Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  пчелы убийцы (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 7 страниц:   1  2  3  4  5  6  7

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   пчелы убийцы
maksimus
Новичок
отправлено 17-04-2009 16:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

и еще эта тема была для того и заведена чтобы узнать мнения людей попросить совета как и что я просто обрисовываю ситуацию..... ничуть не преукрашиваю .. все как есть вобщем насчет забора разговор был в прошлом году вроде как собрался ставить настоящее время ульи стоят "готовые" а забора нет и как спрашивается ставить забор когда пчелы уже жужжжжжжжат ?..... так что вот вобщем принцип я понял....будем бороться ... но я что то сомневаюсь в успехе......

maksimus
Новичок
отправлено 09-05-2009 22:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

вобщем господа и дамы всем спасибо за внимание а история эта закончилась очень просто сосед строит забор плюс за зиму у него погибло 10 ульев в числе их и бешеный рой теперь хожу у него по пасеке и не кусают вобщем это были "неправильные пчелы"

Vlad1804
Новичок
отправлено 10-05-2009 22:39 ПрофайлРедактироватьIP

maksimus
Рад, что ситуация у вас разрешилась благополучно. Живите с миром!

Сергей Л
Новичок
отправлено 13-05-2009 00:39 ПрофайлРедактироватьIP

Тоже веду борьбу с пчеловодом. Начал в июне 2008г.
У меня маленькие дети - старшего пчёлы жалили несколько раз. Как родителю было больно смотреть на него после укуса. Ужас если ужалят дочь - ей год.
Почему я должен выйдя из дома на улицу смотреть под ноги, чтоб не вляпаца в собачье дерьмо, придя на дачу вести себя так, чтоб не нарушить покой пчёл.
Почему должен выслушивать идиотские речи пчеловода маразматика под градусом о пользе пчелиных укусов, опыление - мне если надо я куплю себе пчелу и ужалюсь.
Почему когда я паркую машину всегда думаю о том не помешает ли она кому-нибудь.
Vlad1804 - народ изъявляет свои претензии потому что просто достало повальное хамство и пофигизм.
Иного способа защитить себя нет.
За год собрал бумаг толщиной сантиметра 2.
Я добьюсь ликвидации пасеки у соседа - есть пара документов на которые можно опереться в борьбе с с этой бедой.
P.S. Кстати мне очень понравилась идея постройки забора за свой счёт. Если бы сосед завёл слона?!

Мариночка
Участник
отправлено 13-05-2009 15:39 ПрофайлРедактироватьIP

Сергей Л
да волокита с бумагами огромная столько нерв и времени, но к сожалению без нее никуда.

Эдди
Участник
отправлено 14-05-2009 16:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Почему я должен выйдя из дома на улицу смотреть под ноги, чтоб не вляпаца в собачье дерьмо, придя на дачу вести себя так, чтоб не нарушить покой пчёл.
Почему должен выслушивать идиотские речи пчеловода маразматика под градусом о пользе пчелиных укусов, опыление - мне если надо я куплю себе пчелу и ужалюсь.
Почему когда я паркую машину всегда думаю о том не помешает ли она кому-нибудь.

Хочу пожелать вам удачи в этой нелегкой борьбе. Скотство и хамство глубоко укоренилось в нашем обществе. "Пчеловоды" кругом. И тут они бывают. На тему форума сказать им обычно нечего, ну так они о чем другом легко заводят базар. Правы вы в том, что лучше их по закону прессовать. И чем больше примеров положительных в пользу нормальных людей, тем легче будет остальным людям защищаться от нападок таких вот "пчеловодов".

Сергей Л
Новичок
отправлено 15-05-2009 15:51 ПрофайлРедактироватьIP

Когда я начинал всю эту пчелиную эпопею, столкнулся с одним человеком.У него такая же беда была. В деревне дом купил - сначала значения особого не придали этому "соседству", но уже через 1,5 месяца перестал возить туда семью.
К его великому счастью пчеловод оказался человеком и после всех за и против - просто завязал с этим хобби и убрал 16 ульев.
Кстати! Завтра идём сажать картофель и жарить шашлык - надеюсь пчёлкам понравится запах.

gertrudis
Участник
отправлено 19-05-2009 21:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP


Сергей Л

А когда Ваших детей жалят осы, овода, кусают комары - с кем судитесь? Вам пчёлы мешают, а соседу может быть Вы и Ваши чада своим шумом - гамом, кострами. И почему сосед должен терпеть, что Вы выхлопными газами от автомобиля отравляете ему землю и соответственно всё, что он выращивает. Выхлопные газы содержат тяжёлые металлы, которые оседают на землю и накапливаются в растениях, а это уже отравление организма в прямом смысле. Вы спрашиваете почему должны смотреть под ноги, чтобы не вляпаться в дерьмо, а я Вас спрошу почему люди, переходя дорогу должны смотреть по сторонам не едите ли Вы на них и почему должны дышать Вашими газами?
Жила была Деревня. Водили люди всякую живность и пчёлок тоже, но вот настали времена и начали Деревню завоёвывать Дачники. И начали они диктовать Деревне свои условия: петухов изведите - рано кукарекают, от поросят воняет, пчёлы жалят. Умри Деревня! Кушать будем "ножки Буша", молоко пить порошковое импортное, мясо, колбасы и прочее тоже заграничное. Всё на гормональных препаратах взрощенное.
Люди! Опомнитесь! И так уже ничего своего нет! Уважайте тружеников. Где вы тех самых двух пчёлок купите, если заставите людей забросить содержание пчёл? Где настоящего медку попробуете?

Vlad1804
Новичок
отправлено 21-05-2009 01:03 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
100% с Вами согласен, здравые слова говорите, молодец!!!
Плакать хочется, умирает деревня благодаря властям, да еще и таким вот "дачникам"...

Мариночка
Участник
отправлено 21-05-2009 10:45 ПрофайлРедактироватьIP

Мою позицию по этому поводу все знают, но я против того чтобы дачные участки давали в деревнях в перемешку с домами жителей. А если достался дом по наследству будь добр либо жить там, либо .......
Деревенские жители, должны ждить своей жизнью и своим хозяйством.
А вот что касается чисто дачных участков, там другое.
Но в любом случае надо четко осознавать, что каждый из нас должен нести ответственность за свое хозяйство будь то пчелка, то коровка.

Мышь
Участник
отправлено 21-05-2009 12:40 ПрофайлРедактироватьIP

достался дом по наследству будь добр либо жить там, либо .......

против того чтобы дачные участки давали в деревнях в перемешку с домами жителей.

Простите, Мариночка, это расизм какой-то.

Мариночка
Участник
отправлено 21-05-2009 13:25 ПрофайлРедактироватьIP

Мышьпричем здесь расизм вообще непонятно.
я не имею ничего против ни дачников, ни деревенских жителей, но превращать деревню в дачи сами понимаете.
Я в этом вопросе согласна с gertrudis и
Vlad1804
Но опять же подчеркиваю, что неважно кто ты и где живешь, главное чтобы ты осознавал свою ответственность.

Мышь
Участник
отправлено 21-05-2009 15:29 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка
Мышь причем здесь расизм вообще непонятно.
я не имею ничего против ни дачников, ни деревенских жителей, но превращать деревню в дачи сами понимаете.

Нет, не понимаю. В моём Сельвачёво все живут "в перемешку", и мне очень нравиться, что можно послать ребёнка к соседу за свежими яйцами, которые дочь сама же соберёт из гнезда, не считая счастья личного общения с кроликами, свинтусами, оравой кошек. И соседу хорошо, т.к. "из гнезда" это 7 рэ штучка, кролик 200 рэ за кг, свинтус вообще по договорённости, правда, кошки даром и в любом количестве .
Вы же предлагаете проект резервации!, даёте Вы отчёт своим суждениям или нет. Это унизительно как для нас, дачников, так и для крестьян.
Конечно, пчелы жалят. Но как бывшая владелица пасеки (отец умер, а одной мне было не под силу справиться с 8 семьями), я заявляю, что грамотная органиция ограждения - пасека это почти аэропорт: нужны пространства для взлета, ориентиры для посадки; практически полностью оберегает от укусов.

Эдди
Участник
отправлено 21-05-2009 19:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А когда Ваших детей жалят осы, овода, кусают комары - с кем судитесь? Вам пчёлы мешают, а соседу может быть Вы и Ваши чада своим шумом - гамом, кострами. И почему сосед должен терпеть, что Вы выхлопными газами от автомобиля отравляете ему землю и соответственно всё, что он выращивает. Выхлопные газы содержат тяжёлые металлы, которые оседают на землю и накапливаются в растениях, а это уже отравление организма в прямом смысле. Вы спрашиваете почему должны смотреть

Заметил эту "поэму от души" и решил не проходить мимо. Почему то никто не отметил этот шедевр, хотя тут собраны в кучу все ошибки человеков и все его непонимание. То ли от скудоумия автора, то ли просто погорячился. Что в принципе простительно. Но равнять пчел, которых конкретный ЧЕЛОВЕК содержит, как например бойцовых собак или ядовитых змей, выкармливает, да еще и получает прибыль с этого , с дикими насекомыми может только ребенок, или ....Решите сами кто?
Далее. Последни десятилетия ЛЮБАЯ деревня была как рембаза для техники колхозов. Разумеется вся пьянь колхозная носилась по деревням с ревом и трупами разумеется. И ровнять советское прошлое с тяжелыми вонючими тракторами и комбайнами просто грешно с современными , пусть даже и Жигулями. Лично у меня еще много замечаний к тому что писал ВЫШЕ человек ОЧЕНЬ далекий от деревни или хуже того....малость не в себе.
Особенно про тяжелые металлы придавило. Ужас. Уморил. Но за деревню решил "заступиться". Как коммуняки в свое время заступались. Вот и разгребаем, а коммуняки так и рулят. И в ус не дуют. Может этот человек расскажет нам на форуме, как он живет и не заражает землю "тяжелыми металлами" и прочей гадостью , и как это нам ходить по улицам не оглядываясь по сторонам, как требуют правила элементарного поведения на улицах. Хоть и нет в основном пьяных трактористов и комбайнеров на улицах городов, но хватает пьяных менеджеров и прочих, что бы нормальный человек задумался...
В последних строках вообще дурдом. То же мне зеленая или зеленый. Хоть почитай в инете, что сыпали в полях союза последние годы и что нам скармливали. Может тогда поймешь, что ВСЕ и ВЕЗДЕ одинаково. Когда дураков много слишком, тогда богатенькие буратино легко крутят миром в своих интересах и чхать им на ТВОИ ДУРНЫЕ ВОПЛИ. Тем более ,если вопишь ты не подумав.

Сергей Л
Новичок
отправлено 21-05-2009 21:56 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis Ух ты какая реакция!
Понимаю Вашу боль за деревню - тоже всё это есть и у нас. К сожалению такова жизнь - производить что либо не выгодно, так как у нас есть нефть.
Рано или поздно деревень не будет в нашем обычном понимании - будут дачные участки.
Мой случай как раз такой - дачный участок в черте города, и сосед мой очень пакостный человек.
Осы нас на участке не жалили, оводы и комары терпимо да и лицо после их укуса не деформируется - а у меня работа с людьми. Тёща брала больничный на неделю - пчёлка ужалила в щеку. Да и соседи говорили - что он не раз на нашем участке рой свой собирал.
На счёт "тяжёлых металлов" промолчу ;-).
Мне самому не когда этим заниматься да и не охота , но учитывая сказанное и многое другое принимаю решение - избавляться.
Всем понятно - если каждый человек будет относится с минимальным уважением к другому - тогда конфликтов таких не будет вовсе.

Мариночка
Участник
отправлено 26-05-2009 09:52 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
РАСИЗМ, а, м. Реакционная теория и политика, утверждающая превосходство одной расы над другой. (толковый словарь русского языка)
Каким боком это относится к моей точке зрения так и не поняла. Я не говорила ни о каком превосходстве вообще тем более рас, речь шла если вы заметили об ответственности за свое хозяйство и мне действиетльно не нравится когда деревню превращают в дачи, но это только мое личное мнение.

[Исправлено: Мариночка (26-05-2009)]
 

gertrudis
Участник
отправлено 29-05-2009 21:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сергей Л
Всем понятно - если каждый человек будет относится с минимальным уважением к другому - тогда конфликтов таких не будет вовсе.

Вы хорошо сказали. Только не забудьте, что начинать нужно с себя. Подумайте хорошенько, постарайтесь понять своего соседа, сделайте первый шаг к примирению и можно найти решение и жить по добрососедски. Может Ваш сосед и вовсе не зловредный, а поведение его ответ на Ваши претензии? Нет людей абсолютно хороших или плохих. Да и пчёлы не жалят всех направо и налево.
Выпустив жало, пчела погибает. Думаю Матушка-Природа это учла и пчёлы жалят при какой то угрозе, защищаясь. Когда то у нас тоже в саду жужжали пчёлы, не знаю откуда они брались, теперь давно не вижу, а жаль. Такое сожаление, что их нет. В этом году у нас хорошо цвели вишня и слива. Вчера присмотрелась, один пустоцвет.
По поводу укусов могу сказать одно. Люди часто сами виноваты. У всех присутствует страх перед укусом пчелы. Когда пчела, чем то привлечённая к человеку, возможно каким то запахом или чем то сладеньким, начинает виться над человеком, то тот начинает активно махать руками. Вот тут то она бросается на человека. Если же сдержать себя, замереть, то как правило, обследовав человека пчела улетает. Я сколько раз (раньше) подходила к цветущему дереву, над которым жужжал целый "рой" пчёл и спокойно стояла наблюдала, как они перелетают с цветка на цветок и ни разу меня ни одна не ужалила. Попробуйте побороть страх и объясните это своим детям. Пусть не бегут и не машут руками. Пусть моют руки и губы после сладкого. Думаю, что это снизит риск укуса.

Сергей Л
Новичок
отправлено 29-05-2009 23:34 ПрофайлРедактироватьIP

Уважаемая gertrudis

Дело не в пчёлах, а вот в чём...


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ

Принят
Государственной Думой
12 марта 1999 года

Одобрен
Советом Федерации
17 марта 1999 года

(в ред. Федеральных законов от 30.12.2001 N 196-ФЗ,
от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ,
от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 09.05.2005 N 45-ФЗ,
от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 18.12.2006 N 232-ФЗ,
от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 30.12.2006 N 266-ФЗ)

Настоящий Федеральный закон направлен на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения как одного из основных условий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Основные понятия

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
санитарно-эпидемиологическое благополучие населения - состояние здоровья населения, среды обитания человека, при котором отсутствует вредное воздействие факторов среды обитания на человека и обеспечиваются благоприятные условия его жизнедеятельности;
среда обитания человека (далее - среда обитания) - совокупность объектов, явлений и факторов окружающей (природной и искусственной) среды, определяющая условия жизнедеятельности человека;
факторы среды обитания - биологические (вирусные, бактериальные, паразитарные и иные), химические, физические (шум, вибрация, ультразвук, инфразвук, тепловые, ионизирующие, неионизирующие и иные излучения), социальные (питание, водоснабжение, условия быта, труда, отдыха) и иные факторы среды обитания, которые оказывают или могут оказывать воздействие на человека и (или) на состояние здоровья будущих поколений;
вредное воздействие на человека - воздействие факторов среды обитания, создающее угрозу жизни или здоровью человека либо угрозу жизни или здоровью будущих поколений;
благоприятные условия жизнедеятельности человека - состояние среды обитания, при котором отсутствует вредное воздействие ее факторов на человека (безвредные условия) и имеются возможности для восстановления нарушенных функций организма человека;
безопасные условия для человека - состояние среды обитания, при котором отсутствует опасность вредного воздействия ее факторов на человека;
санитарно-эпидемиологическая обстановка - состояние здоровья населения и среды обитания на определенной территории в конкретно указанное время;
гигиенический норматив - установленное исследованиями допустимое максимальное или минимальное количественное и (или) качественное значение показателя, характеризующего тот или иной фактор среды обитания с позиций его безопасности и (или) безвредности для человека;
государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее - санитарные правила) - нормативные правовые акты, устанавливающие санитарно-эпидемиологические требования (в том числе критерии безопасности и (или) безвредности факторов среды обитания для человека, гигиенические и иные нормативы), несоблюдение которых создает угрозу жизни или здоровью человека, а также угрозу возникновения и распространения заболеваний;


_________________________________________


25 октября 2001 года N 136-ФЗ


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
28 сентября 2001 года

Одобрен
Советом Федерации
10 октября 2001 года

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ,
от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 03.10.2004 N 123-ФЗ,
от 21.12.2004 N 172-ФЗ, от 29.12.2004 N 189-ФЗ,
от 29.12.2004 N 191-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ,
от 21.07.2005 N 111-ФЗ, от 22.07.2005 N 117-ФЗ,
от 31.12.2005 N 206-ФЗ, от 17.04.2006 N 53-ФЗ,
от 03.06.2006 N 73-ФЗ, от 30.06.2006 N 92-ФЗ,
от 30.06.2006 N 93-ФЗ, от 27.07.2006 N 154-ФЗ,
от 16.10.2006 N 160-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ,
от 04.12.2006 N 204-ФЗ, от 18.12.2006 N 232-ФЗ,
от 29.12.2006 N 260-ФЗ, от 29.12.2006 N 261-ФЗ,
от 28.02.2007 N 21-ФЗ, от 10.05.2007 N 69-ФЗ,
от 19.06.2007 N 102-ФЗ, от 24.07.2007 N 212-ФЗ,
от 30.10.2007 N 240-ФЗ, от 08.11.2007 N 257-ФЗ,
от 13.05.2008 N 66-ФЗ, от 13.05.2008 N 68-ФЗ,
от 14.07.2008 N 118-ФЗ, от 22.07.2008 N 141-ФЗ,
от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.12.2008 N 281-ФЗ,
от 30.12.2008 N 311-ФЗ, от 14.03.2009 N 32-ФЗ)

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Основные принципы земельного законодательства

1. Настоящий Кодекс и изданные в соответствии с ним иные акты земельного законодательства основываются на следующих принципах:
...
3) приоритет охраны жизни и здоровья человека, согласно которому при осуществлении деятельности по использованию и охране земель должны быть приняты такие решения и осуществлены такие виды деятельности, которые позволили бы обеспечить сохранение жизни человека или предотвратить негативное (вредное) воздействие на здоровье человека, даже если это потребует больших затрат;

___________________________________________

Не убедил!?
Такда четайте конститушн...
Устал и не хочу "понимать" собаководов которые выгуливают собак без намордников, а потом говорят
- "Она не кусается" - заметьте внятного закона по этой теме как и в случае с пчёлами -НЕТ. Отсюда ПОЛНАЯ безответственность собаководов, пчеловодов и прочих - ...водов.
Я понимаю Вашу позицию у Вас выгода - МЁД , а нам что - "понять своего соседа"?
Если бы Вы попали в замкнутое пространство со змеёй - у Вас бы "присутствовал страх перед укусом" ?

P.S. Завтра "-Попробую побороть страх и объясню детям (7 лет и 13 месяцев) . Пусть не бегут и не машут руками. Пусть моют руки и губы после сладкого. Думаю, что это снизит риск укуса."

gertrudis
Участник
отправлено 30-05-2009 07:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сергей Л
Зря Вы так... Выгоды у меня нет. К мёду равнодушна, хотя все знают насколько он полезен. Не думаю, что пчёл можно отнести к неблагоприятным факторам обитания среды, а вот выхлопные газы от машин относятся! Если пчела укусит в кои то веки, то дышим мы отравой ежесекундно. Вот это уже среда обитания и вредный фактор. Жаль, что Вы настроены так воинственно-агрессивно. Человеку тяжело жить, когда душа его заполнена негативом.

Эдди
Участник
отправлено 30-05-2009 18:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сергей, не тратьте зря время. "Пчеловоды" вас все равно не поймут. Вседозволенность с 1917 года укоренялась в союзе, и так быстро, как миша горбачев хотел, советский народ не станет культурным и законопослушным. Так и будут еще достаточно долго друг друга унижать, уродовать, продавать. Только терпеливая политика государства, на которую вы ссылаетесь, может потихоньку с помощью кнута и пряника исправить ситуацию в России и других республиках. Но все придет к лучшему. И угомонятся все "пчеловоды" со временем. Жаль только людей, которые полягут под колесами "пчеловодов" мужского и женского рода.

Сергей Л
Новичок
отправлено 30-05-2009 21:41 ПрофайлРедактироватьIP

В самую точку Эдди.

gertrudis
Участник
отправлено 30-05-2009 23:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Эдди

Не хотела с Вами связываться, да не утерпела. Что Вы всё о Росии печётесь? Похоже, что в своё время Вы из неё сбежали, ну так и сидите там себе за "бугром". Забудьте Россию и пекитесь о своей Германии и немцах. Вы обвинили меня в безграмотности, а сами то что пишете? Читать противно. Вы постоянно стараетесь унизить, оскорбить любого человека. Чего только стоит Ваша переписка с Васявысочество. Ужас! А здесь что Вы написали?
Вседозволенность с 1917 года укоренялась в союзе, и так быстро, как миша горбачев хотел, советский народ не станет культурным и законопослушным.

К Вашему сведению, Миша Горбачёв в 1917 году ещё не родился! Да, кстати, Миша и Горбачёв пишутся с большой буквы. Прежде, чем оскорблять людей, называть их скудоумными, безграмотными и прочее, научитесь правильно писать, без ошибок.

Эдди
Участник
отправлено 31-05-2009 16:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вашему сведению, Миша Горбачёв в 1917 году ещё не родился! Да, кстати, Миша и Горбачёв пишутся с большой буквы. Прежде, чем оскорблять людей, называть их скудоумными, безграмотными и прочее, научитесь правильно писать, без ошибок.

Вполне ожидаемая реакция . Ничего другого "пчеловод" и не мог воспроизвести. Радует только, что хоть понимает, о ком и чем речь. И возможно излечение.

Мариночка
Участник
отправлено 31-05-2009 16:54 ПрофайлРедактироватьIP

Эдди
у Вас привычка ставить себя выше других?Вы знаете, самое удивительное, что кроме как таких высказываний: Ничего другого "пчеловод" и не мог воспроизвести. и прочего в адрес женщины, ничего полезного я от вас не прочитала. Если Вам так все не нравится о чем Вы пишите, то это только Ваша проблема.
gertrudis
не тратьте Вы время на общение с людьми, которые делают общение на конференции исключительно за счет других людей и неготива.

gertrudis
Участник
отправлено 31-05-2009 17:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Я вообще не хотела отвечать на его пакости, да за Державу обидно, как говорил один из киногероев. Живёт в Германии и тявкает. Всё старается Россию и россиян с дерьмом смешать. И очень уж ему хочется, чтобы мы здесь перегрызли друг другу горло. Если у кого то конфликтная ситуация, то он тут как тут. Все силы прилагает, чтобы пожар раздуть. Выгодно это "дядям Сэмам и дядям Гансам". Ничего, в 41 ом не удалось стереть нас и сейчас не удастся. Какая бы Россия ни была, но она была, есть и будет. Пусть лает. Собака лает, а караван идёт!

Эта тема длиной в 7 страниц:   1  2  3  4  5  6  7
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e