Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  НЕДУГ

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   НЕДУГ
КОЛЯ
Новичок
отправлено 15-11-2009 17:13 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кто подскажет как избавиться от трещин на пятках?

------------------

Кондратьева Галина
Участник
отправлено 15-11-2009 20:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Попробуйте после того, как вечером попарите пятки, смазать их любой противогрибковой мазью. Но делать это надо достаточно регулярно. Мне помогло. А из народных средств: так же после ванночки на ночь смазывать смесью аптечного глицерина и спирта 1:1

Идея
Участник
отправлено 01-12-2009 11:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP


Галина здравствуйте!
Не подскажите, как избавиться от сильных болей в коленном суставе? На одну ногу уже не наступаю, хожу с тростью.

gertrudis
Участник
отправлено 01-12-2009 11:30 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
Вы обследовались? Каков диагноз?

Идея
Участник
отправлено 01-12-2009 11:43 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

gertrudis
Добрый день!
Я не обследовалась, идти к врачу - целая проблема, тк. в нашей поликлинике нет ни хирурга, ни рентгена, а ехать надо в центральную и то с направлением от нашего участкового врача, да еще все сейчас гриппуют.
Вот я и поставила сама себе диагноз - артрит или бурсит- лекарства почти одни и теже. Знаю, что самолечение - опасно, но пока выхода другого не вижу.

gertrudis
Участник
отправлено 01-12-2009 12:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
Да, это конечно проблема, когда даже ренген не сделаешь. Вы обычно предпочитаете синтетические лекарства из аптеки или препараты на основе природного сырья? Если второе, то могу посоветовать вот это:

«БИОМИК» ЗДОРОВЫЕ СУСТАВЫ

с корой белой ивы, тыквой, брусникой, лопухом, хвощем полевым

Состав: специально обработанная голубая кембрийская глина, кора белой ивы, криопорошок тыквы, лист брусники, корень лопуха, хвощ полевой.

Голубая кембрийская глина пищевая – природный сорбент. Содержит более 30-ти макро- и микроэлементов. Насыщает организм минералами. Очищает организм от вредных веществ, выводит радионуклиды.

Действие: противовоспалительное, вяжущее, кровоостанавливающее, дезинфицирующее, мочегонное, жаропонижающее, диуретическое, разжижает кровь, уменьшает боли и отеки в суставах, улучшает обмен веществ, способствует выведению солей из суставов и при мочекаменной болезни.

Применяется при: воспалительных процессах в суставах, подагре, артритах, отложении солей, суставных болях, мочекаменной болезни.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов. Беременным и кормящим матерям перед приемом проконсультироваться с врачом

Применение: профилактическая доза для взрослых по 1-2 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды, для детей до 7 лет - 1 таблетка 2 раза в день, до 12 лет – 1 таблетка 3 раза в день, запивая большим количеством воды.

"Лёгкое движение" - криопорошки сельдерея, чёрной смородины, скорлупы куриных яиц, топинамбура, семени льна - содержит пищевые волокна, витамины С, В1, В6, Е, Р, К, группы В, бета-каротин, биофлавоноиды, антоцианы, инулин; кальций, фосфор, магний, натрий, медь, цинк. Прекрасно сбалансированный комплекс активных веществ обладает противовоспалительным эффектом при заболеваниях суставов, способствует нормализации обмена веществ и укреплению коллагена соединительной ткани (суставов и связок), обеспечивает полноценное питание тел позвонков и межпозвоночных дисков и предупреждает их дистрофические изменения. Криопорошок скорлупы куриных яиц способствует уменьшению болей в суставах и онемения пальцев кистей и стоп. Криопорошок топинамбура усиливает выведение из организма ртути и свинца.


если Вас это интересует, то напишите на мой эл.адрес

[Исправлено: gertrudis (01-12-2009)]
 

Кондратьева Галина
Участник
отправлено 01-12-2009 20:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
Я не медик, просто очень давно читаю газету "ЗОЖ". Многими рецептами пользуюсь. Вообще-то, конечно, надо сделать рентген, чтобы исключить разрушение сустава. А из народных методов лечения моя мама(ей 66 лет, тоже болят коленные суставы) пользуется таким средством: 2 аптечные упаковки сабельника высыпать в 2-литровую банку, туда же 4 флакона муравьиного спирта(тоже в аптеке продается) и долить банку водой. Настаивать в темном месте 7-8 дней. Делать компрессы. Маме помогает, попробуйте.

Идея
Участник
отправлено 01-12-2009 20:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кондратьева Галина
Спасибо, Галина, что откликнулись. Не знаю, поможет ли? Ведь у меня сейчас я считаю острый период и мне надо чем-нибуль не лекарственными средствами снять боль, что-то попринимать во внутрь.

Кондратьева Галина
Участник
отправлено 01-12-2009 20:25 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Идея
Опять уточняю, что я не медик, но вот передо мной последний номер ЗОЖа.Там есть статья Артрит или артроз. Отвечает на вопросы врач-ревматолог. От острой боли он рекомендует такие препараты:диклофенак, индометацин, кетопрофен. А потом советую все же обратиться к врачам за диагнозом.
Найдите этот номер газеты, там очень подробно написано про лечение и медикаментозное, и народными средствами. Надеюсь, поможет. (№ 21 за 2009 год)

gertrudis
Участник
отправлено 01-12-2009 21:15 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Кондратьева Галина
Отвечает на вопросы врач-ревматолог. От острой боли он рекомендует такие препараты:диклофенак, индометацин, кетопрофен.
Галина, простите, что вмешиваюсь, но рекомендовать диклофенак - это преступление. Через неделю приёма этой дряни, человек разрушит себе желудок, печень и поджелудочную. Врачи об этом прекрасно знают, но назначают. Пусть это будет на их совести.

foliage
Новичок
отправлено 12-10-2010 11:33 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Это я нашел пару месяцев назад нашел эту замечательную статью, почитайте: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8573/

Валентин
Новичок
отправлено 03-11-2010 06:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

советую заваривать травяной отвар и им опаласкиватьтрещены не важно какой главное отвар

Тарлан
Участник
отправлено 13-11-2010 13:41 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Хорошо подойдет ромашка, зверобой сделайте настойку, парьте ноги перед сном и все пройдет!Удачи!


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e