Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  пчелы убийцы (Page 3)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 7 страниц:   1  2  3  4  5  6  7

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   пчелы убийцы
Эдди
Участник
отправлено 01-06-2009 11:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

у Вас привычка ставить себя выше других

Это, мягко говоря, неправда.


Если Вам так все не нравится о чем Вы пишите, то это только Ваша проблема.

Тут тоже заблуждения. Вы хоть внимательно прочли, то что я написал в ответ на истеричные вопли выше. Уж не знаю, дама там скрывается или мужик под непонятным ником. Я всего лишь поддержал мнене Сергея и высказался по поводу откровенной глупости. Кстати, никто не высказался положительно по поводу той истерии. Большинство расценили это всего лишь как митинговую галиматью . Член кпсс заблудился.
Но вы не удосужились даже указать, с чем же вы со мной не согласны. Чем же мои высказывания вам так не понравились??? Или уж, что же полезного понаписала или написал "защитник" деревни???
Будьте уж последовательны и честны в своих высказываниях. И уж не опускайтесь до откровенных оскорблений, как последний "пчеловод". Надеюсь тему германии, немцев, сэмов , 41года, перегрызенных глоток, лающих собак и прочего словесного поноса вы не продолжите. Если будет желание, то ответьте от себя. Не стоит за всю Россию, как предыдущий оратор. Жду аргументов, но обдуманных, а не высосанных из пальца.

Groza
Новичок
отправлено 19-06-2009 17:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Пчелы-это больная тема нашей семьи.Мы живем в деревне постоянно,на зиму не уезжаем,а сосед наш тоже "великий" пчеловод!У нас участки по 46 соток,но только 20 из них у него огорожено забором,(да и то с 2-х сторон),а остальные 26 засеивает медоносной травой,плюс такую же траву сажает на 2-х соседних участках.А за этим забором у него стоит чуть больше 70 ульев.Таким образом от сбора пчелами нектара до нас где-то 30 метров.Ну и как спасаться????Огородить весь огород в 46 соток?????Вывозить их он тоже не собирается!!!Ходим покусанные,хотя не махаем руками,не пьем,а сладости едим.но липкими не ходим,да и парфюмом не обливаемся!!!Из дома выйти практически не возможно,только до 8 утра или после 8 вечера!Жалят без разбора.И почему мы должны подстраиваться под график пчел??????Так когда заниматься огородом?ночью????,а ведь у нас еще есть живность,которая требует внимания днем,а не ночью!!
Он продает мед и имеет за это кучу денег,а за что страдают соседи??И у нас здесь не дачи,а деревня.
Есть ли какие-то нормы содержания пасеки в черте населенного пункта?

------------------
Groza

gertrudis
Участник
отправлено 21-06-2009 22:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Он продает мед и имеет за это кучу денег,а за что страдают соседи??

Вот где и зарыта собака! Элементарная зависть, что кто то продаёт и имеет кучу денег. И это чувствуется в высказываниях всех борцов с пчёлами и пчеловодами. Удивляюсь, как меняются люди. В деревнях всегда держали пчёл, не по 70 ульев, но по 15 - 20 это уж точно. И никогда не было никаких конфликтов на этой почве. Да.... меняются люди!

Огородник
Участник
отправлено 22-06-2009 00:52 ПрофайлРедактироватьIP

Groza почему бы вам тоже не заняться пчеловодством? Живете в деревне, 46 соток земли - все условия и возможности есть, чтобы тоже иметь кучу денег, только надо потрудиться. И не надо будет завидовать соседскому благополучию. Тем более сельским жителям с доходом ниже прожиточного минимума дают субсидии на приобретение пчелосемей, федеральная программа.

И вообще данная тема некорректно сформулирована, русские пчелы - не убийцы, а великие труженицы, приносящие огромную пользу людям.
ТРУДИСЬ, КАК ПЧЕЛА И БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ!!!

gertrudis
Участник
отправлено 22-06-2009 06:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Огородник

Наконец то я услышала разумные слова!!!! - на душе радостно стало. Я даже хотела открыть на форуме тему именно с такой нотой: "великое чудо природы - пчёлы"

пчелы - не убийцы, а великие труженицы, приносящие огромную пользу людям.

Да, да, да......

Groza
Новичок
отправлено 26-06-2009 00:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Люди!!!!!! Вы ЧЁ плохо читаете???? Какая тут может быть зависть??? У нас в районе километра все ТАААААК покусаны!,даже собаки,утятки,и мы спасаемся бегством от огромных роев!!!!!!!!!!!!!! У него нет забора по периметру! А тока спереди дома и то где-то 1.70, в мой рост !!!! Мы сами ХОРОШО ОБЕСПЕЧЕННЫ ДЕНЬГАМИ И ПРИЕХАЛИ РАБОТАТЬ В ДЕРЕВНЮ, А ТОКА НЕ МОЖЕМ В ПОЛЕ ВЫХОДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЕТ ПЧЕЛ ПРОИСХОДИТЬ ЧЕРЕЗ НАС!!!!! ЕМУ 72 года! ОН КРОМЕ МАТА НЕ ЗНАЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА , МЫ С НИМ НЕ РУГАЛИСЬ, ОТНОШЕНИЯ НЕ ВЫЯСНЯЛИ . Пришел в наше отсутствие к соседкам,старым бабулькам(которых тоже очень сильно покусали его пчелы) и начал орать,что мне мол чихать на вас на всех!!!!!!! Я тут хозяин!!! И если кто из вас тут от моих пчел подохнет! мне чихать!(эти я слова пишу без нецензурных выражений!),тока звучала другая речь от него! ВЫ ПЧЕЛОВОДЫ ВЕДЬ ВСЕ ЗНАЕТЕ,ЧТО ПРОИСХОДИТ ,ЕСЛИ НАПОИТЬ ПЧЕЛУ ВИНОМ???? ТАК ВОТ ЕГО ДРУГИЕ ПЧЕЛОВОДЫ ЛОВИЛИ НА ТАКОМ ДЕЯНИЕ...... И В ЧЕМ ТЕПЕРЬ УГЛЯДИТЕ МОЮ ПРИДИРКУ???????????? Я САМА ХОТЕЛА ЗАВЕСТИ ПЧЕЛ! Я ПРОТИВ НИХ НИ ЧЕГО НЕ ИМЕЮ!!!!!!! ТОЛЬКО НАДЕЮСЬ И ВАМ БЫ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,КОГДА ВАШИ УЛЬИ РАЗОРЕНЫ БЫЛИ БЫ СОСЕДОМ ПЧЕЛОВОДОМ!!!!!! ВЕДЬ У НЕГО ОСЕНЬЮ БЫЛО 70 ульев!!!, а ТЕПЕРЬ УЖЕ ПОД 100

Groza
Новичок
отправлено 26-06-2009 00:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Забыла добавить! В адрес ВСЕХ соседей произнесенны такие слова!-БУДЕТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ Я ВАС ВСЕХ СПАЛЮ))))))) СМЕШНО???? ПРАВДА???? НАМ ОН НАПРИМЕР уже ШЛАНГ С КОЛОНКИ СРЕЗАЛ!,ЗДОРОВО???? МОЖЕТ ВЫ СЧИТАЕТЕ , СТОИТ ПОДЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ НА ПЧЕЛОВОДОВ И НЕЛЮДЕЙ?????????? ВЫ СЧИТАЕТЕ КОГДА НА ВАС САДИТЬСЯ РОЙ,ДУМАЕШЬ В ТАКОЙ МОМЕНТ О КАКИХ-ТО ДЕНЬГАХ!!!?????ДА НЕ ВАЖНО КТО ТЫ!!! ГЛАВНОЕ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!! И УМЕТЬ БЫТЬ САМОМУ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!!! И ЕЩЕ ОТВЕТЕ СЕБЕ В ГЛУБИНЕ ДУШИ,ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ,ЕСЛИ ВОТ ТАКОЙ "ПЧЕЛОВОД" РАЗОРИЛ БЫ ВАМ ВСЕ ВАШИ УЛЬИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ЕЩЕ РАЗВЕЮ ВАШИ СОМНЕНЬЯ!)))) ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ КАК СЕБЯ ВЕДУТ ПЬЯНЫЕ ПЧЕЛЫ((((((.................................. А ГДЕ ЖЕ ЗАВИСТЬ??????????????

Мариночка
Участник
отправлено 26-06-2009 09:36 ПрофайлРедактироватьIP

Groza
интересно, а что вы делаете для того чтобы все это прекратить? Складывается просто такое впетчатление, что просто как и многие люди говорите, а действий нет.

Groza
Новичок
отправлено 26-06-2009 19:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мы обратились в сельсовет,для разъяснения прав и законов пчеловодства по нашей Липецкой области,где нам уже объяснили,что основная масса людей большие пасеки(от 10) делает выездными. В ближайшее время ждем комиссию из сельсовета и участкового. Как нам объяснили,только после комиссии будет вынесено решение относительно правомерности действий соседа по содержания такого огромного количества пчелосемей. А так же зафиксировали покусы в мед пункте,хотя при этом предпочитаем скандал с ним не разводить - бесполезно(((((. Если не поможет,обратимся в суд.

Мариночка
Участник
отправлено 26-06-2009 20:08 ПрофайлРедактироватьIP

Groza
в таких случаях лучше подавать коллективные жалобы, а с такими людьми разговаривать себе дороже, если он угрожает запишите его слова на диктофон мало ли.

Эдди
Участник
отправлено 27-06-2009 10:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Наконец то я услышала разумные слова!!!! - на душе радостно стало. Я даже хотела открыть на форуме тему именно с такой нотой: "великое чудо природы - пчёлы"

Будет забавно почитать самому и коллегам показать это чудо словонаписания. Ждемс.

Огородник
Участник
отправлено 27-06-2009 13:03 ПрофайлРедактироватьIP

Groza
Соглашусь, что моральные уроды есть везде и среди владельцев пчел (назвать такого ПЧЕЛОВОДОМ нельзя) это скорее НЕЛЮДИ! Немало таких и среди владельцев собак, автомобилей, музыкальной аппаратуры, любителей построить и перестроить. Например, мне более отравляют жизнь круглосуточные гулянки соседей, особенно на выходные, громкая музыка, рев авто и сигнализаций, а также свободно бегающие псы недружелюбных пород. А также постоянные соседские стройки и перестройки в течении десятилетий (рев инструментов с утра до ночи).
Все же думаю, большинство пчеловодов люди порядочные и соблюдают нормы, в т.ч. моральные по содержанию пасек и стараются не досаждать соседям. По крайней мере у нас таких проблем нет, а пчел многие держат.

Grozaпроблему с соседскими пчелами вам надо решать с местными властями, вплоть до суда, т.к. федерального закона о пчелах пока нет. Здесь вам на форуме не помогут, пустые перебранки, т.к. тема поставлена не верно, пчелы - не убийцы, виноваты могут быть только отдельные хозяева!

Мариночка
Участник
отправлено 27-06-2009 13:37 ПрофайлРедактироватьIP

Огородник
В САМУЮ ТОЧКУ!

Groza
Новичок
отправлено 27-06-2009 16:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо всем за поддержку!Мы даже не сомневались.что среди пчеловодов есть нормальные люди!ЖАЛЬ,ЧТО НЕ ВЫ НАШИ СОСЕДИ!Тогда бы и проблем у нас не было!!!!

Мариночка
Участник
отправлено 27-06-2009 17:20 ПрофайлРедактироватьIP

Groza
напишите пожалуйста по факту как все решилось.

sergo
Новичок
отправлено 27-06-2009 18:19 ПрофайлРедактироватьE-MailIP


Мариночка!Вы такая принципиальная,вопрос нескромный-Вы замужем??

Мариночка
Участник
отправлено 27-06-2009 20:16 ПрофайлРедактироватьIP

sergo
свои права приходится отстаивать, к сожалению, сейчас почти во всем. А Вы свои права отстаиваете зависимо от семейного положения?

gertrudis
Участник
отправлено 29-06-2009 08:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Groza
Огородник очень хорошо Вам ответил. Я полностью согласна со всем, что он написал. Виноваты не пчёлы, а сосед - хам и хулиган. Просто бандит какой то... В таком случае и бороться наверное нужно именно с ним.

Эдди
Участник
отправлено 29-06-2009 15:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Виноваты не пчёлы, а сосед - хам и хулиган. Просто бандит какой то... В таком случае и бороться наверное нужно именно с ним.

Долго же до вас это доходило. Читайте дальше. На многое глаза откроются, если не будете оскорблениями увлекаться и искать врагов России где то за бугром. Или причины сегодняшнего бардака и повального пьянства в нападении на Русь фашистов или шведов с татаро-монголами.
Кстати, раз уж речь опять о пьянке. Надеюсь заявление главы православной церкви вами было услышано....Он то не в германии живет и работает

Groza
Новичок
отправлено 30-06-2009 19:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Были мы сегодня в центральном сельсовете,написали заявление,были у адвоката,в прокуратуре и милиции. Адвокат объяснил,что при содержании более 15 ульев,создается выездная пасека,и тем более если страдают окружающие люди и животные,наш сосед должен был довольствоваться нашим устным просьбам,но......увы . А местный сельсовет заявление отказался принимать,там говорят-мы не та власть ,что бы решать такие вопросы,это в прокуратуре вам помогут(((,а в прокуратуре и в милиции нам сказали,если от укусов умрете,тогда будет следствие,а так мотивов для принятия заявления нет(((( Просто замкнутый круг!!! Что же нам делать?????Как же этих совдеповских бюрократов расшевелить,чтоб работой своей нормально занимались??? Может нам в прессу обратиться??? Хочется добиться справедливости!,но не в ущерб пчелам! Они ведь такие же живые как и мы ,а за хозяина не должны отвечать!!!!!!!!!!!!!!

gertrudis
Участник
отправлено 30-06-2009 21:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Groza
Хочется добиться справедливости!,но не в ущерб пчелам! Они ведь такие же живые как и мы ,а за хозяина не должны отвечать!!!!!!!!!!!!!!

Вот это правильные слова! Не знаю удасться ли Вам найти управу на соседа по поводу его поступков (спаивание пчёл) и доказать это, а также доказать последствия всего этого. Всё таки я считаю, что нужно договориться с ним мирным путём. Возможно он вредничает из -за Вашей непримиримости. Побробуйте выждать какое то время. Будьте с ним вежливы и даже добры. Время всё расставит по своим местам, а добро творит чудеса. Помолитесь, чтобы Господь научил его братолюбному житию и вразумил его, очистил душу его от злобы (предвижу каким дерьмом меня обольют некоторые "товарищи" за мои слова) и тем не менее, скажу по собственному опыту, что молитва имеет большую силу, если идёт от души. Только просить нужно о хорошем, что попросите другому, то и себе получите. Да поможет Вам Господь!

Мариночка
Участник
отправлено 02-07-2009 18:38 ПрофайлРедактироватьIP

Groza
если не принимают заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением, прилагайте копии справок об укусах.
Воспользуйтесь услугами юриста (адвоката, который полностью будет вести ваше дело.

[Исправлено: Мариночка (03-07-2009)]
 

Мариночка
Участник
отправлено 05-07-2009 10:39 ПрофайлРедактироватьIP

Прочитала статью на сайте газеты Дачница, вот как люди борятся за свои права и отстаивают их :в разделе Дачные истории
начало :Не хочу душевной боли
продолжение: Как мне газета помогла
Оговорюсь сразу, что здесь я нашла: методы борьбы за свои права и желание быть услышанной человека, и правильную позицию редакции газеты, которая освещает все стороны проблемы и печатает разносторонее отношение, тем самым уважая нас читателей. Спасибо редакции газеты!
Говорить разделяю я данную позицию или нет я не буду, я думаю что каждый прочитав сделает свой вывод сам.

Тихомирова
Новичок
отправлено 07-07-2009 11:07 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кошмар, какие ситуации бывают. У меня дядя держал пчел, так почему-то никто не страдал... Летом вывозил их далеко из деревни, вообще пчеловодство как-то не вяжется с хамством, недружелюбием...

YaDeadushka
Новичок
отправлено 13-12-2009 11:34 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

такой вопрос ... я держу пчел ... соседку что через двор укусила пчела и у нее была аллергия, приезжали врачи, тут я и задался вопросом ... как по закону я должен содержать пчел чтоб ко мне не было ни каких вопросов со стороны закона ... тоесть как я ОБЯЗАН их содержать где ну и другие вопросы ... со стороны закона конечно ... просто недавно соседка явно из интернета принесла мне ТЕКСТ где написано что УЛЬИ должны стоять от огорода на ОПРЕДЕЛЕННОМ растоянии ... пожалусто помогите Vlad

Эта тема длиной в 7 страниц:   1  2  3  4  5  6  7
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e