Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  домашняя выгонка луковичных (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   домашняя выгонка луковичных
Евгений Оттович
Участник
отправлено 10-12-2008 20:02 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мышь
Тут такая дилема-за дорого,и поплёвывай в потолок лёжа на любимом диванчике(для большинства)или за бесплатно,но с каждодневной головной болью о своих питомцах(для увлеченных)

Мышь
Участник
отправлено 11-12-2008 11:28 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемый Евгений Оттович!

с каждодневной головной болью о своих питомцах
Вы о чём??? это ж не помидоры с ампельными петуниями, чего о крокусах с нарциссами беспокоиться, это ж практически как веничек багульничка!!! расцветёт - хорошо, сдохнет (простите за грубость, но это именно так и называется) - "вечная память героям"!

Евгений Оттович
Участник
отправлено 11-12-2008 12:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Да всё равно жалко!Это же живые организмы!

Мышь
Участник
отправлено 11-12-2008 14:15 ПрофайлРедактироватьIP

Нет, я не о том, кто же "за просто так" кого губить будет!
Я о том, что уход за крокусами-нарциссами прост до предела, и я ни малейшей проблемы в этом не вижу, а поэтому прибегать к дорогосотоящим средствам не вижу смысла.
Кстати. Хочу попробовать био-гель для новогодней ёлки. Обычно я мешаю жуткий компот их воды, желатина, аспирина, удобрений и стимуляторов роста, чтобы она, красавица, подольше простояла (как в том анекдоте).

Мариночка
Участник
отправлено 14-12-2008 16:27 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
полносью с Вами согласна, это живые организмы и какие они не были бы раз уж посадили надо за ними следить и ухаживать. К слову сказать очень люблю багульник и всячески стараюсь продлить его жизнь.

Елку новогоднюю живую не понимаю, жалко ради нескольких дней дерево губить (даже и погубленное кем-то еще), но пока есть спрос будет и предложение. Поэтому к новому году имею искуственную, а так же удивительный цветок Рождественская звезда (название народное).

Евгений Оттович
Участник
отправлено 15-12-2008 10:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка

Не-е!Елку нужно живую,что бы запах был!!!А искусственная-не интересно!Хоть её хвоинкой брызгай или другим ароматизатором-не то!

Мариночка
Участник
отправлено 15-12-2008 11:10 ПрофайлРедактироватьIP

Евгений Оттович
я ставлю арамотизатор, но жалко же живыми надо в лесу любоваться.

Любопытная
Новичок
отправлено 15-12-2008 16:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка

А можно кипарис какой-нибудь или тую в горшке завести. Запах от них, правда, не как от большой ёлки. Зато теоретически они могут жить в горшке долго, если не помрут
В этом году купила небольшой кипарис в горшке, поставлю на почётное место, украшу. Но за дальнейшую его судьбу всё же опасаюсь - это моё первое комнатное хвойное, в квартире сухо

Мариночка
Участник
отправлено 15-12-2008 16:20 ПрофайлРедактироватьIP

Любопытная
с кипарисом пройденый этап прожил 2 года и умер летом в жару. А так он очень красив

Мышь
Участник
отправлено 18-12-2008 11:40 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемые коллеги!
Пару слов о "несчастных срубленных" ёлках.
1. я совсем не понимаю почему, когда речь идёт о выкопке кореплодов, рубке капусты и проч. никто их не жалеет, а как о ёлках, то сразу жалко - это же такая же культура, только поспевае не за 1 вегетационный период, а за несколько.
2. Помня дескую песенку про "мужичка" и "под самый корешок", многие люди представляют заготовку лесных красавиц так: толпа диких дядек с топорами (как в фильмах про варваров с Аттилой) врывается в лес и начинает кромсать направо и налево. Это же смешно! новогодние ёлки сажают в лесхозах, когда они подрастают, проводят выборочные рубки, в итоги остаётся ельник, но ёлки растут не в свободном порядке, а рядами. (я в таких лесопосадках рыжики собираю и еловики, людей пугаю, но это другая сказка).
3. Откуда берутся искусственные ёлки? с хим.завода. Кто-то хочет поспорить, что хим.производство полезней для окружающей среды, чем лесопосадки?
4. САМОЕ ГЛАВНОЕ!
ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ И ЗАБОТИТЕСЬ О СОХРАНЕНИИ ЗЕЛЁНЫХ ПОЯСОВ ВОКРУГ МЕГАПОЛИСОВ, ТО ЗАДУМАЙТЕСЬ ОТКУДА ЛЕСХОЗЫ БЕРУТ ДЕНЬГИ НА САНИТАРНЫЕ РУБКИ? ТОЛЬКО ИЗ НОВОРОДНИХ ЁЛОК!!! ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА У НИХ ПО ЗАКОНУ НЕТ, т.к. промышленная лесозаготовка здесь запрещена.
Простите за долгую сказку. исренне благодарю всех дочитавших до конца.

Мышь
Участник
отправлено 18-12-2008 11:47 ПрофайлРедактироватьIP

Есть, конечно, горшечные растения, но с одной стороны они мелкие, с другой стороны куда это чудо девать все остальные 11 месяцев в году?

Если бы лесхозы организовали прокат ёлок в горшках (крупномеров, разумется), был бы мало-мальский сервис (доставка, разъяснение особенностей ухода), то да, конечно, живая лучше срубленной, но ведь это ж маниловщина....

Мариночка
Участник
отправлено 21-01-2009 21:54 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
расскажите как Ваши луковичные ?

Мышь
Участник
отправлено 23-01-2009 11:38 ПрофайлРедактироватьIP

Глубокоуважаемая Мариночка,
мои так-сяк: в одной плошке бодренькие с бутонами и цветут, в другой заморыши. Скорее всего, это связано с тем, что у одной партии я бодро отодрала донце, а потом задумалась: а хорошо ли это? оказалось, что хорошо!

Мариночка
Участник
отправлено 23-01-2009 12:52 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
в смысле донце?

Мышь
Участник
отправлено 23-01-2009 13:25 ПрофайлРедактироватьIP

Мариночка, у луковиц крокусов есть внизу такой жесткий стебель ни стебель, не знаю что на манер донца у репчатоголо лука, только значительно крупнее. Если у лука донце задеть, то вся луковица погибнет, а крокусов оказалось надо выламывать..

Мариночка
Участник
отправлено 29-01-2009 06:43 ПрофайлРедактироватьIP

Спасибо, теперь поняла

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e