Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Дачникам на заметку
  Выращивание арбузов

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выращивание арбузов
Арбуз
Новичок
отправлено 11-02-2010 02:28 ПрофайлРедактироватьIP

Был у кого-нибудь опыт выращивания арбуза на дачном участке? Получилось что-нибудь вразумительное вырастить?
Понимаю, что на Юге с этим все намного проще. Больше интересует результаты у садоводов северных широт.
Ссылка на заметку: http://watermelons.ru/raising.html
про выращивание арбузов.
Давайте делиться опытом.

------------------
"А из пуза три арбуза..."

gertrudis
Участник
отправлено 11-02-2010 22:20 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Арбуз
Был у кого-нибудь опыт выращивания арбуза на дачном участке? Получилось что-нибудь вразумительное вырастить?

Выращивала и арбузы и дыни, но пришла к выводу, что овчинка выделки не стоит, если только время и силы некуда девать.

Огородник
Участник
отправлено 11-02-2010 23:28 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudis
Выращивала и арбузы и дыни, но пришла к выводу, что овчинка выделки не стоит, если только время и силы некуда девать.

Полностью согласен на 100%!

Арбуз
Новичок
отправлено 12-02-2010 15:38 ПрофайлРедактироватьIP

Я не имел ввиду, чтоб прям громадные урожаи получать из года в год.. Так, чисто для себя арбузик-другой вырастить.
Сладкие хоть получались?

Огородник
Участник
отправлено 12-02-2010 17:11 ПрофайлРедактироватьIP

Арбуз
Для себя конечно можно вырастить, если время, место и желание есть. Даже на севере выращивают в теплицах и под временными укрытиями. Получаются некрупные, но очень сладкие и ароматные, особенно дыньки (был положительный опыт выращивания), гораздо вкуснее привозных.

Арбуз
Новичок
отправлено 13-02-2010 12:37 ПрофайлРедактироватьIP

Просто привозные арбузы что-то с каждым годом все хуже и хуже... Или вялые, ватные, или сочные, но при этом совсем не сладкие.. За сезон 1-2 нормальных арбуза попадалось, не более того. Обидно.

gahina
Участник
отправлено 13-02-2010 22:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Только не смейтесь. Лично у меня есть опыт выращивания и дынь, и арбузов. Подмосковье -прошлый год, вырастила 2 арбуза, и 2 дыньки величиной 5см. На вкус очень противно-сладкие, практически несъедобные. Признаюсь честно- я с ними няньчилась все лето. Лето, правда, в прошлом году не радовало. Больше заниматься этим неблагодарным делом не буду никогда.

gertrudis
Участник
отправлено 14-02-2010 08:26 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я с дуру целую теплицу (18 кв.м) занимала под дыни и под арбузы в течение 3 лет. Дыни неплохо удавались, а арбузы хреново. Дыни были по о,5 - 1,2 кг. шт 15. На вкус так себе. Арбузики по 700 гр. 2-3 шт. Всё лето с ними нянчишся, а толку чуть.

Евгений Оттович
Участник
отправлено 14-02-2010 16:37 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Это лотерея! Один год отлично, а вот в следующем плохо - это на севере.А в средней полосе стОит выращивать.
Мои дыни, видео

Bладимир
Участник
отправлено 20-02-2010 09:36 ПрофайлРедактироватьIP

В прошлом году привезли семена из Израиля. Получили их поздно и посадили в грунт почти в середине июня, но три штуки из двадцати все -таки успела вызреть. В этом году будем сажать уже вовремя, так что наверняка будем с урожаем. Скороспелые сорта - от цветения - до созревания 50 дней.
Кстати , никакой мороки с ними у нас не было. Посадили и росли без проблем.

В этом году получли израильские арбузы. Провда там заявлено , что выростают до 10кг. Будем пробовать.

семена можно посмотреть Здесь


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e