Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  пчелы убийцы (Page 4)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 7 страниц:   1  2  3  4  5  6  7

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   пчелы убийцы
Дмитрий-44
Новичок
отправлено 13-04-2010 15:55 ПрофайлРедактироватьIP

у нас было так.
Мою дочь 3-х лет покусали пчелки соседа пасечника.
Я в первый раз к нему пришел и по человечески попросил...не буди лиха мол..пока оно спит.
Во второй раз когда покусали мою девочку я побрызгал все эти ульи пестицидами...))))) И все.. все поняли.
На следующее лето сосед вместо 20 ульев на 6 сотках (посреди деревни) поставил 5.
Но ночью пришел "злой дядька" набил морду соседу и спалил все ульи.
Сейчас у нас в деревне все прекрасно.
Может всем так стоит поступать если человек с первого раза тупит.)))))
Полностью солидарен с Мариночкой.

gertrudis
Участник
отправлено 13-04-2010 21:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дмитрий-44
Господи! Спаси от таких соседей! Сегодня пчёл потравил, мешают, завтра морду набил, а послезавтра из автомата всех перестрелял, кто не по нраву! Россия превращается в страну беспредела. С исконных земель сгоняют угрозами, поджогами, убийствами. Простому человеку уже некуда податься. Балом правят бандиты!!!

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 14-04-2010 08:35 ПрофайлРедактироватьIP

Увы мой друг увы...
Страна у нас такая либо ты ...либо тебя....
а учитывая опыт Афгана и Чечни и лихих 90-х ...я всегда как "кулЮторный" говорю один раз...но если ты (или он) тупой то увы...Это Ваши проблемы.
На даче человек должен отдыхать...а не спасаться от пчел..собак...и быдла пьяного...
И заметьте ..все у нас там хорошо.Все живут мирно.В гости ходят.
Ну а приедет какой нить умник...включит громко музыку в 23-24 часа...и что ????
а ничего...он приезжает с четыремя запасками...или едет в другое место.

Кар
Новичок
отправлено 07-05-2010 14:16 ПрофайлРедактироватьIP

подниму тему..
родители постоянно проживают в черте города (тыс.50 населения) недалеко от центра, частный сектор. участок с домом 10 соток, у соседей немного поменьше, тоже живут постоянно. на их участке более 30 ульев. расстояние до межи - 1-2 метра, забора нет. родители занимаются огородом - бахча, картошка, ягоды. и вот скажите, пожалуйста, что им делать!! мама уже по-всякому просила увезти пчел, был ответ - в середине июня. сезон начинается в конце апреля, 1,5 месяца и мама и папа вынуждены сидеть пережидать, пока пчелки налетаются, оба работающие люди. доходит до абсурда: родители копаются в огороде, соседи выходят "смотреть пчел". это считается нормальным? оба довольно плохо реагируют на укусы, видела маму после укуса - еле видны были глаза, это ужасно. у папы еще хуже (со слов мамы, я с ними не живу), обоим кололи уколы. и естественно, скандалы, которые здоровья им тоже не прибавляют. дошло до того, что мама ходила к участковому, он не принял заявление. не сомневаюсь, что она пойдет дальше по инстанциям, потому что бросать огород они не хотят, да и бред это, вставать каждый день с восходом тоже не дело. почему одни должны страдать ради выгоды других? забор ставить за свой счет? очень мило, потом вообще на шею залезут...как защититься от такого хамства?
повторюсь: речь идет о городе

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 11-05-2010 20:33 ПрофайлРедактироватьIP

Делается все очень просто:
вариант 1-покупаете пестицид "КИН-МИКС" и в период цветения обрабатываете свои посевы....Вам только польза..пчелкам (как говорит моя 4-х летняя доча)-ПИПЕЦ.
Вариант 2-КОКТЕЙЛЬ МОЛОТОВА.
Вариант 3-местный наркоша за (ст-ть косячка)...2000 руб.сделает такое с этими ульями...боюсь даже пофантазировать.
Вариант 4. Пусть Ваш муж тет а тет поговорит с хозяином и обрисует ему перспективу подачи искового заявления от пострадавших родителей об увечьях....
Самое действенное это пестициды....7-12 дней и пчелок нет...причем всех.)))))

Евгений Оттович
Участник
отправлено 12-05-2010 17:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дмитрий-44
+1

Евжения
Участник
отправлено 13-05-2010 12:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мой сосед по коттеджу решил завести пчел. Поставил 5 ульев вдоль моего забора на расстоянии 3м от него. Сначала я даже обрадовалась. Пчелки по цветам ползают, нектар собирают, опыляют растения - красота. Но, недолго музыка играла... Поскольку у соседа в саду ничего не было посажено и в его саду пчелам нечего было делать, они перебрались ко мне, и, наверное, не умел он с ними обращаться. Однажды пчелинеый рой прилетел в мой сад и обосновался на кусте лапчатки. Мы даже не сразу поняли, что это такое. Были открыты окна в гостиной, налетели пчелы в дом, в гостиной стекол не было видно из-за них. Сказали соседу, чтобы он забрал своих пчел, он ответил, что это не его пчелы и у него вообще нет пчел. Тогда из шланга стали поливать их, прогонять. Они отлетели немного и обосновались в моем деревянном заборе (забор в два ряда досок). И оттуда их водой вымыли. Рой стал крутиться над дорогой. Соседи, собаки, всё живое сразу врассыпную. Нашелся один умелец, прибежал с какой-то коробкой, живенько их упаковал в коробку и понес. Сосед видел все со второго этажа, прибежал, закричал:это мои пчелы, просил нас подтвердить, что это его пчелы. Тот мужик унес рой. Из гостиной оставшихся, конечно, выгоняли, давили на окнах. Всех нас покусали. Внучку укусили 2 раза пчелы. Она до сих пор панически боится даже мух.
Потом я как-то рано утром (часов в 7) опрыскивала сад от тли и пр. Пчел вродееще не было в саду. Не знаю, может это повлияло, может, они не перезимовали у него, но в этом году пчел нет, не летают, и домиков не видно. Такое СЧАСТЬЕ! Я люблю живность всякую и пчел тоже. Но пчел нужно держать на пасеке вдали от домов, за деревней. И чтобы ни говорили, что петухи кукарекают, собаки лают, дети шумят, машины газуют. Все понимают, о чем речь. У моих знакомых племянник пришел из Армии, служил в Чечне, Бог миловал, вернулся домой. Устроили ему встречу, накрыли стол, посидели. Он вышел в сад, сорвал цветок понюхать ( у них не было пчел), прилетела соседская через дом пчела, укусила его в палец. Он дошел до крыльца, успел сказать, что укусила пчела и что ему плохо. И умер. Аллергический шок. Скорая помощь была бессильна. Представьте состояние его родителей и всех родственников. И не надо ля-ля. Не дай Бог вам оказаться на его месте или его родственников, чтобы понять, где должны жить пчелы.

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 13-05-2010 13:51 ПрофайлРедактироватьIP

Ужас...отбарабанить в Чечне и так умереть...ужас.((((((
С пчелами разговор короткий тем паче в садовом товариществе.Угостили ночью коктелем Молотова и делов то.
Главное это суть зла ...ебнутый пасечник.
Тут надо со всей жестокостью (чтобы другим неповадно было)
-первое это просто банально набить овал лица.Советую (если ВЫ НЕ ПРОФИ И НЕ РАБОТАЕТЕ В ОРГАНАХ))))) лупить варежкой набитой песком внешних следов нет вААбще внутри все разбито.
Для чего я так учу...а для того чтоб Вы потом из-за этого урода не сели на 15 суток.
-и второе (если Вы просто "лох"...гвоздиком по крылу авто...ох и приятно спать будет.С чувствомвыполненого долга.
-еси Вы не лох а нормальный "пацан" уверен что простого разговора (можно даже без козы)))должно хватить...ну край это проверка его пресса и почек на пригодность.)))))
попробуйте и все у Вас всегда будет хорошо.
По себе знаю.Всегда адо показывать что Вы не бессловесное быдло а человек который купил и построил дом и хочет в нем жить и растить детей.Не стоит бояться о себе заявить и встать на перекор всяким уродам с пчелами...с любителями подкармливать бродячих псов.Которые летом хорошенькие а зимой когда нет никого порвут на запчасти бабулю или ребенка.Наступает зима ...беру ствол и еду на квадроцикле помогать собачкам крупной картечью.

Евжения
Участник
отправлено 13-05-2010 15:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дмитрий-44
Ну не могу я Вашими методами, хотя понимаю, что это самые действенные меры. "С волками жить - по волчьи выть надо." На это тоже нужно иметь такой характер. Я человек слишком мягкий. Зять тоже не может и, наверное, не хочет вступать в перепалку. Он считает, что я хозяйка, я и должна решать эти проблемы с соседями. Но Бог тоже смотрит на нас: делись же куда-то пчелы соседские, может улетели...
У соседа напротив (бывший ФСБэшник, хотя бывших их не бывает) огромная овчарка, ну просто лошадь. И собака-то врод умная, но все-таки собака. А поэтому один раз он вышел с ней на улицу и пока закрывал калитку, она побежала через дорогу к нашему дому, где сидел внук 6-ти летний, играл возле машины. Зять был с ним и буквально на минуту зашел в дом. В этот момент сосед со своей псиной и нариосвался. Она молча в три прыжка оказалась возле внука и схватила его сзади за куртку. Покусать не успела, сосед прибежал, стал её лупить ошейником, орать. А собака-то без намордника, без ошейника. Второй раз этот же сосед шел по дороге, рядом с ним еще сосед, и рядом мой внук с велосипедом в руках. Дошли до дома и внук свернул к нашему дому, т.е. прошел прямо перед ними. Что взбрело в голову собаке, не знаю. Она набросилась на мальчика, укусила его за бедро, порвала на нем трусы, и схватила-покусала за руку возле локтя. Сосед тащил её за ошейник изо всех сил, аж поднял её вертикально за ошейник, орет, а она рвется к мальчику. Второй сосед тоже испугался, не знает чем помочь. И хозяин собаки испугался, даже побелел. При этом он так орал на собаку, ужас! Представьте, что чувствовал в это время 6-летний ребенок. Возле своего дома. Зять с дедом шли сзади на расстоянии 150 метров. Пока прибежали, уже все закончилось. Думаете, на соседа подействовало и он стал выводить собаку в наморднике? Щас! В праздники сватья сделала замечание соседу, что опять выводит собаку без поводка и без намордника, что она может покусать детей. На это он ответил: "Да, может". И тихо добавил, чтобы слышала только она: "И дети от этого даже умереть могут". И пусть кинет камень в меня тот любитель и защитник животных, кого покоробит мой разговор с соседом. Я сказала: "Если собака, не дай Бог, бросится к детям опять и напугает (второй внучке сейчас третий год) - пристрелю. Если покусает, упаси Бог, И его покалечу. НЕ знаю, выстрелю в ногу, руку или куда попаду, или что под горячую руку подвернется, тем и получит в "овал лица". Потом пусть судят. Скажут: говорила, что я человек мягкий, а сама вон куда гнет, так как говорил Дмитрий-44, не буди лихо, пока оно тихо. Мы взрослые люди идем по улице и, если он идет со своей собакой навстречу, как всегда без намордника, иногда при виде нас цепляет на поводок, идем и не знаем, что у неё на уме.Может зарычать, проходя мимо нас. Он говорит, что она очень умная, и если кто-то сердито на него посмотрит, или голос повысит, или резкое движение сделает, она бросается его защищать. Не дай Бог нам обернуться,спотыкнуться или за что зацепиться, проходя вблизи них, чтобы собака не подумала плохое. И такая собака в поселке не одна, и пчелы не только у соседа. И когда люди научатся уважать прежде всего людей и относиться по-человечески прежде всего к людям, тогда и вопросы будут решаться типа: поговорить, попросить, предупредить. А собаки должны гулять в наморднике и на поводке (а без намордника на собачьей площадке), а пчелы на пасеке. Есть же пчеловоды, которые с наступлением дачного и майского сезона грузят свои ульи на автоприцепы, некоторые на телеги оборудованные и вывозят их в поле, в лес на лужайку, а не ставят к соседскому забору.

Яна96
Участник
отправлено 13-05-2010 16:53 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евжения, Дмитрий 44, все остальные.
Животные ( собаки, пчёлы и т. д.) действительно не виноваты. Виноваты хозяева и именно с них дадо спрашивать. В подобных случаях на 100% согласна с Дмитрием 44, хотя у нас есть овчарка и мы её любим. Но, она действительно мыслит по-своему ( защищает территорию, хозяина и что-то известное только ей), поэтому собака (пчёлы и т.д., может кто-то любит крокодилов и анаконд и тоже считает их умными и добрыми) должны быть отделены от прохожих и соседей заборами, намордниками, поводками. Я люблю животных , но на меня несколько раз нападали бродячие собаки, а моего сына они покусали ( их было 15-16 штук), которых на мусорнике подкармливают сердобольные бабули. Ребёнку на тот момент было 12 лет, пришлось делать уколы от бешенства. А это было лето. В море- речке купаться нельзя, пока не сделаны все прививки.
Помните, "мы в ответе за тех, кого приручили".
А если не можете- не обижайтесь на Дмитрия 44. Он прав.

Мариночка
Участник
отправлено 13-05-2010 17:32 ПрофайлРедактироватьIP

К сожалению большинство людей старается не конфликтовать, а уж тем более не отстаивать свои интересы. Вот так и получается что живем и "плачем", а сказать что либо боимся в силу разнообразных обстоятельств.

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 13-05-2010 18:35 ПрофайлРедактироватьIP

Специально для Евжении.
По поводу собачки соседа ФСБ шника.
Вариант 1-Кто бы он ни был хоть фсб шник хоть гру шник хоть зам Путина.
Есть закон который никто не отменял а именно: в случае укуса собаки Вы
-сразу же вызываете милицию (и фиксируете свое заявление у дежурного)...ОБЯЗАТЕЛЬНО С ВХОДЯЩИМ НОМЕРОМ.
-ЕДИТЕ В ТРАВМПУНКТ (ДАЕТЕ БУТЫЛКУ ВОДКИ ДЕЖУРНОМУ ВРАЧУ)..он Вам такое там напишет...ну Вам это пригодиться в суде.
-фиксируете минимум 2-х свидетелей (зять теща и родственники не в счет)-2-3 бабушек (каждой по шоколадке)
-едите в ветеренарную службу и подаете заявление об усыплении пса (ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРЕТЕ КОПИЮ С ПОДПИСЬЮ ВРАЧА)
-посылаете письмо с уведомлением в службу собственной безопасности этого горе "фсб"шника об угрозе физической расправы над Вами.
-КОНЕЧНЫЙ ИТОГ ВСЕГО ЭТОГО ДЕЛА ОТДАЕТЕ В СУД.
И ВСЕ... пипец Вашему фсб шнику
далее выбираете месть сами или он Вам дает деньгами отсупные (если все это соберете ) то минимум на что можно согласиться это 10 000 бакинских.
или укол собаке от которого она вряд ли проснется.

Вариант 2.Если (простите) в Вашей семье все трусливые.
Покупаете в аптеке "тубазид" это лекарство для туберкулезников продается свободно.
Размалываете в пропорции 1 таб *10 кг веса животинки.
Втираете это в аппетитный кусок мяса...чуть чуть подсолнечного масла и ВЕЧЕРОМ (чтобы хозяин не успел сделать промывание желудка кидаете через забор.
И на утро у Вас все будет хорошо.
Так советую делать пока хозяин не поймет что удобно держать маленькую собачку а не постоянно хоронить больших.
И главное помните Вы человек.
А за ребенка это вообще жесть. Тьфу тьфу минуло но если бы мою дочь только прикусил бы этот пес .....Я бы прикупил РГД и угостил бы такого соседа.

Яна96
Участник
отправлено 13-05-2010 19:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Мы все действительно воспитаны так, чтобы не конфликтовать, уступать своё место под солнцем. Ваш метод борьбы мне более по сердцу. Правда толку мало. Дмитриий 44 меня пугает, но если посидеть, подумать, он прав. Но всё равно пугает.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 13-05-2010 19:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

И когда люди научатся уважать прежде всего людей и относиться по-человечески прежде всего к людям, тогда и вопросы будут решаться типа: поговорить, попросить, предупредить.
К сожалению - это будущее!
А пока нужно как советует Дмитрий-44! Эти господа другой язык не понимают!!!

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 13-05-2010 19:49 ПрофайлРедактироватьIP

Яна 96.
Давайте бояться вместе.
Я помогу Вам решить Ваши проблем раз и навсегда...
А пото будем сидеть в кафе пить вино и бояться)))))))
Для меня это новое чувство ...хочу попробовать.)))

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 13-05-2010 20:13 ПрофайлРедактироватьIP

А вообще то прикольно у Вас тут.
Обсуждаете то что впринципе не должно быть.
Дача это то место где человек отдыхает.
есть периметр забора...т е частная территория и если Вам мешают пчелы то уберите их.
если мешают пъянь на улице...телефон 02 никто не отменял.
обнаглели гастарбайтеры-звонок в миграционную службу и Вам еще спасибо скажут.
мешают дворовые псы...тубазид в аптеке.)))) или по осени друг с ружьем приедет из "гринписа".
Все вопросы решаемы.
И заметьте на вполне законных основаниях.НО решаться на этих основаниях они будут месяцами...а жизнь проходит и прожить ее надо с комфортом
Поэтому малая доля криминала все же присутствует...ну что поделаешь если у нас закон такой.
Сначала собаки разорвут кого то а потом только их пристрелят.
Я всегда привык работать на опережение.
Вечером чувствую что трое подростков хотят меня избавить от лишних денег (заходят со спины))))))беру самого крупного и начинаю его лупить по взрослому....и двое мелких убегают.
Увы дорогие мои в россии один закон -это ЗАКОН ЛЕСА.
Не доросли мы пока до демократических отношений.
А жаль.((((

Мариночка
Участник
отправлено 13-05-2010 20:18 ПрофайлРедактироватьIP

Прочитала все еще раз и поняла для себя, что к сожалению фраза сказанная котом Леопольдом как раз кстати, но подходит она к нормальным уравновешенным людям. А самое обидное, если посмотреть вокруг себя, то в основном каждый сам за себя нет сплоченности в дачных коллективах, а за частую толи от нечего делать, толи в силу характера процветают на дачных просторах ссоры, интриги и склоки, чем и пользуются те, кому личное Я и собственные амбиции милее и дороже человеческих отношений.

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 13-05-2010 21:24 ПрофайлРедактироватьIP

Полностью с Вами Мариночка согласен.

Мариночка
Участник
отправлено 13-05-2010 21:31 ПрофайлРедактироватьIP

Дмитрий-44
а так хочется просто жить и получать от жизни удовольствие, особенно от отдыха на любимом участке.

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 13-05-2010 21:59 ПрофайлРедактироватьIP

Я именно так и поступаю.
Более того наши "деревенские" товарищи ...а в миру "ООчень крутые дядьки" решили избрать меня председателем.
Но называют "штандартенфюрер" ))))))
И все это только из-за того что я не стал в свое время
-сначала платить оброк крыше (90 годы)
-убрал с территории пчеловодов (их было трое) упирались как могли но увы.
-нанял ЧОП для обхода территории ночью
-подружился с местными ментами
-слегка придушил в реке шустрика который привозил дурь пацанам мелким.
-ну и пару раз разнял драку пьяных (с посещением ими зубопротезиста))))))
А в остальном прекрасная маркиза все хорошо...все хорошо.
На даче надо отдыхать...растить детей...встречаться с друзьями..и пить водку.)))))

АлександрР
Участник
отправлено 13-05-2010 22:31 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

... спаси и сохрани от такого соседа, или председателя, или штандартенфюрера!
Дмитрий, а Вы не задумывались, что ваши же методы решения проблем могут применить и оппоненты? Например, коктель Молотова...

Дмитрий-44
Новичок
отправлено 13-05-2010 22:43 ПрофайлРедактироватьIP

Был прецедент.
Но моя метода работы на опережение сделала свое дело.
В данный момент человек который хотел угостить коктелем Молотова отдыхает....
Ему еще отдыхать 5 лет.
Правда до этого он снабжал дурью и нашу деревню и три деревни рядом.
Сначала я попросил его вежливо ...мол иди сбывай дурь в другом месте...не помогло.(((((Тупой оказался...цыган.
Потом были водные процедуры...притих на пол-года...но не унялся.(((((
И кульминацей действа стал его срок 8 лет...за хранение и сбыт наркотиков.
Цыган ушлый был с собой ничего не носил ...шестерки приносили но метод Жеглова сработал на раз.При очередной стрелке со мной "откуда то" появились менты и каким то "чудесным образом" нашли у него в кармане 20 грамм...
Сейчас валит лес и шлет мне письма...прощения просит.

Кар
Новичок
отправлено 14-05-2010 10:37 ПрофайлРедактироватьIP

Дмитрий-44.
спасибо за советы, переданы дальше)) мужа нет, чтобы помочь силовыми методами, назовем их так.
наверное, Вы правы, когда словами не достучаться до головы, тока и остается, что стучать по печени.. к сожалению.
мама-молодец, позавчера после укуса взяла справку об аллергической реакции, давно пора было. инициировала проверку сельхознадзора, если не ошибаюсь, посмотрим.

Евжения
Участник
отправлено 14-05-2010 10:57 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Дмитрий-44
Спасибо за полную инструкцию, что делать в случае чего. Только когда прочитала, поняла, что ничего не знала о том, как бороться цивилизованными методами. Конечно собирать все справки и посещать все эти присутственные места - тот еще гимор, но кто знает... Может это я в горячах такая решительная, а не дай Бог, случится что, то лопатой соседа огреть по ушам, это одно. А наказать так, чтоб он понял - это другое дело. И, кто знает, может придется прибегнуть к Вашим методам.
АлександрР
Не хочу Вас обидеть. Но, не дай Бог, если собака или пчелы покусают Вас, Ваших детей или родственников, когда Вы увидите огромные испуганные глаза своего ребенка и порванную собачьими зубами его руку, его кровь, а это не война, не террористический акт, а просто сосед любит свою собаку очень и её удобства ставит гораздо выше здоровья и жизни Вашего ребенка и всех Вас, что Вы скажете тогда? А когда кусают чужих, Вам же не больно, так ведь?

Мариночка
Участник
отправлено 14-05-2010 14:49 ПрофайлРедактироватьIP

вопрос в том, если так решать проблемы кому мы уподобляемся.
Я предпочитаю решать свои проблемы законным путем, через специальные службы.

Эта тема длиной в 7 страниц:   1  2  3  4  5  6  7
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e