Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Садовые новости - а вот и я (Page 11)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Садовые новости - а вот и я
chrysanthemum
Новичок
отправлено 12-10-2010 09:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот что я нашел какую информацию.
Открытие первой в России постоянно действующей выставки технологий малоэтажного строительства «Свой Дом» состоялось 7 октября на территории поселка «Smartville». . «Это первый проект Национальным агентством будет тиражироваться на всей территории. Задача простая – хватит говорить о малоэтажных домах, давайте их строить и показывать», - заявила президент НАМИКС Елена Николаева. По словам зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам, руководителя программы партии «Единая Россия» «Свой дом» Александра Когана, сегодня уже существуют несколько банковских проектов поддерживающих малоэтажное жилищное строительство, а следовательно значительные средства направляются на развитие малоэтажки. Также будут приняты несколько важных законопроектов, призванных поддержать малоэтажное строительство.

Nadine
Новичок
отправлено 02-11-2010 17:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

новости интересные, читал с удовольствием...

Bладимир
Участник
отправлено 02-11-2010 19:00 ПрофайлРедактироватьIP

цитата:
ИДЕЯ
В том, что лето было прекрасным для урожая, как сообщила нам МЫШЬ. Обобщать так нельзя, будто бы лето было хорошим, где как. У нас в Самаре , например, добрая половина урожя погибла, несмотря на полив и укрытие от палящих лучей солнца. Влажность воздуха всё лето была не выше 13%, а в основном 7-10. И ни одного дождя за всю весну и лето. Это говорит о чём-то????

У меня дача в южном районе Самарской области и температура там несколько выше , чем в других районах. Да , кое что сгорело, но 95% посадок дали приличный урожай.
Могу фотки показать. Только бы научиться сюда их вставлять правильно.

Японец
Новичок
отправлено 03-11-2010 07:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

новости интересные, спс

Идея
Участник
отправлено 03-11-2010 12:17 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Bладимир
Я рада за Вас!!!! А фотки можно вставить чеоез радикал и используя третью превьюшку, если не получится - пишите, мне тоже помогали по-началу .

gertrudis
Участник
отправлено 03-11-2010 16:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
Как урожай? Что нибудь выросло из семян, которые я Вам посылала?
У меня всё хорошо было, особенно хороши были перцы. Сажала 13 сортов.

Идея
Участник
отправлено 04-11-2010 07:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Добрый день,Татьяна!!!
Урожай в этом году из-за знойного лета не очень приличный, хотя огурцов было "море". А из перцев только и были Ваши. Собрала ведро баклажанчиков и ведро перцев. Чего не могу сказать о помидорах. Сорта были отличные, крупноплодные, но почти все припеклись на солнце. У меня просто не хватило укрытия на всё.

gertrudis
Участник
отправлено 04-11-2010 10:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
А у меня и помидоры были хорошие. Правда поливала всё в достаточном количестве. Днём вода до нас не доходила, приходилось по ночам запасаться. Бог даст следующее лето нормальным будет и, если Вам удалось всё же получить семена из моих перцев и томатов, то думаю они Вас порадуют.

Мариночка
Участник
отправлено 04-11-2010 11:04 ПрофайлРедактироватьIP

А у нас воду давали 3 раза в неделю и то на несколько часов.... для наших участков это хорошо считается

Идея
Участник
отправлено 04-11-2010 15:54 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Конечно собрала я семена Ваши, Татьяна, попробуем на будущий год. Меня, конечно, порадовали Ваши перцы, крупные и толстостенные, С П А С И Б О !!!!

Сопилка
Новичок
отправлено 05-11-2010 14:42 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Новости интересные

Идея
Участник
отправлено 13-04-2011 14:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Ну вот и сошел снег с участка)))) Зато открылись несколько десятков или даже сотен норок по 5-7 см в диаметре. Мы считаем, что это мыши полёвки, но такого количества не было никогда. Причем норки не глубокие, может быть они уже ушли оттуда???
Что делать??? Подскажите, пожалуйста.

Мариночка
Участник
отправлено 05-08-2011 19:43 ПрофайлРедактироватьIP

Давно не была на конференции. Дачный сезон в самом разгаре и хотелось узнать что происходит у вас новенького, интересненького?

иван
Участник
отправлено 31-08-2011 04:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот то же забежал. Сезон близиться к уборочной. Лук вырос не плохой. В этом году радость не было «американцев». Не травили картошку химией и не собирали личинки, как в прошлые годы.

Мариночка
Участник
отправлено 04-09-2011 20:59 ПрофайлРедактироватьIP

похолодало, двигаюсь в сторону интернета надеюсь бывать чаще.

Идея
Участник
отправлено 05-09-2011 06:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Всем здравствуйте!!!!
Ну вот мы и дома, дачный сезон заканчивается, я даже убрала все цветы, подготовила газон к зиме.
Что я могу сказать об этом сезоне??? Урожай овощей средний, да и лето какое-то "стрёмное", другого слова не нахожу. Вроде бы и дожди прошли вОвремя, а поливать приходилось до упада, помидоры немного подпеклись на солнышке, огурцы рано высохли, зато цветы буйствовали, особенно гладики удались и лилии как всегда радовали душу. А как у Вас?????

Дачница
Администратор
отправлено 19-09-2011 08:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Добрый день, коллеги! Решила вас немножко повеселить на финише сезона. Посеяла я в один и тот же день семена двух сортов дайкона - Клык слона да еще "польстилась" на сорт Русский размер. А что из этого вышло - смотрите. Нормальный дайкон - это Клык слона, а Русский размер - это нечто! А стоят семена этого РАЗМЕРА очень дорого, хотя всхожесть оказалась стопроцентной. (Кстати, такой же результат получился из Русского размера и у моей соседки по даче, хотя сеяли мы семена, естественно, не из одного пакета).

Дачница
Администратор
отправлено 19-09-2011 08:39 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А вот плоды перца, снятые вчера (19 сентября). Правда к Русскому размеру отношения не имеют, но размер впечатляет. Длина самого крупного 19 см! Три года назад кто-то подарил мне несколько семян этого перца, не указав названия. Назвала его Красным великаном. Вот уже второй сезон наслаждаемся его бесподобным вкусом.

Мариночка
Участник
отправлено 24-09-2011 23:01 ПрофайлРедактироватьIP

Закрыла сезон. В следующем году из-за нехватки времени займусь исключительно картофелем.

Мариночка
Участник
отправлено 24-09-2011 23:04 ПрофайлРедактироватьIP

У меня в этом году при 100% всхожести свекла тоже получилась весьма странной, но название не запомнила, т.к. подруга дала посадочный материал.

Мариночка
Участник
отправлено 16-12-2011 21:03 ПрофайлРедактироватьIP

Уже зима пришла, дачники где Вы поделитесь как прошел дачный сезон, расскажите как планируете провести прздники????

Идея
Участник
отправлено 23-12-2011 17:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А вот и снова я!
Да, Мариночка, Вы правы, пора думать о праздниках и новом дачном сезоне. Новый Год собираюсь провести у сына, попариться в банеке, пошуметь на улице, домик стоит в лесу, никого не потревожим.

Мариночка
Участник
отправлено 23-12-2011 20:59 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
замечательные планы. Рада вас видеть здесь. Как дачный сезон прошел, что новенького планируете в следующей сезоне?

Идея
Участник
отправлено 24-12-2011 04:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Спасибо, Мариночка, за приём, сезон прошел нормально, а вот планировать пока не берусь, изменились обстоятельства дома, но ручонки уже чешутся, проходила мимо семян в магазине, так с трудом оттащила себя от прилавка, да и у Евгения Оттовича хочется прикупить что-нибудь, мне понравились его семена, за исключением белых огурцов, да видно я сама что-то делала не правильно. Очень хорошие семена помидор присылала gertrudis, спасибо ей огромное.
Хотела выставить фотки, но почему-то сервер отказывается загружать их, посмотрела а Радикал-фото пишет "ошибка Сервера".
А как у Вас с семенным картофелем???? Вы грозились заняться именно им.

gertrudis
Участник
отправлено 24-12-2011 08:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
Мариночка
Рада приветствовать Вас.
Я прошлым летом прикупила семенного в институте картофелеводства в Коренёво.... Расскажу как нибудь в отдельной теме!

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e