Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Садовые новости - а вот и я (Page 10)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Садовые новости - а вот и я
Rulessa
Новичок
отправлено 28-09-2010 16:04 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

"И Я., И Я, И Я ТОГО же МНЕНИЯ." Тоже ночью спала, а и днем ПРЯТАЛАсь от ЖаРы. Глупая была.

gertrudis
Участник
отправлено 29-09-2010 20:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Банки взрываются если внутри идет брожение, дым-то был дрожжевой?
Дрожжевой не дрожжевой, но факт остаётся фактом. Не знаю какие процессы происходили в плодах, не химик.

АлександрР
Участник
отправлено 30-09-2010 08:14 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь

цитата:
Простите, у кого как, а у меня земляники было много, много, не сомневаюсь, что Вы хорошо ухаживаете за посадками, может быть дело в сорте, у меня много сортов итальянской и испанской селекции, может быть это сказалось...

Вы хотите сказать, что эти сорта более устойчивы к засухе и жаре?!
Тогда они мне срочно нужны. Не поможете с рассадой?

Мышь
Участник
отправлено 30-09-2010 12:46 ПрофайлРедактироватьIP

АлександрР,
простите, я рассадой не занимаюсь: чуть появился ус - сразу секатором "оперировать не дожидаясь перитонита"
Наиболее хороши были Мармелата и её мать Эльсанта. Рассада была куплена во ВСТиСП в Загорье, коллекция у них большая, но не все сорта поступают в продажу, т.к. выгода у них не на первом месте. Американец Холидей, полячка Кама и голландка Полка тоже были на высоте, но Мармелату не догнали ни по вкусу, ни по размеру ягоды.

АлександрР
Участник
отправлено 30-09-2010 13:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Жаль!
Коллекция ВСТиСП далековата от нас. Вот и приходится приставать к столице. Может кто и подаст голозадой провинции.

Мышь
Участник
отправлено 01-10-2010 14:20 ПрофайлРедактироватьIP

АлександрР
голозадой провинции.
Вот только не надо! ещё не известно у кого портки крепче у провианциалов, или москалей

Идея
Участник
отправлено 01-10-2010 19:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь А при чем здесь "москали"???? Или Вы не знаете " кто есть кто"?

Евгений Оттович
Участник
отправлено 02-10-2010 07:29 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
цитата:
Евгений Оттович
Вы не объективны!!!

В чем?

Идея
Участник
отправлено 02-10-2010 08:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В том, что лето было прекрасным для урожая, как сообщила нам МЫШЬ. Обобщать так нельзя, будто бы лето было хорошим, где как. У нас в Самаре , например, добрая половина урожя погибла, несмотря на полив и укрытие от палящих лучей солнца. Влажность воздуха всё лето была не выше 13%, а в основном 7-10. И ни одного дождя за всю весну и лето. Это говорит о чём-то????

Евгений Оттович
Участник
отправлено 02-10-2010 12:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

О многом! Мы должны подстраиваться к климату, а не наоборот!
цитата:
добрая половина урожя погибла, несмотря на полив и укрытие от палящих лучей солнца.

Наверное полив и укрытие были не ахти какие! Я еще раз повторю, в одном и том же районе, у многих все сгорело, а единицы - получили неплохой урожай.

Идея
Участник
отправлено 02-10-2010 14:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Я очччччень рада за эти единицы!!!!!

Мариночка
Участник
отправлено 02-10-2010 23:06 ПрофайлРедактироватьIP

А главное всем это лето прибавило здоровье, надеюсь для тех кому оно понравилось это действительно так, но лично я в этом сомневаюсь. А всем остальным, для кого это лето стало "испытанием" желаю чтобы в последующем была более привычная для нас погода.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 03-10-2010 09:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ИМХО Если сравнивать с прощедшими годами, то лето жаркое - и что? Ну высох у меня колодец, что я меньше стал растения поливать? Конечно нет, просто немного больше своего труда вкладывал и все! Расслабился человек в последнее время! Зима - теплая, лето - теплое (не жаркое). Возьмите пожары, которые были повсеместно, природа виновата? Конечно же нет! Наше разгильдяйство! Надежда на авось!

Мариночка
Участник
отправлено 03-10-2010 16:31 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович остается вам пожелать как можно чаще, чтобы лето вас так радовало.

Идея
Участник
отправлено 03-10-2010 17:35 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
И это лето Вы называете "теплым (не жарким )"??????

Мариночка
Участник
отправлено 03-10-2010 18:06 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
на мой взгляд это лето радовала людей, которые не заметили что вокруг происходит. Сейчас смотрела сюжет, как волк вышел из леса в деревню и поколечил людей. И людей жаль, да и зверям деваться некуда после хорошего лета.

Идея
Участник
отправлено 03-10-2010 18:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Согласна, Мариночка. В это лето пришлось всем не легко. А уж как жаль зверушек беззащитных. Волки калечат людей из-за безисходности, а люди людей убивавают из-за "презренного металла".
Много зверья погибло и в лесных пожарах, ведь не везде присутствовал человеческий фактор, еще хуже, если человек делает это специально. Я, например, не знаю человека, который бы радовался лету 2010 года, кроме некоторых здесь на форуме.

Мариночка
Участник
отправлено 03-10-2010 18:28 ПрофайлРедактироватьIP

Идея
согласна, всем пришлось нелегко. Ехала по трассе видела как белочки прыгали вдоль дороги, а на обратном пути все горело и пожарные машины стояли. Жутко стало....

Юлия_77
Новичок
отправлено 08-10-2010 05:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Добрый день. У меня проблема может кто-нибудь сможет помочь. Я разыскиваю Воскресенскую Е.В. г.Казань. Дело в том , что от неё пришла посылка с семенами цветов, а названий там не было. Как ухаживать не знаю, боюсь чтоб не пропали, жалко.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 08-10-2010 08:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Юлия_77

цитата:
Я разыскиваю Воскресенскую Е.В. г.Казань.

Так ведь на посылке же есть адрес отправителя.

Юлия_77
Новичок
отправлено 08-10-2010 11:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Евгений Оттович
Есть, но я её хотелось найти на форуме

Аннушка
Новичок
отправлено 10-10-2010 10:28 ПрофайлРедактироватьIP

Поздравляю дачников с Днем работников сельского хозяйства!!! Больших урожаев всем!!!

Мариночка
Участник
отправлено 11-10-2010 17:15 ПрофайлРедактироватьIP

Аннушка
спасибо и Вас с этим замечательным праздником!

perepunan
Новичок
отправлено 11-10-2010 23:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Не подскажите ищу редкостный вид розы Тара, проблемо в том и состоит объездил кучу магазинов, вид такой найти не могу, не подскажите адресок,где могу купить?

chrysanthemum
Новичок
отправлено 12-10-2010 09:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Вот что я нашел какую информацию.
Открытие первой в России постоянно действующей выставки технологий малоэтажного строительства «Свой Дом» состоялось 7 октября на территории поселка «Smartville». Организаторами являются Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства и компания MOZAIK Development. Как заявил генеральный директор компании MOZAIK Development, член генерального совета НАМИКС Андрей Князев, важно, что реализация этого проекта соответствует задачам, поставленных правительством РФ по развитию малоэтажного строительства. На выставке можно увидеть современные технологии, узнать о производителях новейшего оборудования, проектировщиках ландшафтного дизайна, архитекторах, дизайнерах. «Это первый проект Национальным агентством будет тиражироваться на всей территории. Задача простая – хватит говорить о малоэтажных домах, давайте их строить и показывать», - заявила президент НАМИКС Елена Николаева. По словам зампредседателя комитета Госдумы по бюджету и налогам, руководителя программы партии «Единая Россия» «Свой дом» Александра Когана, сегодня уже существуют несколько банковских проектов поддерживающих малоэтажное жилищное строительство, а следовательно значительные средства направляются на развитие малоэтажки. Также будут приняты несколько важных законопроектов, призванных поддержать малоэтажное строительство.

Эта тема длиной в 12 страниц:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e