Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Домашний очаг
  выращивание роз в картире (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   выращивание роз в картире
Мариночка
Участник
отправлено 30-03-2009 14:34 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
я поступаю так же, а вот насчет пакетиков, вчера подарили пакетик с семенами так там одно семячко все остальное явный мусор. Хочу написать письмо производителю.

Мышь
Участник
отправлено 30-03-2009 15:16 ПрофайлРедактироватьIP

Кто производитель? семена какой культуры? Давайте сливайте их, паршивцев!

Мариночка
Участник
отправлено 30-03-2009 16:15 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
я тему сейчас открою, туда будем писать

remfore
Новичок
отправлено 01-09-2009 02:51 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь:

"На мой взгляд это дело сорта и удачи, мне повезло: от купленной несколько лет назад красной розы я начеренковала уже 2 горшка (всего 5 растений), все цветут и чувствуют себя преотлично. Да и агротехника не последнее дело, при "втыкании" результат вряд ли получится."

Как сейчас розочки себя чувствуют? Сколько лет таким образом выращиваете?

Мышь
Участник
отправлено 01-09-2009 11:26 ПрофайлРедактироватьIP

remfore,
лет уже много, врать не буду сколько, но не менее 5.
Этим летом с ними приключилась история: стояли на открытом балконе и были повреждены клещом, пришлось опрыскивать ядом.

remfore
Новичок
отправлено 03-09-2009 03:14 ПрофайлРедактироватьIP

Мышь
Молодца, но как решали проблему с корнями? (за 5 лет лет даже у минек порядочная корневая вырастает...)цветки мельчают? ....Может подрезать корни и вымывать обедневшую землю по необходимости.......здоровый горшок не эстетично, гидропоника тоже в правильном исполнении только в теплице с разной автоматикой и тп. возможна....
У меня несколько групп (чг,фл, патио) прошлогодних черенков за 3 месяца на даче так разрослись, что в горшки 10-17л еле влезли.Пока бутоны и стебли здоровенные до 80-90 см.,что дальше будет не знаю..может одной досветки с душем хватит.
Кстати душем все проблемы с клещом и решаю, летом понятно на балконе потравить можно, а зимой один запах чего стоит.Да и розе лишняя химия не нужна.(способ не для ленивых, но эффект того стоит, для дома лучше любых инсекцидов...))).

Мышь
Участник
отправлено 03-09-2009 12:57 ПрофайлРедактироватьIP

remfore,
да ни как не решала я эту проблему в связи с полным отсутствием таковой. Раз я переваливала розу в больший горшок, но по собсвенному желанию, а не потому что корневой ком большой, а сейчас я их просто удобрениями поливаю регулярно и всё. А цветы у меня всегда были с десятирублёвик.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2 
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e