Отправьте эту страницу другу!
  Конференция для дачников, садоводов и огородников
  Народная медицина
  Какие есть народные методы лечения рассеянного склероза? (Page 1)

Создать тему  Ответить
Личные данные | Регистрация | Установки | ЧаВо | Поиск

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2

версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Какие есть народные методы лечения рассеянного склероза?
Елена Михайловна
Новичок
отправлено 09-05-2002 15:05 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Если кто-нибудь знает о способах лечения рассеянного склероза, расскажите пожалуйста о них.
Мой Email: emk@land.ru

Ирина Я.
unregistered
отправлено 14-06-2002 13:38 РедактироватьIP

Знаю только методы лечения старческого склероза - это регуляторы липидного обмена в виде настоек - крапива, одуванчик, девясил. И очищение организма с особенным упором на очищение печени. Думаю, что эти методы можно рекомендовать и здесь.

Ирина Ярцева, провизор-фармакогност

Виктор Ч
unregistered
отправлено 02-09-2002 08:05 РедактироватьIP

Есть хорошая (по сути дела единственная) методика лечения Рассеянного Склероза с применением настойки грибов шиитаке и семян модровника. Высылаю по почте. apteka@mailru.com

lenochek
unregistered
отправлено 21-11-2005 00:28 РедактироватьIP

Виктор Ч Здравствуйте, Виктор.
Не могли бы Вы и мне выслать
методика лечения Рассеянного Склероза с применением настойки грибов шиитаке и семян модровника. Высылаю по почте. apteka@mailru.com
Заранее спасибо
Мой e-mail - Len-771@yandex.ru

Вика
unregistered
отправлено 12-05-2006 19:15 РедактироватьIP

Я больна РС с 1991 года. Не могли бы Вы и мне выслать описания этих методик (vicjuk@mail.ru). Спасибо!

ЕЛЕНА
unregistered
отправлено 22-06-2006 19:25 РедактироватьIP

Пожалуйаста пришлите методику лечения РС ( Larel@yandex.ru)СПАСИБО!!

Yuliya
unregistered
отправлено 28-09-2007 14:32 РедактироватьIP

Очень нужна помощь! Пожалуйста, пришлите Вашу методику лечения РС. Заранее огромное спасибо! (yuliya_sysoyeva@tut.by)

Kot
unregistered
отправлено 22-10-2007 21:18 РедактироватьIP

Если можно пришлите на email kkotov@yahoo.com
спасибо

наташик
Новичок
отправлено 28-10-2007 15:03 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Прошу Вас выслать и мне способ лечения мой адрес frosya_555@mail.ru, заранее спасибо

СВЕТЛАНА
unregistered
отправлено 29-10-2007 13:24 РедактироватьIP

УВАЖАЕМЫЙ ВИКТОР! ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЮ МЕТОДИКУ ДЛЯ МОЕЙ МАМЫ ПО АДРЕСУ lemuwasja@mail.ru . Дай Вам бог здоровья!

aleny_netu
Новичок
отправлено 30-10-2007 21:54 ПрофайлРедактироватьIP

пришлите пожалуйста свою методику лечения на адрес olga.kostroma@rambler.ru заранее спасибо

Ni_af
unregistered
отправлено 07-11-2007 22:46 РедактироватьIP

Пожалйста, пришлите методику лечения рассеянного склероза на nialfs@mail.ru Буду очень благодарна!

TanatosNS
unregistered
отправлено 21-11-2007 09:06 РедактироватьIP

Пожалуйста отпишите мне про этот способ лечения грибами. Отцу хуже и хуже...

Заранее благодарен, вот адрес tazik666@mail.ru

Татьяна К.
unregistered
отправлено 22-11-2007 16:16 РедактироватьIP

Добрый день, вышлите пожалуйста методику лечения на tes24@yandex.ru Мужу хуже и хуже....((((

Максим
unregistered
отправлено 23-11-2007 00:14 РедактироватьIP

Здравствуйте!
Не могли бы Вы и мне выслать методикe лечения рассеянного склероза с применением настойки грибов шиитаке и семян модровника.
Заранее спасибо!

Мой мейл: mfactor@ukr.net

Александр С
Новичок
отправлено 15-12-2007 17:12 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте!
Не могли бы Вы и нам выслать методику лечения р. с. используя настойки грибов шиитаке и семян модровника.
Заранее огромное спасибо!
Наш адрес : soltukaev@mail.ru

trawnica
Новичок
отправлено 11-01-2008 19:06 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

при этом заболевании помогают семена мордовника со степным ковылём.

Светлана Б
Новичок
отправлено 27-01-2008 21:32 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Виктор Ч
Виктор, пришлите пожалуйста ваши методы лечения и где можно купить настойку мой адрес svetaoven@mail.ru

Светлана Б
Новичок
отправлено 27-01-2008 21:36 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

trawnica
Если можно пришлите методику приёма мордовника,мой адрес svetaoven@mail.ru

Алена Феоктистова
Новичок
отправлено 28-01-2008 14:01 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Здравствуйте, Виктор Ч. Убедительно прошу Вас прислать на мой адрес fealena@ya.ru методику лечения рассеянного склероза с помощью настоек семян мордовника и грибов шиитаке. Очень прошу - болеет мама, 71 год, сильно мучается, постоянные боли. Заранее спасибо! С уважением, Алена, г. Бишкек.

------------------

Leithner
Участник
отправлено 31-01-2008 10:06 ПрофайлРедактироватьIP

Ну хоть кому-нибудь прислали эту методику или нет? Такое впечатление,что нет.

trawnica
Новичок
отправлено 06-02-2008 15:52 ПрофайлРедактироватьE-MailIP

Мордовник

Как травница с многолетним опытом, не знаю никакого лекарственного растения лучше для лечения нервных заболеваний, чем мордовник шароголовый.
Растение легко узнаваемо. На высоких стройных стеблях, достигающих 1,5 м в высоту, покоятся красивые дымчато-лиловые шары. Так своеобразно цветёт мордовник и оттого, видимо, и получил название шароголовый. Размеры цветка с биллиардный шар.
На лекарственные цели идут семена растения. Сажаю я их почти так же, как и семена расторопши, но мордовник любит солнышко и не выносит даже полутени в отличие от расторопши. И ещё: если расторопша - чистюля, то мордовник предпочитает сорные места, туда я и засеваю его семена.
Собирая осенью урожаи, обратите внимание: оболочка у зёрнышек коварна. Мягкая, как стекловата, из тысяч микроскопических жал, вонзающихся в кожу и вызывающих зуд. Покуда очистишь нужное количество зёрен, вся обчешешься. То и дело приходится мыть руки с мылом.
Зато нелёгкий этот труд окупается с лихвой. Плоды мордовника применяются при очень серьёзных нервных заболеваниях: парезах и параличах, плекситах, радикулитах, рассеянном склерозе, миопатии, в лечении последствий хронического лучевого воздействия. А фармацевты научились выделять из семян очень сильный алкалоид эхинопсин.
Для водного настоя заливают стаканом кипятка 2 чайные ложки семян, настаивают в тёплом месте или укутав в одеяло, всю ночь. Утром процеживают через 4-5 слоёв марли, проложенной ватой, чтобы задержать крохотные колючки. Суточная норма - 1 стакан, разделить его на 3 приёма и пить между едой. Делаю я и спиртовой настой: чайная ложка очищенных семян на 100 г чистого спирта. На 21 - й день процедить. Пить по 20 капель 2 раза в день, утром и вечером. Эффективность мордовника удваивается, если его перед заваркой смешивать со степным ковылём, которого добавляют в измельчённом виде также 2 чайные ложки.
Желающие получить семена мордовника и степной ковыль могут обратиться по адресу: 400105, Волгоград - 105, до востребования, Людмиле Владимировне Черкашиной. Просьба вложить 2 конверта для ответа и возможной дальнейшей переписки.

Л. В. Черкашина, православная целительница-травница.

Талян
Новичок
отправлено 20-02-2008 07:56 ПрофайлРедактироватьIP

Имею в наличии семена мордовника. Вот только не уверен, что это действительно сильно поможет в лечении рассеянного склероза. Но как говорится, утопающий хватается и за соломинку.

О мордовнике и некоторых рецептах применения его семян для лечения можно бы посмотреть по ссылке: http://pobho.com.ua/forum/viewtopic.php?t=18809

Также немного расскажу о рассеянном склерозе. Может быть эта информация была бы полезна.

Анатолий. Украина.

-------------------------------------------------------------
Что такое рассеянный склероз?

РС — это хроническое воспалительное заболевание центральной нервной системы (ЦНС), возникающее в головном и спинном мозге. Многие врачи считают РС аутоиммунным заболеванием. Аутоиммунными называют группу заболеваний, при которых иммунная система дает сбой и атакует определенные ткани организма. Что вызывает РС, не известно, однако один из возможных факторов — это вирусная инфекция. В ходе болезни компоненты иммунной системы, по всей видимости, атакуют миелиновую оболочку (миелин — важное для организма жироподобное вещество), покрывающую нервные волокна ЦНС, оставляя на ней бляшки, или повреждения. Название «рассеянный (или множественный склероз») указывает на большое количество участков рубцовых тканей, появляющихся на нервных волокнах.

Миелин покрывает определенные нервные волокна, создавая своего рода электроизоляцию. Разрушение миелиновой оболочки приводит к тому, что электроимпульсы или полностью блокируются, или производят «короткое замыкание» в прилежащих нервах, что вызывает аномальные импульсы. Так как повреждение может возникнуть в любой части ЦНС, ни у кого из пациентов не бывает абсолютно одинаковых симптомов. Даже у одного и того же пациента при каждом новом обострении могут возникать разные симптомы, в зависимости от того, какая часть ЦНС поражена. Однако среди симптомов часто наблюдаются усталость, слабость, потеря чувствительности конечностей, трудности при ходьбе, нарушение зрения, покалывание, жжение, нарушение работы мочевого пузыря и кишечника, а также рассеянность и ослабление мыслительных способностей. Однако утешительно то, что, согласно сообщению Национального общества рассеянного склероза США, многие пациенты «не становятся полными инвалидами».

Иногда трудно поставить диагноз на ранней стадии заболевания, поскольку одни и те же симптомы могут быть характерны для разных болезней. Но когда происходящие время от времени случаи складываются в одну картину, врачи обычно могут сделать более точное заключение.

По всему миру насчитывается около двух с половиной миллионов больных РС. Среди них приблизительно 50 000 канадцев и 350 000 жителей Соединенных Штатов, где каждую неделю РС диагностируется приблизительно у 200 человек. «После травм это [РС] самая распространенная причина инвалидности в молодом и среднем возрасте, наступающая из-за неврологических нарушений»,— говорится в одном медицинском справочнике. Женщин это заболевание поражает в два раза чаще, чем мужчин, и указанные симптомы обычно появляются в возрасте от 20 до 50 лет.

Борьба с РС

Так как РС по-прежнему остается неизлечимым, врачи борются с этой болезнью, стараясь остановить или замедлить ее развитие и ослабить симптомы. Есть препараты, замедляющие развитие РС и уменьшающие силу рецидивов. Среди них по меньшей мере два вида интерферона (натурального белка, вырабатываемого иммунными клетками) и глатирамера ацетат.

Чтобы ослабить воспаление и ускорить восстановление после обострений врачи также прописывают некоторым пациентам кортикостероиды. Однако, согласно «Руководству Мерка», «длительное принятие кортикостероидов редко бывает оправданным и может вызывать многочисленные осложнения, в том числе остеопороз, язвы и диабет» («The Merck Manual»). К тому же стероидная терапия практически не влияет на общее течение болезни. Исходя из этого, некоторые врачи оставляют несильные приступы без внимания.

У некоторых ученых иной подход: они ищут способы восстановления поврежденного миелина. В ходе лабораторных исследований они нашли определенные прогениторные клетки, или клетки-предшественники, способные производить зрелые клетки, вырабатывающие миелин. Если ученые научатся «запускать» этот процесс, то они смогут стимулировать организм к восстановлению поврежденных нервов.

Жизнь с РС

Более 50 процентов страдающих РС говорят, что труднее всего бывает справляться с усталостью. Усталость может усугублять другие симптомы болезни, влиять на трудоспособность и карьеру. Она может подрывать уверенность человека в способности контролировать свое состояние. Поэтому многие из тех, кто чувствует усталость днем, считают полезным работать в более ранние часы и регулярно устраивать тихий час.

Относительно общего состояния страдающих РС в труде «Внутренние болезни по Тинсли Харрисону» говорится, что им важно поддерживать здоровье, «в том числе уменьшать стресс, сбалансированно питаться, избегать резкой потери веса и достаточно отдыхать». По мнению большинства исследователей, стресс может вызвать обострение болезни. Поэтому человеку, страдающему РС, стоит определить специфические стрессовые факторы, которых ему следует избегать.

Страдающим РС нужно стараться вести нормальную, активную жизнь, насколько позволяют их обстоятельства, но вместе с тем не перегружать себя работой, чтобы не уставать. Не следует также подвергать себя чрезмерному перегреву или переохлаждению. Кроме того, полезно заниматься спортом. В «Руководстве Мерка» говорится: «Регулярные занятия физкультурой (например, на велотренажере, „бегущей дорожке“, а также плавание и упражнения на растяжку) рекомендуются даже пациентам с более тяжелой стадией заболевания, так как это помогает поддерживать в хорошем состоянии сердце и мышцы, уменьшает спазмы и хорошо влияет на настроение». Важно знать свой организм. Когда начинаете чувствовать себя особенно усталыми или ощущать покалывание или онемение в конечностях, нужно на денек-другой снизить темп. Это помогает справляться с болезнью.

Еще одна проблема, с которой могут столкнуться страдающие РС,— это депрессия, но она не всегда является прямым следствием РС. После потрясения от поставленного диагноза пациенты обычно испытывают самые разные чувства: нежелание смотреть фактам в лицо, злость, отчаяние, печаль и беспомощность. Эти чувства нормальны и обычно уступают место положительному настрою.

Естественно, что поставленный диагноз оказывается ударом для близких родственников и друзей больного. Часто они разделяют его горе. Однако им будет легче справляться с эмоциями самим, а также поддерживать больного, если они постараются побольше узнать об этом заболевании. Хорошо, к примеру, знать, что РС сказывается на продолжительности жизни незначительно, не заразен и не передается по наследству. Но по некоторым данным, предрасположенность к заболеванию определяется генетическими факторами.

Многие из тех, кто страдает РС, живут плодотворной, счастливой жизнью. Многие люди находят дополнительный источник сил в своих отношениях с Богом и в основанной на Библии надежде на будущее. Они с нетерпением ждет времени правления Божьего Царства, когда никто больше не скажет: «Я болен!» (Исаия 33:24; Откровение 21:3, 4). Если вы больны РС или если у вас какое-либо другое серьезное заболевание, пусть «утешение из Писаний» поддержит и вас и поможет вам справляться с испытаниями (Римлянам 15:4).

А пока множеству людей приходится бороться с этим заболеванием. Распространенность РС в России составляет от 30 до 70 случаев на 100 тысяч населения. Согласно недавним исследованиям, 50—60 процентов людей с РС принимают витамины, минералы, травы и другие пищевые добавки. Что-то из этого не приносит вреда страдающим РС, но что-то может вызвать нежелательный эффект и даже быть опасным. Поэтому, прежде чем принимать дополнительные препараты или пищевые добавки, пациентам нужно узнать, не скажется ли это отрицательно на здоровье.

Четыре основные формы РС

Ремиттирующая. Это классическая форма заболевания, которая в 70—80 процентах случаев явно сказывается на здоровье человека уже с первым появлением симптомов. Рецидивы, или обострения, сменяются периодами ремиссии, во время которых симптомы исчезают частично или полностью. Между рецидивами не наблюдается признаков прогрессирования заболевания.

Вторично прогрессирующая. Приблизительно у 70 процентов пациентов, у которых вначале была ремиттирующая форма болезни, развивается вторично прогрессирующая РС. Помимо периодических рецидивов у больных прогрессируют неврологические нарушения.

Прогрессирующе-ремиттирующая. Встречается у около 10 процентов пациентов. Эта форма РС характеризуется постепенным ухудшением по сравнению с первоначальным состоянием. У пациентов бывают острые рецидивы, после которых улучшение может наступать, а может и не наступать. В отличие от ремиттирующей формы, в промежутках между рецидивами болезнь прогрессирует.

Первично прогрессирующая. Эта форма РС встречается у 10—15 процентов пациентов. С самого начала она прогрессирует почти постоянно без отчетливых рецидивов или ремиссий. Однако скорость прогрессии может быть разной в разные промежутки времени, также могут наблюдаться временные незначительные улучшения. Чаще встречается у людей, у которых РС появился в возрасте 40 лет.

Диагностика РС

Магнитно-резонансная томография (МРТ). Это один из наиболее эффективных методов визуализации, позволяющий получить детальные изображения тканей мозга. С помощью этих изображений можно выявить наличие признаков РС или по крайней мере исключить другие заболевания у пациента с РС.

Анализ спинномозговой жидкости (СМЖ). СМЖ берут из позвоночника. Врач определяет, не повышен ли уровень определенных веществ иммунной системы, а также есть ли вещества, образующиеся в результате разрушения миелина.

Метод вызванных потенциалов. При помощи компьютерного оборудования измеряется среднее время, необходимое для прохода нервных сигналов по нервным путям. Аномалии в реакции наблюдаются у 80—90 процентов пациентов с РС.

Как справляться с РС?

Поддержка. Близкие отношения с понимающими и отзывчивыми родственниками и друзьями благотворно сказываются на здоровье человека. Поэтому не стесняйтесь просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь, и не отдаляйтесь от других.

Открытость в общении. Готовность открыто говорить о РС и трудностях, которые он вызывает, помогает другим понимать больного и оказывать ему поддержку. И напротив, нежелание общаться может привести к недопониманию, разочарованию и изолированности.

Духовность. Все больше фактов свидетельствует о том, что духовность положительно влияет на здоровье и воспитывает полезные качества, в том числе и оптимистический взгляд на будущее. Это согласуется со словами Иисуса Христа, сказавшего: «Не хлебом одним должен жить человек, но каждым словом, исходящим из уст Иеговы» (Матфея 4:4).
Чувство юмора. Хотя ничего смешного в РС нет, смех может быть полезным для здоровья и поднять дух.

Надеюсь, что приведенная мной некоторая краткая информация о рассеянном склерозе будет полезна тем людям, которые страдают от этой болезни.

Хочу сказать, что согласно Библии в совсем недалеком будущем согласно древних пророчеств уже совершенно не будет болезней. Среди этих людей могли бы быть и вы. Многие люди к этому относятся скептически. Но те, кто все таки хотел бы об этом больше узнать, могли бы почитать несколько статей по ссылкам:

http://www.sharemania.ru/0252576
(Хорошее здоровье для всех. Достижима ли эта цель? - 52,71 кб.)

http://www.sharemania.ru/0172000
(Является ли смерть концом всего? - 47,08 кб.)

http://ntpo.com/forum/secrets_ground/44.shtml
(Как долго могут жить люди?)

http://ntpo.com/forum/secrets_ground/40.shtml
(Возможно ли жить вечно?)

http://ntpo.com/forum/secrets_ground/38.shtml
(Какой согласно Библии будет жизнь в будущем…?)

http://ntpo.com/forum/secrets_ground/31.shtml
(В чем состоит замысел Бога в отношении Земли?)

http://ntpo.com/forum/secrets_ground/29.shtml
(Райская Земля. Насколько это реально?)

http://ntpo.com/forum/secrets_ground/34.shtml
(Почему стоит исследовать Библию?)

Надеюсь, что информация из этих статей даст вам надежду, а это также очень важно в борьбе с болезнями. Как говорится, чем могу…

[Исправлено: Талян (21-02-2008)]
 

Лотта13
Новичок
отправлено 29-02-2008 00:03 ПрофайлРедактироватьIP

Мой папа болел 15 лет рассеяным склерозом. Всю народную и ненародную медицину мы испробовали. Вот уже почти 19 лет как его нет. Ему было 39.5 лет..

Лотта13
Новичок
отправлено 29-02-2008 00:08 ПрофайлРедактироватьIP

Причем грибы - мухоморы - по народному рецепту мы тоже консервировали..
Мне 33 года и все годы его болезни (15 лет) прошли через меня. Дай Бог Вам всем болеющим этой страшной болезью терпения и облегчения. И что не мало важно - близкого человека, который был бы все это время с Вами.

Эта тема длиной в 2 страниц:   1  2
Все время MSK
версия для печати | следующая тема | предыдущая тема
Функции модератора:  Закрыть тему | Перенести/Архивировать | Удалить тему | Переименовать  
Создать тему  Ответить
Переход к форуму:

Ваш ответ:

Код UBB

Правила преобразования из транслита

ИмяПарольЗначок
  без смайликов

E-Mail | газета ДАЧНИЦА

c www.cofe.ru

Powered by Infopop www.infopop.com © 2000
Ultimate Bulletin Board 5.47e