Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  Помогите! Замучили чирии! (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите! Замучили чирии!
mankurt
unregistered
отправлено 17-07-2002 16:47 РедактироватьIP

Эта напасть продолжается уже полтора года! Постоянно появляются чирии на теле, один за другим! Чего только не перепробовал: переливание крови делал 2 раза, мне кололи лекарства для повышения иммунитета, потом, специальные лекарства (анатоксин стафилококковый, который выписали в центре переливания крови), ничего не помогает!!! К каким только врачам не обращался, делал всевозможные анализы на кровь (все в норме), пил серу, даже жевал семечки репейника (вычитал где-то, что они помогают)... Но все бесполезно!!! Чирии перестают ненадолго (максимум - на несколько недель), но потом появляются снова! Я уже не знаю, что с ними делать...
Может, кто-то сталкивался с такой проблемой (или слышал про это) и может мне что-нибудь посоветовать? Очень прошу откликнуться, если кто-нибудь хоть что-то знает!!!

Светик
unregistered
отправлено 23-07-2002 14:34 РедактироватьIP

я недавно в газете ЗОЖ №12 2002 видела рецепт пластыря-бальзама.
в равных к-вах
1.канифоль/в мелкий порошок растереть/
2.свежее нутр.свиное сало/вытопить на паровой бане/
3.чистый пчел.воск
сначала растопить воск.бросить в него порошок канифоли,помешивать дер.ложкой.добавить свин.сало по частям.
как только все расплавится снять с огня и хорошо вымешать. При фурункулах не выдавливать стержень-сам выйдет, а после промыть ранку марганцовкой можно менять пластырь 2 раза в сутки.

mankurt
unregistered
отправлено 23-07-2002 19:34 РедактироватьIP

Спасибо за совет!
Я перепробовал много способов, как можно вытянуть чирий: и аллоэ, и жареный лук, и березовые листки, и мазь вишневского... Остановился на ихтиолке - она, по-моему, быстрее всего вытягивает стержень.
Но меня интересует не то, как избавляться от фурункулов, а как избавиться от причины их появления!!!
У разных врачей, к которым я обращался, разные мнения. Никто не может сказать хоть что-то определенное... Вот и пичкаю я себя разными лекарствами, которые не приносят желаемого результата... А причины моей напасти так и не знаю!!!

bloodmeri
Новичок
отправлено 20-09-2002 21:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

попробуйте сменить обстановку - поехать в деревню на лето , или на курорт на месяц.

Инесса
unregistered
отправлено 05-06-2003 16:53 РедактироватьIP

Попробуйте допух (см. форум)

тыква
unregistered
отправлено 26-08-2003 16:35 РедактироватьIP

Ваша проблема - это неправильный обмен веществ. Чё-то там в организме сбилось. Но наверняка дело поправимо!!! Надо просто кровь почистить...
Вот есть такой способ (слышала от одного дедка) :
смешать в пропорции 1:1:1
лук репчатый (потереть на тёрке), хозяйственное мыло (самое простое русское, коричневое такое) и сахар (песок). Надо эту смесь привязывать. Говорят за одну ночь всё вытягивает. Вот.
А вообще надо бы Вам крапивки попить... КРАПИВА - это же к-РА-пива! Что значит - "напившаяся солнца"... Это суперкровоочищающее средство. Заварите стаканом кипятка столовую ложку с горкой сухой крапивы и пусть она всю ночь настаивается. а утром натощак пейте. Не самое приятное питьё, но терпимо. Ничего... пройдёт...

kaktus
Новичок
отправлено 16-01-2004 09:27 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

pri nehvatke vitamina B toze mozet bit. Pejte MEGA STRONG (kompleks).

Вита
unregistered
отправлено 16-01-2004 12:39 РедактироватьIP

mankurt, такое было у меня. Мне кололи месяц витамины (кажется, B).
Причина же была - общая простуда организма. Долго у меня чири были. Один кончинтся - следом другой появлялся. И на теле и на лице.
Потом после витаминов - все прошло.

галина
Новичок
отправлено 20-02-2004 13:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Если у Вас есть возможность каждый день выпивать хотя бы пол-литра отечественного пива - вперед! Но лучше всего пивные дрожжи - они продаются в аптеке как лекарство. Здороаья Вам!

Елена Викторовна
unregistered
отправлено 13-01-2005 21:09 РедактироватьIP

У моей взрослой дочери и в детстве, и сейчас часто бывают чирьи. Несколько лет назад она даже долгое время лечилась от фурункулеза в стационаре. Чем ее только тогда не пичкали: и витамины, и антибиотики в лошадиных дозах вводилии и переливание крови. На «память» у дочери на плечах и спине остались страшные рубцы.
Летом этого года мы жили с ней на даче. Ночью я проснулась от того, что услышала чье-то рыдание. Вышла на кухню и увидела плачущей дочь. "Мама, ну что мне делать, посмотри на меня…" На ее лице, под глазом было распухшее багровое пятно, опять фурункул! Не знаю, кто в этот момент подсказал мне простое решение, которое, как позже оказалось, принесло нам удачу. С перепугу я взяла фонарик и отправилась на участок в поисках листьев подорожника. Ошпарила их кипятком, сделала надсечки и велела дочери прикладывать к воспаленной части лица. К утру опухоль совсем опала, а к вечеру этого же дня прошла и краснота. Так просто нам удалось уберечься от страшной болячки.

Журавушка
unregistered
отправлено 29-01-2005 15:49 РедактироватьIP

Мне кололи месяц витамины (кажется, B).
Причина же была - общая простуда организма. Долго у меня чири были. Один кончинтся - следом другой появлялся. И на теле и на лице.
Потом после витаминов - все прошло.

Вита , совсем аналогично было. Причина была - ПРОСТУДА. Тоже месяц кололи. Потом прошло.
А то были чири и на лице и где угодно. Один пройдет - другой вскочит.
Может быть еще причина - человек одевается очень легко. Замораживает свой организм и не замечает этого.

Felix
unregistered
отправлено 18-06-2005 11:41 РедактироватьIP

У меня они начинают появлятьс с наступлением летнего сезона.
В самых разных местах и очень неожиданно.
Всегда вытягивал их мазью Вишневского.!
Но это как я понял очень долго.
Надо робовать другие способы.---
Вот например..я его ещё не пробовал. нашёл на одном сайте
--------------------------------------------------------------------------------
Знахарский способ лечения фурункулеза


Смешать с медом ржаную муку до консистенции мокрой глины, приложить полученную лепешку к фурункулу, прикрыть сверху кусочком компрессной бумаги и завязать.
---------------------------------------------------------

анна
Новичок
отправлено 21-06-2005 14:11 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мой знакомый рассказывал, что страдал страшным Фурункулезом. И одна бабушка посоветовала ЕСТЬ серу. Не пить в прописаных дозах, а насыпать на бутерброд и кушать( до этого ему выписывали ее в определенных дозах).После этого у него все прошло и никогда больше не повторялось. Профессора,лечившие его, были поражены.

spirit
unregistered
отправлено 29-06-2005 01:51 РедактироватьIP

У вас инфекция в крови. Нужно пройти курс лечения антибиотиками это «Ципролет» также к этому «Пивные дрожи» и повысить иммунитет «Имунал». Здоровья вам.

kerry-g
unregistered
отправлено 24-08-2005 15:46 РедактироватьIP

mankurt
Замучили чирии!
Если не помогают традиционные схемы лечения,хотя диагноз установлен, грамотные врачи рекомендуют обследоваться на наличие паразитарных заболеваний (например: лямблей). Почему? Потому-что:
заразиться этими гадами ничего не стоит - выпил воды из под крана, а трубопровод старый и где-нибудь соприкасается с землей - раз;
съел рыбу не сильно соленую или непрожаренную - два;
не вымыл руки после кошки -три и т.д. У каждого человека были такие ситуации... Обнаружить паразитов можно с помощью компьютерной диагностики, но это дорого (тысячи полторы, есть адрес), там же дают рекомендации и лечение, но ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие ОЧИСТКА организма ОТ ШЛАКОВ И ТОКСИНОВ.
Если интересно - позвони, расскажу дальше.
Тел.: 350-94-06

наташа
unregistered
отправлено 07-09-2005 14:40 РедактироватьIP

Я знаю что эти вещи загаваривают

овечка
Новичок
отправлено 13-02-2006 15:28 ПрофайлРедактироватьIP

Попробуйте почистить кишечник активированным углем или полифепаном. Помогают солнечные и радоновые ванны. Так же проверте кровь на имуннологию, и антитела к инф. и вирусам.

Жекка
unregistered
отправлено 23-05-2006 08:55 РедактироватьIP

Сделать расширенныую иммунограму.Иммунолог выписал внутримышечно галавит.Помогло.До этого после большого приёма антибиотиков чирии вылезали каждую неделю ,около 30шт. на правой ягодице.mankurt

Aqua
Новичок
отправлено 28-08-2006 10:28 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Меня тоже интерисует эта проблема. Скажите пожалуйста кто колол витамин В- это был просто витамин В, или В1 илиВ2, они же вроде разные бывают. И как-раз в день? (к врачам идти отказываемся)поэтому кто это делал напишите пожалуйста по подробнее. за ранее сапасибо!

Lussy
unregistered
отправлено 02-09-2006 02:00 РедактироватьIP

Tsitaite Malahova, u nego vsjo horośo opisano

Amiss
unregistered
отправлено 03-09-2006 16:08 РедактироватьIP

ЛЮДИ! У меня тоже эта дрянь! Хронический фурункулез! Анализы показали, что у меня стафилококк. Пробовали колоть полиоксидоний, делали аутогемотерапию - не помогла. Страдаю уже около года. Говорят, что эффективно помогает стафилококковый анатоксин. Сегодня прошлась по всем аптекам, нигде такого нету. Скажите, где можно достать это лекарство! Больше не могу жить с этой гадостью! Один за другим вскакивают (((

вованчик
unregistered
отправлено 30-08-2007 12:58 РедактироватьIP

у меня вскаил фурик в нутри уха
после того как стержень вышел
у меня опухло и отопырелось ухо
ЭТО НОРМАЛьНО?

Penelopa
Новичок
отправлено 04-02-2008 01:50 ПрофайлРедактироватьIP

Amiss! Гораздо эффективней офлоксацин. Сама убедилась К тому же микрофлору кишечника не угнетает.

Лариса777
Новичок
отправлено 27-05-2008 09:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Товарищи!!! Самое надежное средство: как только чувствуете, что назревает чирий - СРАЗУ наслюнявили палец, макаете в СОЛЬ и начинаете втирать!!! Круговыми движениями как можно больше, ну хотя бы минут 10 в общей сложности. Самое главное эту сволоч ЗАСОЛИТЬ! Если дже вылезет, то в виде не большого прыща. Сама так елаю уже давно. Так же очень помогает справиться с герпесом и даже с обычными прыщами, главное поймать как можно раньше! Будьте здоровы, дорогие мои!

Иринарх
Новичок
отправлено 25-06-2008 02:27 ПрофайлРедактироватьIP

Мне помогли кошачьи фекалии, о ферменте, который в них содержится и борется со стафилококком я прочитал в газете "Будьте здоровы" за ноябрь 97, с тех пор я и моя семья (чирии у нас семейное) сказали нашему коту Чарсику не одно большое спасибо. Первое время втираем жидкую какашку, затем оставляем компресс с ней же, через сутки чирия как не бывало.
Главное не кормить кошку сухим кормом, потом втирать не удобно. Здоровья вам.

Эта тема длиной в 3 страниц:   1  2  3
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e