дочь 3-х лет покусали пчелки соседа пасечника.
Я в первый раз к нему пришел и по человечески попросил...не буди лиха мол..пока оно спит.
Во второй раз когда покусали мою девочку я побрызгал все эти ульи пестицидами...))))) И все.. все поняли.
На следующее лето сосед вместо 20 ульев на 6 сотках (посреди деревни) поставил 5.
Но ночью пришел "злой дядька" набил морду соседу и спалил все ульи.
Сейчас у нас в деревне все прекрасно.
Может всем так стоит поступать если человек с первого раза тупит.)))))
Полностью солидарен с Мариночкой.

а зачем пчёл убивать,они то живые существа,а жизнь дана один раз,и еще зачем морду набил и спалил ульи, сосед наверное понял и поставил 5 ульев может ему нравится заниматься пчеловодством и что ему от хобби отказаться,вам бы понравилось например если вам нравится на гитаре играть а соседям не нравится музыка и она раздражает их детей хотя музыка нормальная что гитару выбросить

gertrudis
Участник
отправлено 22-04-2011 19:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

russik
Бесполезно говорить что либо таким людям. Они считают себя хозяевами жизни и все должны поступать только так, как им хорошо, а им на всех глубоко наплевать. Сегодня им пчёлы соседские мешают, завтра куры, послезавтра ещё кто то, а там и сам сосед ...., поэтому нужно его изжить, а земельку себе прихватить.

Кар
Новичок
отправлено 03-05-2011 15:02 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
понятие "анафилактический шок" Вам ни о чем не говорит?
если есть такое хобби, пожалуйста, арендуйте под хобби участки вне населенных пунктов, благо земли достаточно, в чем проблема.

gertrudis
Участник
отправлено 03-05-2011 16:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кар
Что то я не поняла о каком хобби идёт речь и почему я должна арендовать землю вне населённых пунктов? Что такое "анафилактический шок" я прекрасно знаю, потому как являюсь жутким аллергиком на очень, очень многие аллергены и, причём, с большим стажем. Девять лет назад пришлось делать операцию. Единственное чего я боялась, что не выйду из наркоза, потому что реакция на каждый аллерген непредсказуема. Анестезиолог 45 минут потратил только на то, чтобы выяснить на что у меня реакция и как проявляется? А в заключение он спросил: - "Как же Вы живёте?" - " Вот так и живу!"
Несмотря на свою аллергию, я выступаю в защиту пчёл и пчеловодов!!! Не с ними надо бороться, а с причинами, вызывающими аллергию!

Кар
Новичок
отправлено 24-05-2011 09:43 ПрофайлРедактироватьIP

пчелы в черте города - этого быть не должно. в селах, деревнях - может быть, там другие расстояния все-таки.
я ни в коем случае не хотела обидеть gertrudis, это был призыв исключительно к пасечникам-горожанам с их хобби.

gertrudis
Участник
отправлено 24-05-2011 20:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кар
Я не представляю, чтобы кто то держал пчёл в черте города. Во первых им не счего брать взяток ( т.е. нектар), если и есть цветующие растения, то не в том масштабе, который им нужен, а во вторых загазованность и интенсивное транспортное движение слишком вредны для их существования. Пчелы , особенно со взятком летят низко и просто будут разбиваться о транспорт... Да и не только эти факторы....
Здесь , в этой теме, некоторые рьяно выступают против пчёл и пчеловодов именно в деревне. Видите ли они купили дом в деревне под дачу и пчёлы мешают им наслаждаться жизнью, шашлычки жарить, пивко потягивать и т.д. и т.п.

Кар
Новичок
отправлено 26-05-2011 11:54 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
не допоняли друг друга.
пару страниц назад писала свою историю, именно про город

kombikorm
Новичок
отправлено 16-06-2011 09:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаемые дамы и господа этокрик души!
Хочу вернуть всех вас к началу темы и рассказать Вам свою историю, как не смешно очень похожую на другие.
Жили были в деревне дед да бабка, к стати мои соседи и приехал к ним сыночек, милейший человек.
Задумали они хорошее дело пчёлок завести , как не завести я и сам помогал им ульи доставал через знакомых штук шесть.
И всё было хорошо года два три такая красота, глаз радовался пчёлки летают, цветочки цветут, полная идиллия, ну рай земной. И вот задумал сыночек машину купить, продали мёд поскребли по сусекам купили. Жить бы да радоваться но нет лиха беда начало, прикупили ещё пчёл и пошло поехало и стала семья из бедности выбираться сыночек работу бросил и в деревню перебрался поближе к пчёлам. Только жили с ними рядом соседи в том числе ваш покорный слуга и стали соседи замечать что пчёлки потихоньку стали их доставать. Первая возмутилась местная жительница бабушка Фоковна. Помню их разговор Ты бы унял бы своих пчёлок сосед, уж более донимают кусают больно в огороде не возможно работать и в ответ я услышал полную цинизма фразу от укусов пчелиных одна польза бабка.
Мы тоже почувствовали на себе соседства пасеки. Кто-то выше усомнился, что мол сорок ульев такого быть не может, может!!!. Именно столько я насчитал на участке соседа.
Ладно решил что ругаться не буду поставил забор сплошной, три метра влетел он мне в копеечку ни как длина сорок метров. Думали всё от мучились но вы не поверите не помогло!!!! пчёлы поднимаются над забором и сразу садятся к нам на лужайку, не проходит и дня чтобы соседи не работали на пасеке а пчёлы не любят когда их тревожат и кусают всех без разбора. Теперь чай пьём днем только в доме о том чтобы позагорать детям об этом не может быть и речи, в саду поработать только в вечернее время, бассейн забросили совсем. Тёща старая женщина вообще из дома не выходит. На мои просьбы не заниматься на пассике с пчёлами хотя бы в выходные остались без ответа. И я пожалел что сазу не поставил соседей на место когда ко мне пришёл сосед и попросил что бы я спилил сосны стоящие у забора потому что пчёлы когда роятся садятся на сосны и их невозможно достать а каждая пчелиная семья стоит то пяти до десяти тысяч. В противном случае пригрозил написать в сельсовет что мол сосны слишком высокие, бред сивой кобылы !!! Вот я прошу вашего совета как быть, ругаться не хочется но и дальше так не возможно .

Andonr
Новичок
отправлено 01-07-2011 07:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Hi,

[IMG]http://www.nangaspace.com/user_upload/thumbs/R eiko_Ike_Christina_Lindberg_Jun_Midorikawa_Sex_and_Fury__freeporn_net_in_thumb.jpg[/IMG]

code:
    http://www.filesonic.com/file/1318395994/Reiko_Ike_Christina_Lindberg_Jun_Midorikawa_Sex_and_Fury.avi  

gertrudis
Участник
отправлено 17-07-2011 08:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

УРА! У нас на дачах появились пчёлки. Значит где то поблизости кто то завёл. У меня сейчас цветёт делянка чабреца и они там суетятся. Душа радуется! И ведь не трогают меня, когда я руку в чабрец запускаю, чтобы веточек для чая сорвать! Не до меня им, своим делом заняты.

Anton77
Новичок
отправлено 15-04-2012 20:31 ПрофайлРедактироватьIP

Я вот немного почитал про уход за пчелами на сайте http://pchelochka.ucoz.ru
И думаю завести пчел, хорошо что соседи от меня живут через метров 150, думаю пчелы особо тревожить их не будут.

gertrudis
Участник
отправлено 16-04-2012 14:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Anton77
Бог в помощь! Пчёлы это хорошо!

maksimus
Новичок
отправлено 16-04-2012 19:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Итак подводим итоги трех годовой борьбы с соседом Были применены все способы борьбы : были сняты укусы написано заявление в сельсовет приезжал участковый дед на время затихал но только стоило уехать инспекции опять все сначала Причем возил всех проверяющих на своей машине просто так никто не едет только за вознаграждение Осталось одно средство от...ть деда и сжечь пчел Надо было эту меру применить сначала сэкономил бы кучу денег и времени Лучше штраф заплатить чем истратить свои нервы П.С а пчелы то ни в чем не виноваты просто кое -кто не умеет с ними обращаться и наглое хамло по жизни........

Эта тема длиной в 7 страниц:   1  2  3  4  5  6  7
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e