Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Свободная тема
  Септик, люфтклозет, выгребная яма, колодец что выбрать? (Page 2)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Септик, люфтклозет, выгребная яма, колодец что выбрать?
nataza
Новичок
отправлено 23-03-2007 11:50 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Туалет торфяной "Компакт Мини" (зеленый)
Цена: 3,950.00руб. http://www.airgrill.ru/index.php?productID=212
Можно посмотреть вот это, единственный недостаток этого агрегата в том, что выносить его надо через дверь туалета.
Если бы он был широкий а не длинный, фиксировался на скамейку закрывающую бак и с зади с улицы можно было бы отстегнуть бак и вынести, мне бы нравился больше, а так крышка должна валяться в туалете, а бак надо тащить через дверь.
То что я предлагаю (самодельное), фактически это усовершенствованный пудр-клозет,сухие отходы образуются в меньшем количестве чем в обычном и можно мыть без проблем, то есть вода может попадать при мытье в бак и затопления не будет. и в сочетании с септиком можно пользоваться помывочными и кухней с раковиной. Делюсь опытом по обустройству дачной канализационной системой, правда обслуживает это все несколько домиков, но есть общественный туалет (вот как предложен, тк готовый нельзя поставить - украдут) и в домиках свои тубзики (у кого что, кто био, а кто торфяной) и баньки и кухни и все через систему труб в септик направлено, кроме твердых отходов, которые складируются в компостной яме с боковыми стенками приподнятыми над землей, туда же и из био туалетов все выливают и засыпают опилками и землей, как наполнится - оставляют и начинают заполнять другую, как другая наполнится, обычно через год и больше, опорожняют первую а вторую оставляют зреть.так и живем (летом)

Оля Ульянова
Новичок
отправлено 23-03-2007 12:00 ПрофайлРедактироватьIP

Био туалет хорошо все-таки иметь когда еще один основной туалет имеется, а этот мне понравился, как резервный ( для второго этажа) А вот основной хочется беспроблемный,т.е. с минимальными хлопотами

nataza
Новичок
отправлено 23-03-2007 14:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

ну вот для низа надо делать самодельный (емкость больше) и вывозить его на тележке. у нас на уровне земли в месте где стоит бак (пластик черный здоровая такая жбадейка см 70 диам)забетонированна маленькая площадка и в ней слив в канализацию (дальше в септик)у площадки бортики (в полкирпича) и две полоски размером с кирпич (сливаются с бортиком в том месте откуда бак достается) на этих полосках стоит бак. в полу туалета дырка над баком. дырку закрывает пластиковый стульчак для сухих туалетов ( крепиться к полу, эдакое сидалище) у стульчака есть как у обычного унитаза сиденье и крышка (пластик) и вставка (заменяемая)- собственно это типа воронки направляющей все в бак, который под полом. рядом ящик с заполнителем и совком.Выглядит как аккуратненький такой туалетик без сливного бачка
Причина, по которой принят принцип сухого туалета - это невозможность переработать воду от сливных бачков в септике, потребовался бы большой и нужно было искать для очищенной воды из септика дренажное поле (нет территории). а такое отделение твердых от жидких уменьшает загрязнение канализационной воды (она становиться серой а не фекальной)и количество воды тоже уменьшается. Зимой нет необходимости продувать системы и освобождать их от влаги (могут лопнуть трубы и тогда надо держать домики под обогревом (5-10град)всевремя. мы просто перекрываем водоснабжение, и зимой пользуемся водой из ведра. систему водоснабжения продуваем. одно желание тянет расходы и заботы, все упрощено для надежности.

Оля Ульянова
Новичок
отправлено 23-03-2007 14:51 ПрофайлРедактироватьIP

смысл поняла, жаль схемы нет

nataza
Новичок
отправлено 23-03-2007 14:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

забыла добавить, из емкости с дыркой для фекалий засыпаемых, не пахнет практически, тк запах в основном идет от мочи, а здесь она фильтруется и лишняя влага уходит, и это сильно уменьшает то что обычно пахнет, ну и добавки, которые перерабатывают добро. проверено, с дыркой лучше.

nataza
Новичок
отправлено 23-03-2007 15:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

нарисовать не могу, не умею вставить рис. но домик, например,стоит на фундаменте, высота цоколя который торчит из земли -50-70см. лучше 70. над цоколем пол. в цоколе, где туалет, проем закрываемый дверкой, вокруг дома отмостка, рядом с местом туалета возле отмостки люк и колодец куда выведена из домика вся канализация (из труб в люк не сливают). В проеме под домиком на уровне земли площадка, о котокой было объяснено выше, площадка под домиком от остального подвального или безподвального пространства огорожена стеночкой и упирается в пол под туалетом, это чтобы запахи вентилировались в вентиляционную трубу, а не в стороны. ну, вобщем, в проеме, если открыть дверку, и торчит бачек

AlexGreg
Новичок
отправлено 12-06-2010 23:31 ПрофайлРедактироватьIP

Могу посоветовать сайт производителя канализационных труб. Так у них на сайте есть полезные статьи по поводу монтажа труб, ... думаю и про септик там есть - http://www.sinikon.ru/tehpodderzhka/tehnicheskaya-dokumentaciya.html.
Кстати могу еще посоветовать бесшумные канализационные трубы и фитинги от этого производителя

yellow
Новичок
отправлено 24-10-2010 17:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

У нас в семье проживает пять человек с канализацией проблема, каждые две недели забивается, приходиться бригаду из ЖЕКА, а иной раз не приезжают из-за отсутствия бензина или по той иной причине. По совету одноклассницы узнал, что появились автономные септики Танк, да точно. Наследующий день поехал за этим септиком Танком взял, установили и знаете не дорого вышло 45 000 руб, зато гарантию дали более 50-ти лет.

potato
Новичок
отправлено 25-10-2010 05:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Хотите расскажу собственный пример сравнения. Соседи поставили, септик какой-то фирмы им пришлось рыть у себя котлован, затем его цементировать, а мы проще сделали, заказали септик Танк, вечером нам его установили, даже не пришлось бетонирования дна и как-то сэкономили.

Typak
Новичок
отправлено 25-10-2010 09:46 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Живем большой семьей в коттедже родители со стороны жены, я и трое прекрасных наших детей, стал замечать какой-то запах, жене говорил, чем не пользовалась запах не проходил, каждые две недели нуждались в работниках из жэка, которые чистят канализацию, подсчитав свои расходы на вызов рабочих составило достаточно кругленькую сумму.

perepunan
Новичок
отправлено 25-10-2010 14:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я брал септик Танк стоит ему уже год, долго мы к нему привыкали с семьей, боялись все ли в порядке, вызвали мастера, все было в порядке, наши переживания были ложными

shovel
Новичок
отправлено 25-10-2010 17:24 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Живем с мужем в частном секторе, на улице почти все женщины да старики. Постоянные проблемы с канализацией и моему мужу приходится ликвидировать все последствия… Недавно решили установить себе автономную канализацию «Танк», а соседи пусть ассенизаторов нанимают ))

foliage
Новичок
отправлено 26-10-2010 02:08 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Взяли септик Танк завтра должны уже установить, надеюсь, погода позволит, слышал много положительного не хуже других производителей и цену не заламывают выше потолка, посмотрим, как дальше будет.

chrysanthemum
Новичок
отправлено 27-10-2010 23:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Знаете, сам маялся, не знал, сколько ставить или один септик или два, потом уже увидел у родственников. Они поставили 2 септика плюс фильтр, хотели как лучше, а получилось не очень . Изначально они думали брать один септик – Танк, теперь жалеют, что его не взяли....

Jagra
Новичок
отправлено 28-10-2010 01:24 ПрофайлРедактироватьIP

Недавно узнала, что воду после очистки в септике Танк, можно использовать для полива, затем через систему внутренних переливов вода проходит механическая, химическая и биологическая очистка, даже не опасно использовать для полива, вода не имеет запаха.

Косилка
Новичок
отправлено 29-10-2010 17:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Раньше стоял такой вопрос, а нужно в септике менять кассеты, а второй вопрос какая модель септика надежнее. Как выяснилось в одних септиках крайне необходимо в других септиках нет. Более подошла по нашим запросам модель септик Танк, фильтры в нем работают автономно, ни чего менять не нужно и цена не кусается.

Teterya
Новичок
отправлено 02-11-2010 13:16 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А мы вообще по скидке взяли септик Танк 5%, не знаю не в каждом магазине выгодно продадут, как говорится на вкус и цвет.

Nadine
Новичок
отправлено 02-11-2010 16:56 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Пытаюсь применять в своем быту, только экологически чистые предметы, по этим соображениям даже от машины отказался. А вот не давно в интернете наткнулся продукцию септик Танк. Обрадовался, их оборудованием я еще эффективно беречь природу.В общем это фильтр для очистки сточных вод на даче.

Юрец
Новичок
отправлено 03-11-2010 06:47 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Живем мы не в коттедже у нас маленький домик 50 км от Москвы, мы ставили Тритон-мини, принцип работы такой же, как и у Танка, гарантия такая же и знаете ни чего работает, все зависит от того, сколько людей проживают с вами.

Валентин
Новичок
отправлено 03-11-2010 07:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Купил септик Танк, решил самостоятельно его установить вырыл яму, наверное, немного переборщил с размерами, что-то в расчетах не сходилось, у соседа спросил по улице такой же стоит, говорит по бокам не менее 250 мм. Дно котлована выравнивается и отсыпается песком толщиной 30…50 мм, теперь придется подгонять.

Японец
Новичок
отправлено 03-11-2010 07:21 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Я септик "ТАНК" брал по скидке 25%, до конца октября такая скидка у них держится, так что попали, как говорится, нужное место и нужное время.

Тарлан
Участник
отправлено 04-11-2010 16:40 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

С города переехали в деревню к бабушке, а у нее яма полная, как мой дед по старинтке мне рассказывал, как они выкачивали эту массу из ямы, но сейчас 21 век, существуют более усовершенственные способы выкачки, заказали септик Танк, срок откачки осуществляется через пять лет, для нас подходящий вариант.

Горошик
Новичок
отправлено 04-11-2010 23:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

После сильного дождя канализация в поселке подзатапила фермерские огороды, весь урожай насмарку пошел, эти проблемы надоели, поставили септик Танк, гарантия хорашая, затрат меньше, и энергонезависимый, недавно был дождь, урожай остался цел.

Xore
Новичок
отправлено 05-11-2010 03:59 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

В загороднем доме поставил систему очистки септик «Танк». Как по мне, то самое оптимальное решение. Система полностью автономна, а главное – в ней нечему ломаться. Материал корпуса – полиэтилен, срок службы более 50 лет. Скорее она морально устареет, чем поломается.

gertrudis
Участник
отправлено 05-11-2010 14:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

А кто знает, что можно применить на участке, расположенном на осушенном болоте? Септик Танк вряд ли подойдёт.

Эта тема длиной в 4 страниц:   1  2  3  4
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e