Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Садовые новости - а вот и я (Page 9)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Садовые новости - а вот и я
иван
Участник
отправлено 15-07-2010 20:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем доброго здоровья.У нас было прохладно с недельку +20 днём и ночью +8, и каждый день дождик. В этом году появились полевые, или луговые собачки. Очень много мышей. При помощи отравы боремся с грызунами. Зреет земляника. Скоро пойдёт смородина.

Мариночка
Участник
отправлено 19-07-2010 18:08 ПрофайлРедактироватьIP

иван
а что это за собачки?
А у нас жара более 30 градусов и похолодания не привидится, как и дождей.

иван
Участник
отправлено 23-07-2010 18:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У нас +15 и дождь. Наверное, всё сгниёт.
Полевая собачка - грызун песочного цвета, вроде суслика ,что ли.

Мариночка
Участник
отправлено 26-07-2010 17:02 ПрофайлРедактироватьIP

иван
я хочу к вам, у нас жара и есть вероятность урогана, поднялся сильный ветер и кажется дождь собирается.
Чувствует народ себя ужасно.
В выходные ездили на праздник огурца, была такая жара, думала не выдержу. Спасала только холодная вода и хорошее настроение. Почти от начала и до конца там погуляли.

иван
Участник
отправлено 20-09-2010 05:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Картошка уродилась хорошая практически у всех. Из-за прохладного лета «американцев» было не много, химией не пользовался, собирал в ручную паразитов.
(юг Западной Сибири, КУЗБАСС )

Идея
Участник
отправлено 20-09-2010 06:22 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Завидуем, Вам ИВАН, белой завистью!!!! У нас всё в этом году сгорело, от картошки даже ботвы почти не осталось, а дождей как не было четыре месяца, так и нет, правда был один небольшой, но на следующий день даже поливать опять пришлось, сушь ужасная при такой сорокаградусной жаре. Сейчас днём 25-27-28, но опять же без дождей. На рынке стоимость картохи 35-40 рублей за кг. О запасах на зиму и думать нечего.

АлександрР
Участник
отправлено 20-09-2010 21:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

И в условиях жестокой засухи можно получить вполне приличный урожай картофеля.
Фотки этого ненормального сезона.
[img] [/img]
[img] [/img]
[img] [/img]

gahina
Участник
отправлено 20-09-2010 23:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Уважаю

Мариночка
Участник
отправлено 21-09-2010 18:20 ПрофайлРедактироватьIP

лето было сложное, а для кого-то и просто ужасное. Самое главное мы с этим справились!

Мышь
Участник
отправлено 23-09-2010 15:05 ПрофайлРедактироватьIP

А я считаю, что это лето было хорошим! Конечно, дымы начала августа не принесли ничего хорошего, а уж причина, их породившая, вообще сплошной кошмар, но земляника была очень сладкой, огурцы обильными, томаты без фитофторы, картошка крахмалистая, яблоки сладкие и т.д.

Аннушка
Новичок
отправлено 23-09-2010 21:50 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь!
Ну если это лето считать хорошим, то каково же плохое?

АлександрР
Участник
отправлено 23-09-2010 21:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Однако!!!
Земляника была сладкая, но было ее "кот наплакал".
Огурцы обильными, конечно, если полив и влажность были обеспечены нормальные. А если нет, то и обильности никакой.
Вот помидоры, действительно, без фитофторы до сих пор. Фантастика!!!
Крахмалистость картошки - большой вопрос. А есть ли этим летом эта самая крахмалистость?
Ну а про сладкие яблоки, это вообще не об этом сезоне.
И где же "это лето было хорошим"?

Мариночка
Участник
отправлено 24-09-2010 06:45 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
может для вас да, а я думаю для многих оно стало ужасным и в плане здоровья, и в плане отдыха.

Идея
Участник
отправлено 24-09-2010 10:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Аннушка
АлександрР
Мариночка
Всё верно!!! 1:0 в нашу пользу!!!!

gahina
Участник
отправлено 25-09-2010 22:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У мыши, наверное, отсутствует чувство реальности. Очень грустно было читать, что кого-то это лето устроило. Лето было просто больным и для людей, и для растений.

Rulessa
Новичок
отправлено 25-09-2010 22:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У нас в этом году полно яблок. С июля месяца ПАДАЮТ И ПАДАЮТ, МЕЛКИЕ И БОЛЯВЫЕ, нИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО. мЫШКА, ГДЕ ТЫ ЖИВЕШЬ, МОЖЕТ В ТУРЦИИ.

gahina
Участник
отправлено 26-09-2010 21:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У нас та же история только со сливами.

gertrudis
Участник
отправлено 26-09-2010 22:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Rulessa
Яблоки не только осыпаться начали в этом году раньше времени, но ещё и банки с ними "взрывались", чего раньше никогда не было. Наверное из-за того, что пропитались дымом.

Мышь
Участник
отправлено 27-09-2010 11:20 ПрофайлРедактироватьIP

Э как, однако!
АлександрР
Земляника была сладкая, но было ее "кот наплакал".
Простите, у кого как, а у меня земляники было много, много, не сомневаюсь, что Вы хорошо ухаживаете за посадками, может быть дело в сорте, у меня много сортов итальянской и испанской селекции, может быть это сказалось...

Огурцы обильными, конечно,.... А если нет, то и обильности никакой.
естественно! как же без полива да ещё с подкормочкой

Вот помидоры, действительно, без фитофторы до сих пор. Фантастика!!!
Хоть в чем-то солгасны. Благодарю покорно!!!

Крахмалистость картошки - большой вопрос. А есть ли этим летом эта самая крахмалистость?
Опять же есть. Конечно, из-за жары нужно было внести коррективы, но картофель достаточно теплолюбив.

Ну а про сладкие яблоки, это вообще не об этом сезоне.
Кому как, но таких сладких, да ещё и наливных Лобо и Манета у меня давно не было.

Аннушка
Ну если это лето считать хорошим, то каково же плохое?
Плохое лето это когда дождь льет и Вы по колено в грязи, т.к. почва размокла до состояния болота и Вы посередине вся грязная как кикимора, все Ваши растения поражены грибными и вирусными заболеваниями и урожай полный ноль, вот что такое плохо.

gertrudis
...банки с ними "взрывались", чего раньше никогда не было. Наверное из-за того, что пропитались дымом.
Банки взрываются если внутри идет брожение, дым-то был дрожжевой?

Аннушка
Новичок
отправлено 27-09-2010 23:05 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь, неисправима. Она всегда права , если у всех белое- у нее черное, если все помирали от жары, то ей это "лето было хорошим" . Молодец, всегда идет со всеми не в ногу!!!

Евгений Оттович
Участник
отправлено 28-09-2010 08:51 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь - молодчина! Лето как лето, ну жаркое и что? Вы говорите, что - то не вырасло, что - то плохо росло, но как известно культурные растения требуют определенного ухода. Вот нужно было и создать эти условия для хорошего роста, кое в чем изменить агротехнику.
Думаю, что телевизор, иногда все смотрят. Так вот, у многих фермеров все сгорело, а в этом же районе, некоторые получили очень хороший урожай! Это о чем - то говорит?

PS Если большинство говорит - белое, не факт, что это так!

Идея
Участник
отправлено 28-09-2010 09:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Вы не объективны!!!

Аннушка
Я с Вами согласна на все 100%, у Мыши неистрибымый дух противоречия во всём, не только в погоде, и что удивительно, она считает свое мнение непоколебимым.

gahina
Участник
отправлено 28-09-2010 12:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович! В Подмосковье в июне- июле (лучшее время для роста растений) мы просто выживали и ухаживать нормально за садом было невозможно. Полил- и побыстрей в дом под вентилятор. Конечно," Мышь - молодчина", если смогла в таких условиях " создать определенный уход "и "условия для хорошего роста" и даже "изменить агротехнику" Нам же, простым смертным, " Не до жиру- быть бы живу".

Мышь
Участник
отправлено 28-09-2010 15:09 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович, искренне благодарю за теплые слова в мой адрес.

gahina
Нам же, простым смертным, " Не до жиру- быть бы живу".
Простите великодушно, Вам дождевалка с таймером не по карману?
Да, днем было очень жарко, но ведь солнышко встает в половине четвертого, а в это время было очень даже хорошо. Потом для Вас 40 это, конечно, жара, а для помидора?

gahina
Участник
отправлено 28-09-2010 15:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да, вы правы, Мышь, я слишком много в это лето, почему-то, думала о себе, а не о помидоре. Ночью зачем-то спала, днём зачем-то пряталась от зноя.....

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e