Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  Золотой ус

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Золотой ус
alex15311531
Новичок
отправлено 08-01-2009 20:00 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Хотим узнать об этом растении,рецепты.

------------------

Мариночка
Участник
отправлено 04-02-2009 12:51 ПрофайлРедактироватьIP

alex15311531
золотой ус растет у меня в небольшом горшке на окошке, поливаю его раз-два в неделю. Очень быстро разростается. Вечнозеленый, растение размножается путем отращивания у отростка корней.
Сажаю в универсалный грунт. Растение неприхотливое.
Об этом растении выпущен ряд книг:
Золотой ус и другие природные целители
Золотой ус и 4 группы крови
Целебные бальзамы Золотого Уса
и наверно есть еще ряд книг.
Я знаю что его как-то настаивают, но сама этого не делала и не лечилась им. Хотя слышала хорошие отзывы о нем.
Книги не дорогие в пределах 100 рублей видела как в книжных магазинах, так и в интернет-магазине Мир книги.
Хотелось бы напомнить, что любые рецепты хороши, только прежде чем прибегать к какому-то методу лечения проконсультируйтесь с врачом, он лучше знает все ваши противопаказания и нюансы вашего здоровья. Не все то что хорошо для одного, подойдет другому человеку.

Мариночка
Участник
отправлено 05-02-2009 07:01 ПрофайлРедактироватьIP

http://www.cofe.ru/garden/ubb/noncgi/Forum5/HTML/000224.html
Вот ссылочка на данную тему.

alex15311531
Новичок
отправлено 05-02-2009 21:55 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка Спасибо за краткую,но полезную информацию!
Хочу попробовать в целях профилактики по обмену веществ.

------------------

Мариночка
Участник
отправлено 06-02-2009 08:06 ПрофайлРедактироватьIP

alex15311531
рада была Вам помочь....

shovel
Новичок
отправлено 12-10-2010 11:58 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

это все, что я нашел! http://www.abc-your-health.com/gold-moustache.html

Японец
Новичок
отправлено 03-11-2010 07:18 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

интересно, спасибо!

kooll
Новичок
отправлено 14-12-2010 07:33 ПрофайлРедактироватьIP

Интересное растение!

Pan
Участник
отправлено 19-12-2010 05:29 ПрофайлРедактироватьIP

В любой аптеке продаются различные составы(мази, гели и т.п.) с золотым усом по цене 60- 80 рублей!!!

vitan49
Новичок
отправлено 01-04-2011 01:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мариночка
Есть ли народные средства что бы восстановить давление.Надоели эти капатэны,андипалы,энапы.Не хочу портить печень,почки и т.д Давление стоит 160 на 100-110.Мне 51 год,вес110,рост182.Давление стоит 2месяца,не гипертоник,диабета нет,пульс66-80.Анализы все хорошие,врач сказал как у младенца.К кардиологу направление не даёт,пичкает этими таблетками.Вот я и решил попробовать народной медицины,она не раз меня выручала.Это мой крик о ломощи,если можно так сказать.С уважением ко всем Вам.

gertrudis
Участник
отправлено 01-04-2011 09:44 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

vitan49
Врач Вас пичкает таблетками, потому, что он верой и правдой служит своей системе, главной частью которой является фарминдустрия. Разве нужно фарминдустрии, чтобу люди были здоровыми? У них тогда доходы снизятся. А так они всегда в шоколаде. Болезнь замаскировали, а попутно ещё и побочных эффектов добавили...

Что же касается нормализации давления... Пейте боярышник и аронию (черноплодную рябину). В народе бытует мнение, что арония сгущает кровь. Это не совсем так. Если аронию принимать в небольших количествах, то она регулирует и густоту крови и давление. Боярышник нормализует давление и способствует лучшему усвоению кислорода клетками мозга и сердечной мышцы, благотворно действует на нервную систему, способствует снижению холестерина.
Плоды боярышника можно купить в аптеки, можно использовать криопорошки этих растений , можно вот это:

БИОМИК Голубая глина с аронией и боярышником

Состав: голубая кембрийская глина, криопорошки аронии и боярышника;.

ДЕЙСТВИЕ: Обладает выраженными антиоксидантными свойствами. Повышает прочность и эластичность стенок сосудов. Нормализует коронарное и мозговое кровообращение, кровяное давление и функцию щитовидной железы. Является прекрасным профилактическим средством при климактерических неврозах. Стимулирует выработку пищеварительных ферментов кишечника. Повышает сопротивляемость организма к простудным и инфекционным заболеваниям. Способствует очищению организма. При необходимости (гипертония, нарушения обмена веществ, атеросклероз) доза может быть увеличена до 9-12 капсул в день.

vitan49
Новичок
отправлено 25-04-2011 19:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

гертрудис
Спасибо Вам.Согласно Вашему перечню советов буквально за неделю нормализовалось давление 130-80 и держиться по-сей день
Ещё побочно употребляю один рецепт Ванги.Это утром на тощак съесть один зубок чеснока и выпить две столовые ложки яблочного уксуса на стакан воды.
Благодарю !!!

gertrudis
Участник
отправлено 25-04-2011 21:49 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

vitan49
Здесь всё одно к одному. И боярышник, и чеснок и яблочный уксус способствуют очищению сосудов от холестерина. Именно состояние сосудов и является причиной повышенного давления.

Вероника Львовна
Новичок
отправлено 06-01-2012 11:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Помню, моя бабушка в 90 с лишним лет хвасталась, что от Золотого Уса у нее волосы на голове стали расти в том месте, где уже лысина образовалась. Она заливала водкой и несколько недель выдерживала в темноте.

Nadezda
Участник
отправлено 13-01-2012 09:51 ПрофайлРедактироватьIP

Вероника Львовна, обсалютно правильно делала ваша бабушка.
У меня такая же настойка сделана и стоит в темноте. Используем против всяких кожных заболеваний порезов.Помогает!

Татьяна написала:
"Врач Вас пичкает таблетками, потому, что он верой и правдой служит своей системе, главной частью которой является фарминдустрия. Разве нужно фарминдустрии, чтобу люди были здоровыми? У них тогда доходы снизятся. А так они всегда в шоколаде. Болезнь замаскировали, а попутно ещё и побочных эффектов добавили..."
Полностью согласна, среди них бедных не найти. А народные средства всегда есть. Я тоже читала много интересного про голубую глину.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e