Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  САБЕЛЬНИК ПОМОЖЕТ ПРИ БОЛЕЗНЯХ СУСТАВОВ

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   САБЕЛЬНИК ПОМОЖЕТ ПРИ БОЛЕЗНЯХ СУСТАВОВ
trawnica
Новичок
отправлено 12-01-2008 15:45 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сабельник болотный - суставная трава.

Этот многолетний полукустарничек с ползущим корневищем и красными деревенеющими стеблями слывёт с давних времён как наилучшее лекарственное средство народной медицины для лечения всяческих болей в суставах. Ломота тела, рук и ног, ревматические боли, боли от надрыва при поднятии тяжестей, радикулит, артриты и полиартриты - любой воспалительный процесс в суставах будет своевременно погашен и при длительном применении растения болезнь отступит навсегда.
Хотя химический состав сабельника полностью не изучен, достоверно известно, что растение сверхбогато дубильными веществами и именно это придаёт сабельнику его силу.
Сабельник - трава суставная, но хорошо помогает и при других заболеваниях: приложенная измельчённая трава лечит геморрой, туберкулёз, печень, желчный пузырь, острую зубную боль и даже злокачественные опухоли, т. е. рак.
Из рецептов внутреннего применения могла бы посоветовать такой. Одну столовую ложку сухой травы настаивать 1 час в стакане кипятка, процедить. Пить по 1/4 стакана 3 раза в день между едой, тёплым.
Наружно - 2 столовые ложки травы обварить кипятком, завернуть в марлю и такую горячую подушечку прикладывать к больным местам. Такие же подушечки можно делать и из отработанного /настоенного/ сырья, вместо того, чтобы его выбрасывать.
Готова поделиться сабельником со всеми желающими. Пишите по адресу: 400105,Волгоград - 105, до востребования, Людмиле Владимировне Черкашиной. Просьба вложить 2 конверта для ответа и возможной дальнейшей переписки.

Л. В. Черкашина, православная целительница-травница.

gertrudis
Участник
отправлено 30-12-2008 11:23 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Сабельник это чудо - трава. В народе очень часто можно услышать другое его название -Дикоп. С этой травой делают настойки на водке и втирают в поражённые суставы. Результаты поразительные. Но существует ещё и готовый крем из концентрированного экстракта высокоминерализованных грязей с экстрактом сабельника. Крем оказывает противовоспалительное, обезболивающее действие; улучшает состояние соединительной ткани. Применяется в комплексной терапии заболеваний суставов и остеохондроза, после травм, при миозитах, невралгиях.

КonFet@
Новичок
отправлено 22-04-2009 13:38 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Корни сабельника болотного лечат ревматоидный артрит.
Сабельник способен спасти от преждевременной смерти, продлить жизнь в ее физиологических пределах и отодвинуть Наступление старости. Только сабельник способен ставить на ноги безнадежных ревматиков утративших даже способность самостоятельно одеваться и передвигаться.
Высылаю наложенным платежом.
Методики применения прилагаю.
214025 г. Смоленск, ул. Багратиона, д.8/1 ,кв. 22.
Тел.: 8-915-658-8464, 8-960-580-7925
Цемерова Надежда Александровна

Pan
Участник
отправлено 19-12-2010 05:25 ПрофайлРедактироватьIP

Во всех аптеках продается мазь(гель) "Золотой ус с сабельником" - отличное средство! И не нужно делать настои и т.п. Подобрано оптимальное соотношение компонентов....

gertrudis
Участник
отправлено 19-12-2010 10:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Pan
Мазь конечно хорошо, только нужно учитывать, что она действует местно и на время уменьшит воспалительный процесс и боль. Лечить же нужно организм в целом и изнутри!

lyuda-milarada
Новичок
отправлено 31-01-2011 16:46 ПрофайлРедактироватьIP

Каким средством и как изнутри

Pan
Участник
отправлено 03-02-2011 19:03 ПрофайлРедактироватьIP

gertrudes! Попробуйте изнутри - "конфета" уже рекламирует как "элексир бессмертия"....

gertrudis
Участник
отправлено 03-02-2011 22:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

lyuda-milarada
Каким средством и как изнутри

Всё зависит от того в чём проблема. Это может быть артроз, а может полиартрит или тот же ревматизм. В каждом случае свой подход к проблеме. Важно установить правильный диагноз. Нужно воздействовать на "корень зла", а боль конечно же нужно снимать и здесь тоже существуют разные способы, можно мази, можно различные устройства. Лично я предпочитаю неогард - это магниты с встроенным блоком из лекарственных трав, действие за счёт самого постоянного магнитного поля и биофотонов.

BORODA
Новичок
отправлено 12-03-2011 08:38 ПрофайлРедактироватьIP

Боже мой! Сейчас уже 21 век и набор слов из лексикона средневековых шарлатанов уже не на всех обывателей производят впечатление. Осваиваем научные термины! А вы знаете, что такое фотон? Даю определение по энциклопедии : «ФОТОН (от др.-греч. φῶς, род. пад. φωτός, «свет») — элементарная частица, квант электромагнитного излучения (в узком смысле — света). Это безмассовая частица, способная существовать только двигаясь со скоростью света.» А что такое «биофотон»? Дайте определение. И как вы его обнаруживаете. Конечно, для большинства населения даже курс элементарной физики является китайской грамотой и на этом паразитируют все шарлатаны пытаясь впарить свои продукты сдабривая рекламу набором научных терминов. Я ничего не имею против сабельника и сам в чай добавляю сабельник, но не надо приписывать благородной травке то, чего в природе быть не может.


Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e